Такие дороги нам нужны

«Зареченская Ярмарка» №41 от 13 октября 2011 г.
Такие дороги нам нужны

В среду, 12 октября, состоялось торжественное открытие

долгожданного участка новой дороги от Заречного до Екатеринбурга.

Красную ленточку перерезал губернатор Свердловской области А.С. Мишарин.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Атмосфера царила по-настоящему праздничная: «бабье» лето, яркое солнце, пирожки с капустой, казачьи песни и на редкость доброжелательные полицейские. Было сказано много добрых слов в адрес строителей - дорожников, которые получили почётные грамоты и подарки из рук губернатора. А.С. Мишарин подчеркнул, что 2 700 метров отличной дороги были построены качественно и быстро - всего за полгода, несмотря на то, что сам проект начинался ещё в 1992 году. В свою очередь Глава Заречного А.Н. Кислицын назвал этот участок «дорогой жизни», которая поможет существенно сэкономить время и приблизить наш город к столице Урала. Время в пути сократилось примерно минут на 20-25, если, конечно же, «сильно не нарушать». Кстати, кусочек красной ленточки Глава спрятал глубоко в карман - видимо, на память. Хотя вполне возможно, что этот символический отрезок ткани вскоре пополнит экспозицию городского краеведческого музея.

От лица жителей перед собравшимися выступил бывший дорожник В.Н. Ерёмин. Искренне поблагодарив за новую дорогу, он попросил губернатора не останавливаться на достигнутом, а со временем обеспечить на новом участке дороги двухуровневую развязку и освещение. По словам А.С. Мишарина, в перспективе здесь ещё много чего нужно сделать и для этого есть все возможности.

Далее кортеж главы региона проследовал в город атомщиков. В программе поездки были запланированы посещение нового здания клуба «Десантник», строящийся бульвар Алещенкова. Также в рамках визита губернатора состоялось долгожданное открытие городской библиотеки на ул.Бажова, 24 после капитального ремонта. Также А.С. Мишарин побывал во дворе между домами по ул. 9 Мая, 3, 5, обустроенного в рамках областной целевой программы «Тысяча дворов».

Кроме этого, губернатор побывал на строительстве 4 энергоблока БАЭС, а потом в ДК «Ровесник» прошла встреча А.С. Мишарина с работниками градообразующего предприятия и населением городского округа. Губернатор пробыл в Заречном практически целый день, ну, а в подробностях об этом событии мы расскажем в следующем номере газеты.