Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №43 от 27 октября 2011 г. Почему ломаются лифты

Почему ломаются лифты

Почему ломаются лифты

Татьяна ГОРОХОВА

«В доме на Ленинградской, 6, постоянно ломается лифт. Между тем лифт наш новый, поставили его во время капитального ремонта, который проходил у нас в прошлом году. Но уже сейчас часто бывает, что лифт простаивает по целому дню. По телефону диспетчера вызвать не можем - внутри кабины связь не работает. Что делать, к кому обращаться?» - спрашивают нас жители дома №6 по ул.Ленинградской. К ним присоединяются с жалобами на плохую работу лифта и жители Мира, 40, и жители Курчатова, 37, где недавно маленький мальчик просидел в застрявшем лифте почти час, ожидая, когда подойдёт дежурный электрик.

- Жители сами виноваты в том, что лифты ломаются, - считает начальник ОАО «Ураллифтналадка» С.Я. Балабуркин. - Нужно правильно пользоваться лифтом: не держать кнопку вызова дольше, чем 5 секунд, иначе лифт начинает работать в режиме погрузки - стоит в ожидании 15 минут. Как правило, при этом жители стараются закрыть двери, нажимают беспорядочно кнопки и прочее, вызывая тем самым поломку лифта.

Если человек застрял в лифте, необходимо нажать кнопку, где изображён колокольчик - диспетчер обязательно ответит. Если соблюдать все правила пользования лифтом, он не будет выходить из строя.

Это мнение подтверждает и А.Н. Кочнев, ведущий инженер-энергетик ООО «ДЕЗ»:

- На Ленинградской, 6, установлен новый лифт. Жители не должны жаловаться на его работу. Естественно, при неправильном пользовании лифт выходит из строя - это сложный механизм, который не терпит механического воздействия: нельзя придерживать двери лифта ногами или какими-нибудь предметами, пытаться раздвинуть дверцы руками. При правильном использовании лифт не будет ломаться.

Интересно получается, лифт ломается, а жители жаловаться не должны, потому что лифт новый. Где же логика? Впрочем, разобраться в этой ситуации непросто. Глядя на изрисованные кабины, на выгоревшие кнопки вызова и хамские надписи в кабине лифтов, хотелось бы, чтобы жители всё-таки бережнее относились к своему общедомовому имуществу.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

21-27 октября 2011 г.

Про скамейку для медитации, сад камней и песочницы с крышками +11

Хотите, чтобы вас поздравил Путин

Любовь за деньги +3

Что нужно автомобилистам для полного счастья +5

Почему русская душа праздника просит

Детсады за колючую проволоку +1

Можно ли есть рыбу из Белоярского водохранилища +5

Газета - маленький реактор

Почему не штрафуют студентов, паркующих машины на улице Ленина +5

Жить на свете без Сюрприза невозможно никому

Выбираем школу +7

Серебряная сударыня - долгожданные награды

Обожаю возвращаться домой

Улицы нового тысячелетия

Сумерки года в саду

Для батюшкина пуза надо арбуза, а для матушки-княгини угодно дыни

Долгожданное слово мама +2

Не сбился с пути род человеческий

На дороге День жестянщика +11

Почему ломаются лифты +2

Осень грустную ноту взяла

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Снова пропадают водопроводные люки

Гастроли с оружием


№43 от 27 октября 2011 г.
 

1004953

Комментарии (2)

  • А давайте попросим Балабуркина провести инструктаж всем жителям где установлены суперсовременные лифты после капремонта.
    Гость 1 написал(а) 31 октября 2011 в 18:38
  • Господа, ходите ножками - это безопасно! На смене всего один дежурный электромеханник на сутки!!! В городе больше 80 лифтов, растояние между крайними точками около трех километров . Скорость пешком всего 5км. В СРЕДНЕМ ОКОЛО 15 -20 ЗАЯВОК ЗА СУТКИ. Вот и посчитайте, где и кто экономит, и на КОМ? А в основном Сергей Яковлевич прав на все 100% - лифты теперь наша очень дорогая собственность!!! Кто возмет на себя ответственность за сохранность столь ценного механизма, кроме нас теперь уже хозяев своих метров?
    Гость 2 написал(а) 02 ноября 2011 в 0:47
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 27 октября 2011 г.

  • … И это ещё далеко не все сюрпризы, которые ожидают зареченских ребятишек в новом детском саду на улице Бажова. Татьяна ГОРОХОВА Кирпичные столбики забора, отштукатуренные корпуса в светлых тонах, яркие горки…

  •  

    Что нужно автомобилистам для полного счастья «Горячая десятка» заветных желаний зареченских автовладельцев. Алёна АРХИПОВА 30 октября в России будут отмечать День автомобилиста. По данным ВЦИОМ, в России водителями являются около 45% жителей. И автомобилизация населения продолжает расти на 2-3 % в год.

  • Выглядываешь в окно, а там! «Солнышко, я тебя люблю!» - и все жительницы огромной многоэтажки, из чьих окон видны ярко-белые буквы на сером асфальте, невольно улыбаются: «Неужели это мне.

  •  

    Казалось бы, праздников в нашем календаре так много, но, как поётся в известной советс.

  • Любовь за деньги +3
    №43 от 27 октября 2011 г.

    Как знать - может, и любил… Но мог ли он предположить, чем обернётся такое знакомство?..

  •  
    Детсады за колючую проволоку +1
    №43 от 27 октября 2011 г.

    Видеокамеры, охрана, пропускной режим… Это не секретные предприятия, теперь это наши детские сады. Алёна АРХИПОВА С сентября 2011 года детские сады Заречного обязали держать закрытыми все входы на свои территории. По словам и.о. начальника…