Почему не штрафуют студентов, паркующих машины на улице Ленина

«Зареченская Ярмарка» №43 от 27 октября 2011 г.
Почему не штрафуют студентов, паркующих машины на улице Ленина

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция! Объясните, пожалуйста, такую ситуацию: очень долго автомобилисты Заречного с помощью вашей газеты добивались, чтобы у здания техникума поставили знак, запрещающий остановку. Автомобили студентов сильно мешают проезду по улице Ленина в районе кругового движения. Весной такой знак наконец-то установили. Лето прошло спокойно - автомобили у техникума не стояли. Но вот начался учебный год, и студенты снова ставят свои машины вдоль дороги! Куда смотрит ГИБДД? Почему машины-нарушители не штрафуют и не убирают с дороги? Вот взять бы эвакуатор да и увезти автомобили наглых студентов на штрафстоянку! Ведь это же прямое нарушение Правил дорожного движения!» - такой вопрос задал нам автолюбитель Владимир Сергеевич.

Отвечает инспектор по пропаганде ОГИБДД Л.И. Полозова:

- К сожалению, у нас не хватает инспекторов ДПС. В настоящее время в Заречном работает только один экипаж ДПС. Поймать нарушителей, оставляющих свои автомобили на улице Ленина у здания техникума, сложно: они ставят машины и уходят на занятия. Убрать мешающие проезду автомобили с помощью эвакуатора мы не можем - у ГИБДД нет такой услуги.

Вот так: весь город, в том числе и сотрудники ГИБДД, видит и знает, как студенты УрТК нарушают правила дорожного движения. А сделать с нарушителями ничего не могут. Или не хотят?.. Кстати, на днях сотрудники ДПС стояли возле Ленина, 29, следя за порядком на дороге, но почему-то никак не реагировали на оставленные под запрещающим знаком автомобили. Или «плохому танцору» опять что-то мешает? Так неужели теперь редакции «Ярмарки» вместе с нашими читателями придётся добиваться увеличения штата сотрудников ДПС?..