Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №42 от 20 октября 2011 г. Инициатива - второе имя Женщины

Инициатива - второе имя Женщины

Инициатива – второе имя Женщины

Участницы Женского клуба предлагают

создать… Мужской клуб!

Любовь ФИРСТОВА

Перед нами уютный зал, в котором каждый четверг собираются самые разные женщины, независимо от возраста, профессии и социального положения. Сюда их влечёт одно - стремление почувствовать себя настоящей женщиной, ощутить поддержку подруг, узнать много нового из той сферы тайных знаний, которую традиционно принято называть «женские секреты».

«Наш клуб существует уже два года, - рассказывает руководитель клуба Н.А. Морякова-Майстренко. - Хотя сама идея не нова. Подобная инициатива возникала уже не раз. Но вот последняя попытка - третья, если не ошибаюсь - оказалась удачной».

Действительно, в зареченском Женском клубе в настоящее время числится около 40 участниц, где каждая может поделиться своими собственными секретами достижения красоты, здоровья и успеха.

«У нас проходят совершенно разные мастер-классы, - поясняет Наталья Анатольевна, - и вязание, и карвинг (вырезание цветов и различных украшений из овощей и фруктов. - Прим. автора), и домашнее мыловарение. Мы шьём кукол и учимся танцевать, сочиняем стихи и вышиваем бисером. Всё, что интересно нашим участницам, мы с удовольствием ставим в план и стараемся воплотить в жизнь. Главное, чтобы от самих участниц исходила инициатива».

Действительно, женщина - это прежде всего созидательница, и, узнав что-то новое, освоив необычное занятие или получив полезный совет, любая из нас стремится поделиться этим с окружающими её единомышленницами, которым это тоже будет интересно. А где ещё это можно сделать, если не здесь, в Женском клубе? Поэтому большинство мастер-классов - это маленькая «минута славы» для самих же участниц объединения.

«Идей у нас множество. Были предложения подготовить выставку работ участниц клуба. Ведь мы здесь собираемся для себя, а хочется, чтобы и город побольше узнал о нас. Кто-то предлагал организовать театральный кружок. Были даже смелые предложения создать параллельно с Женским ещё и Мужской клуб. Почему бы не предложить нашим мужчинам обмениваться опытом? Можно приглашать специалистов по строительству или, скажем, автомобильному делу… Но это пока ещё только идея».

Что же касается ближайших планов, то впереди у Женского клуба самый настоящий День рождения. Ведь, как сказано в клубной летописи, которую скрупулезно ведёт Наталья Анатольевна, Женский клуб «Красота. Здоровье. Успех» был создан 9 ноября 2009 года.

«Дата не случайна, - продолжает рассказывать руководитель клуба. - Большинство кружков и организаций, как правило, начинают свою работу с сентября-октября. Но женщины есть женщины. У нас сады, огороды, дачи. Детей, внуков надо в школу отправить. Пока всё устаканится, войдёт в колею… Вот и получилось, что впервые мы смогли собраться только в ноябре. И я очень надеюсь, что к Дню рождения нас будет больше».

Занятия в Клубе проходят уже сейчас: каждый четверг в филиале ДК «Ровесник» по ул.Кузнецова 13. Время весьма широкое - начало встреч с 18.00 до 18.30, окончание - «как посидится». Так что если возникло желание узнать что-то новое или поделиться собственными «женскими хитростями», приходите и попробуйте.



1004888

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 20 октября 2011 г.

  • Атом - ЖКХ Заречный - голосование началось Первый зареченский дом реализует право выбора новой управляющей компании. Одновременно началась PR-атака по дискредитации «атомных» коммунальщиков … Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Новая управляющая компания ООО «Атом-ЖКХ.

  •  

    С экрана нас реклама так достала, но без неё мы просто никуда 23 октября свой профессиональный праздник будут отмечать рекламщики, маркетологи и пиарщики всей России. Алёна АРХИПОВА Официально представителей данных профессий признали в недалёком 1994 году.

  • Визит Губернатора в Заречный +3
    №42 от 20 октября 2011 г.

    12 октября состоялась рабочая поездка Губернатора Свердловской области 12 октября состоялась рабочая поездка Губернатора Свердловской области А.С. Мишарина в городской округ Заречный На новой трассе Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Торжественное открытие долгожданной дороги до…

  •  

    Когда наша вторая половинка оформляет на себя кредит, мы обычно не задумываемся о том, кто будет выплачивать банку долг, если вдруг с супругом (супругой).