Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №41 от 13 октября 2011 г. Заречный посетили звёздные дети

Заречный посетили звёздные дети

Заречный посетили звёздные дети

8 октября зареченцы познакомились с юными певцами и танцорами,

лауреатами всероссийских и международных конкурсов,

в том числе и национального конкурса «Детское Евровидение».

Алёна АРХИПОВА

Открывали концерт самые юные артисты из творческого коллектива с загадочным названием «Астероид V-612», которые зажигательно и очень позитивно исполнили песни «Клоуны» и «Улыбнись». Следующей на сцену вышла финалистка национального конкурса «Детское Евровидение» Даша Ткачук. Юная певица сорвала шквал аплодисментов, замечательно исполнив песни о мечте, о темнокожем музыканте и произведение на английском языке «Thank you».

Судя по несмолкаемым овациям, понравилось зрителям и творчество танцевального эстрадного ансамбля «Апельсин», обладателя Гран-при всероссийских и международных конкурсов, в том числе международного конкурса «Серебряный дельфин» в Греции. Лично меня впечатлили массовость, яркость и оригинальность их сюжетного танца «Стоп! Снято!» - попурри из известных песен к знаменитым советским киношедеврам («Операция Ы», «Осенний марафон» и «Служебный роман»). Кстати, как раз этот номер и принёс коллективу победу на международном конкурсе. Но, пожалуй, самую большую симпатию зареченцев завоевали юные, но уже известные многим певцы из дуэта «Волшебный микрофон» Лиза Дрозд и Саша Лазин. Эти талантливые ребята, которые приехали к нам из города Красноярска, стали лауреатами национального конкурса «Детское Евровидение - 2010». Дуэт исполнил произведения в стиле «рок-н-ролл» и «танго». Прозвучали также песня «Hirt» и гимн артистам «Да здравствует сцена!».

Не менее профессионально работали и ведущие концерта Альбина Насифуллина и Антон Зайцев. Молодые артисты живо общались с залом, проводили со зрителями различные игры, конкурсы и весьма оригинально представляли певцов. В общем, зареченцы, и большие и маленькие, были в восторге. Старшее поколение активно аплодировало и кричало «Браво!», дети "пританцовывали" прямо на коленях у взрослых, самые юные любители искусства после третьего номера пустились в пляс в проходах зрительного зала. А одна двухлетняя красавица, ускользнув от бдительного ока родителей, прорвалась на сцену к артистам. Как тонко подметили потом ведущие, звёздные гости нашего города достигли своей цели и заразили всех зрителей своим позитивом на целый год.

- Замечательный был концерт! - поделилась эмоциями одна молодая мама. - Так приятно, что наш Заречный не обделяют своим вниманием известные артисты. Просто поразительно: они все такие юные, а уже звёзды мирового уровня! Зареченским талантливым деткам есть на кого равняться и куда стремиться.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

7-13 октября 2011 г.

№41 от 13 октября 2011 г.
 

1004042

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 13 октября 2011 г.

  • Зимнее время может стать платным +13
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Жители, в чьих квартирах установлены двухтарифные электросчётчики, всерьёз обеспокоены: зимнее время отменили, а счётчики так и работают по тарифу «зимнее - летнее время». Надо ли их перенастраивать и кто должен этим заниматься?..

  •  
    Кто в России президент +11
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Все мы с вами большую часть своего свободного времени проводим перед экранами телевизоров.

  • Заречный районный суд признал, что без решения Думы Глава не имел права обращаться с иском от имени депутатов. Любовь ФИРСТОВА 12 октября в Заречном районном суде состоялось очередное, уже третье по счёту,…

  •  
    Телецентр себя не обидел +11
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Зареченская пенсионерка доказала, что гортелецентр берёт за свою работу слишком много денег… Любовь ФИРСТОВА Эта история началась в октябре 2009 года, когда пенсионерка Тамара Алексеевна, проводив единственную внучку на учёбу в Екатеринбург,…

  • Так себе хозяин +6
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Работа муниципального бизнеса признана неэффективной. Причём такая оценка ставится уже не первый раз… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА 6 из 7 муниципальных предприятий нашего города работают неэффективно. Об этом стало известно 29 сентября на заседании городской…

  •  

    В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что городская Дума обратилась с призывом к жителям придумать названия но.