Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №42 от 20 октября 2011 г. Визит Губернатора в Заречный

Визит Губернатора в Заречный

12 октября состоялась рабочая поездка Губернатора Свердловской области

12 октября состоялась рабочая поездка Губернатора Свердловской области

А.С. Мишарина в городской округ Заречный

На новой трассе

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Торжественное открытие долгожданной дороги до Екатеринбурга стало приятной неожиданностью для зареченцев. На строительство участка протяжённостью 2,7 км, связавшего 42 км трассы Екатринбург-Тюмень и дорогу на Мезенку, было потрачено 500 миллионов рублей. При этом строители гарантируют, что ремонта здесь не потребуется в течение трёх лет.

К 1 декабря дорожники обещают сдать второй участок новой дороги по направлению в Асбест. Длина этого участка - 6 100 метров. По словам А.С. Мишарина, всего в 2011 году в нашем регионе будут построены 18 километров новых дорог, финансирует которые областной бюджет. И не может не радовать тот факт, что 8,8 км из восемнадцати касаются нашего, тюменского направления.

В гостях у «Десантника»

Алёна АРХИПОВА

Красная ленточка ожидала губернатора и при посещении нового здания клуба «Десантник», который построен за счёт средств Концерна Росэнергоатом. В.Ю. Бубнов рассказал главе региона об истории создания клуба, о его традициях и успехах. Специально для А.С. Мишарина были проведены показательные выступления юных каратистов, организована экскурсия по клубу и показан небольшой видеоролик с хроникой реконструкции здания.

Молодые чемпионы «Десантника» вручили Александру Сергеевичу на память кимоно и статуэтку каратиста. Глава региона в ответ презентовал детям новое спортивное оборудование для секций фехтования и тхэквондо.

«У меня появилось чувство гордости за себя, за «Десантник», за свой город», - поделился своими впечатлениями после встречи один из юных спортсменов.

На бульваре Алещенкова

Не обошёл своим вниманием А.С. Мишарин и будущий зареченский «Арбат» - бульвар Алещенкова, вход в который открыли специально к приезду губернатора. Картина при этом открылась потрясающая! Губернатор оценил на «пять» и сроки, и объём работ, и пространственную эстетику. Правда, было отмечено, что новому бульвару теперь не соответствуют довольно хмурые фасады ближайших домов. А ещё глава региона сказал, что было бы неплохо сделать на образовавшемся пустыре у школы №7 городское футбольное поле. «Ну, или сделайте хотя бы поле для мини-футбола», - настойчиво рекомендовал Александр Сергеевич.

Прислушаются ли к советам А.С. Мишарина муниципальные власти Заречного, пока неизвестно. Но об одном можно сказать точно: по словам Главы ГО А.Н. Кислицына, 25 октября состоится первая рабочая комиссия по приёмке нового бульвара.

В новом роддоме

Татьяна ГОРОХОВА

Новое родильное отделение ещё не имеет вывески, здание окружено забором, благоустройство прилегающей территории не завершено - всё это в будущем. Однако внутри новый роддом с первого взгляда впечатляет современным оборудованием, прекрасно оснащёнными палатами, просторными коридорами. А.С. Мишарин с большим вниманием осмотрел палату интенсивной терапии, отметил высокую готовность роддома к открытию и даже похвалил цветовую гамму коридоров. Осмотрев палаты и оборудование, губернатор оценил его готовность на твёрдую «4». А направляясь к выходу, спросил у сопровождавших его медиков: «Ну что, новый роддом вам нужен? Рожаете?» «Рожаем!» - с оптимизмом ответила одна из медработников, чем вызвала одобрительный смех присутствующих. Хотя, как сказал после встречи с главой региона начальник МСЧ-32 В.Г. Малых, действительно, вопрос не праздный: открытие нового роддома запланировано на весну 2012 года, но захотят ли рожать зареченки?

В обновлённой

библиотеке

Третью красную ленточку губернатор перерезал, открыв капитально отремонтированную городскую библиотеку на ул. Бажова, 24.

«А читатели есть у библиотеки?» - задал вопрос А.Мишарин. «Конечно, есть. Вас ждут,» - ответили сопровождающие лица. Дальше губернатора ждал сюрприз: В.Ежова в костюме царицы Екатерины предложила главе региона заполнить формуляр читателя, таким образом, А.С. Мишарин стал почётным читателем библиотеки Заречного.

Посмотрел губернатор и стенды на абонементе, стеллажи, полные книг, новый конференц-зал, где ему показали короткие ролики о Заречном. Библиотекари пожаловались на то, что им не хватает компьютеров, в конференц-зале обустроено 7 рабочих мест, а компьютеров всего 3. Ну и, понятное дело, надо бы ещё 4, а лучше 5. Губернатор подарил обновлённой библиотеке серию книг уральских писателей.

К визиту высокого гостя работники культуры Заречного подготовили специальный стихотворный литмонтаж. Однако временной цейтнот не позволял гостям задержаться. Уже на выходе звонкий голос маленького чтеца неожиданно прервал уход делегации. А.С. Мишарину пришлось вернуться и дослушать выступление мальчишки. Юный оратор поднял настроение всем присутствующим.

В одном из «1000 дворов»

Алёна АРХИПОВА

Далее губернатор Свердловской области отправился посмотреть одну из дворовых территорий Заречного, которая обустраивается по областной программе «1000 дворов». Двор между домами №№11, 13 по Кл.Цеткин - 9 Мая, 3, 5 - Ленина, 14 считается местными чиновниками одним из самых лучших и самых завершённых. Однако здесь глава региона отметил множество недочётов: не доведённые до ума входы и выходы из нового спортивного корта, не подметённые велосипедные дорожки, заметил не до конца оформленные газоны и, как принято, дал руководству города задание в ближайший срок устранить недочёты.

- Ну вот, хоть Мишарина вживую увидела, - услышала я разговор двух бабушек. - Ведь как его ждали - с утра до обеда площадь мыли и подметали, город враз похорошел! Интересно, надолго ли хватит? Да и повлияет ли приезд губернатора на общее состояние дел в Заречном?..

На Белоярской АЭС

По инф. ЦОИ БАЭС

Важной частью визита стало посещение площадки строящегося 4-го энергоблока Белоярской АЭС. Говоря о перспективах развития Свердловской области и, в частности, города Заречного, Александр Сергеевич особенно отметил важность строительства БН-800 и дальнейшей линейки этих реакторов. Кроме того, он подчеркнул, что после известных событий на Японской АЭС Фукусима интерес именно к реакторам на быстрых нейтронах будет только возрастать.



1004868

Комментарии (3)

  • Автор статьи написал(а):
    - Ну вот, хоть Мишарина вживую увидела, - услышала я разговор двух бабушек. - Ведь как его ждали - с утра до обеда площадь мыли и подметали, город враз похорошел! Интересно, надолго ли хватит? Да и повлияет ли приезд губернатора на общее состояние дел в Заречном?..

    Конечно повлияет. С такими саратниками-подчиненными: http://compromat.ru/page_31372.htm
    Гость 1 написал(а) 22 октября 2011 в 14:43
  • точно повлияет, боюсь как бы не в худшую сторону для жителей
    Гость 2 написал(а) 24 октября 2011 в 22:45
    • Да вроде пока не видно, чтобы в худшую...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 25 октября 2011 в 10:22

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 20 октября 2011 г.

  • Атом - ЖКХ Заречный - голосование началось Первый зареченский дом реализует право выбора новой управляющей компании. Одновременно началась PR-атака по дискредитации «атомных» коммунальщиков … Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Новая управляющая компания ООО «Атом-ЖКХ.

  •  

    Когда наша вторая половинка оформляет на себя кредит, мы обычно не задумываемся о том, кто будет выплачивать банку долг, если вдруг с супругом (супругой).

  • С экрана нас реклама так достала, но без неё мы просто никуда 23 октября свой профессиональный праздник будут отмечать рекламщики, маркетологи и пиарщики всей России. Алёна АРХИПОВА Официально представителей данных профессий признали в недалёком 1994 году.

  •  
    Война за землю +6
    №42 от 20 октября 2011 г.

    В борьбе за землю Битва за 0,85 метров земли вдоль забора довела противоборствующие стороны до суда. В результате взаимных исков победителя всё же не оказалось… Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Из зала суда Поговорка «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» безнадёжно устарела. Ну,…