Почему не горят фонари

«Зареченская Ярмарка» №41 от 13 октября 2011 г.
Почему не горят фонари

На работу и с работы - в полной темноте. И так продолжается уже почти год. «Всё в порядке, ремонтируем!» - отвечают коммунальщики.

Татьяна ГОРОХОВА

Спрашивали? Отвечаем!

«Почему не горят фонари в городе атомщиков?! Сколько можно бродить по тёмным улицам? Улицы Свердлова, Бажова, Мира вечером погружаются во тьму, жители с трудом пробираются к своим домам. Нам полгода назад обещали в администрации города, что восстановят уличное освещение, но мы до сих пор вынуждены светить под ноги фонарями или сотовыми телефонами. Когда прекратится это безобразие?!» - с таким вопросом уже в который раз обращаются в редакцию жители улицы Свердлова. Их поддерживают и жители улицы Таховской: здесь фонари не горят во дворах.

Вот что ответила возмущённым жителям специалист ЗМУ «ДЕЗ» С.В. Фомина:

- В настоящее время электроцех Белоярской АЭС занимается проверкой и ремонтом сети уличного освещения. На улице Свердлова и в районе улицы Бажова около 3-х недель назад произошёл порыв воздушной линии из-за поросли деревьев - ветки касались проводов. В настоящее время идёт работа по восстановлению воздушных линий, 6 октября вся поросль была вырезана. Кроме того, на улице Свердлова также идёт восстановление кабельных линий. Уличное освещение на этих улицах будет восстановлено в ближайшее время.

Что касается фонарей во дворах на Таховской здесь также идут восстановительные работы, которые должны закончиться на текущей неделе.

Помнится, ещё весной жители улицы Свердлова жаловались, что вынуждены вечером добираться до дому с фонарями. Тогда коммунальщики отвечали, что в своих бедах жильцы улицы Свердлова виноваты сами: ставят свои личные автомобили прямо под фонарями, так что ремонтники не могут подъехать. Теперь вот выросшие ветки деревьев мешают - обрывают линии. Опять незадача. И когда уж, наконец, это всё закончится?..