Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 13 октября 2011 г. Жизнь начинается нескладно

Жизнь начинается нескладно

Жизнь начинается нескладно

Ему всего 19 лет, а на счету уже три преступления.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Из зала суда

Недавно Антону исполнилось 19. Работает он у одного предпринимателя, и очень даже неплохо. Во всяком случае, это утверждает сам коммерсант. Вот что он пишет в характеристике на Антона: «Зарекомендовал себя не только как дисциплинированный и аккуратный работник, но и как инициативный, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции. Полностью придерживается корпоративных норм и правил. Обладает высокой работоспособностью. Всячески поддерживает работу компании в сложные моменты, в том числе и во внеурочное время.» Если верить написанному, перед нами будущий топ-менеджер. Однако за какие-то полтора месяца он умудрился совершить три преступления.

«Безбашенная» идея

Живёт Антон в Курманке. В тот день был по каким-то делам в Белоярском, случайно встретился с бывшим одноклассником. Тот похвастал: приобрёл автомашину за 15 тысяч рублей. Правда, её надо бы подремонтировать, на сей момент не на ходу. Антон тут же предложил: услуга за услугу - приведёт машину в рабочее состояние, но взамен использует её в своих целях. В тот же вечер ВАЗ-21074 был отбуксирован в Курманку, во двор его дома. Машину он отремонтировал, стал на ней ездить. Однако на ходу она была не более недели. И тогда пришла мысль сдать её в металлолом как свою - такая вот «безбашенная идея». Помог один из знакомых деревенских парней, полагающий, что неработающая недвижимость - собственность Антона. Отбуксировал её в Мезенку, в пункт приёма лома. Антон торговаться не стал - его устроили выданные приёмщиком 4 тысячи рублей, которые потратил на себя. А когда хозяин машины потребовал вернуть её, наплёл с три короба: мол, на этой машине было совершено преступление, милиция её конфисковала и возвращать не собирается. В результате умышленных действий Антона его однокласснику был причинён значительный материальный ущерб.

Опять «учудил»…

Не прошло и полутора недель, как Антон вновь «учудил», на этот раз будучи пьяным. Недалеко от своего дома увидел «семёрку», у которой была приоткрыта передняя дверь. Сел в машину, сразу вытащил автомагнитолу из консоли, правда, не нашёл панель управления. В «бардачке» обнаружил портмоне с небольшой суммой денег, с документами на имя хозяина и сотовый телефон с рабочей «симкой». Позже и панель от магнитолы нашёл и, прихватив добычу с собой, скрылся. Ущерб, нанесённый владельцу машины, составил около 3 тысяч рублей.

…А теперь «покатался»

На этот раз сообразили «на троих». Выпили много. Антон вызвался отправиться за добавкой. Правда, идти надо было далеко, потому подговорил одного из собутыльников помочь выкатить из гаража бывшего одноклассника мотоцикл, уверяя, что тот разрешает ему пользоваться своей техникой. Антон сорвал замок с гаража, выкатил «Урал». В замке зажигания торчал ключ. Но двигатель никак не заводился, пришлось толкать. И всё же по пути к магазину двигатель заглох. Оставили «Урал» между сараями. Помощники (по пути к ним присоединился ещё один парень) ушли, а Антон решил довести начатое до конца. Заприметил «Волынь» без регистрационного номера. Снял с неё аккумулятор, установил на «Урал» и отправился в путешествие: по дороге догнал одного из помощников, тот предложил съездить в санаторий «Баженово», чтобы отвести туда девушку. После вернулись в Курманку. Оставил мотоцикл недалеко от своего дома. Накатался. На этот раз на его счету тайное хищение чужого имущества - действие наказуемое. Как и два предыдущих преступления.

Если фантазия не остановится

Подобная бесшабашность не могла остаться безнаказанной. В конце сентября Заречный районный суд рассмотрел уголовное дело, представленное по фактам совершения Антоном хищения чужого имущества и угона транспортного средства. По совокупности преступлений дело «потянуло» на 3 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Если и дальше фантазия парнишки будет работать в том же направлении, придётся сидеть в тюрьме.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

7-13 октября 2011 г.

№41 от 13 октября 2011 г.
 

1004041

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 13 октября 2011 г.

  • Зимнее время может стать платным +13
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Жители, в чьих квартирах установлены двухтарифные электросчётчики, всерьёз обеспокоены: зимнее время отменили, а счётчики так и работают по тарифу «зимнее - летнее время». Надо ли их перенастраивать и кто должен этим заниматься?..

  •  
    Кто в России президент +11
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Все мы с вами большую часть своего свободного времени проводим перед экранами телевизоров.

  • Заречный районный суд признал, что без решения Думы Глава не имел права обращаться с иском от имени депутатов. Любовь ФИРСТОВА 12 октября в Заречном районном суде состоялось очередное, уже третье по счёту,…

  •  
    Телецентр себя не обидел +11
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Зареченская пенсионерка доказала, что гортелецентр берёт за свою работу слишком много денег… Любовь ФИРСТОВА Эта история началась в октябре 2009 года, когда пенсионерка Тамара Алексеевна, проводив единственную внучку на учёбу в Екатеринбург,…

  • Так себе хозяин +6
    №41 от 13 октября 2011 г.

    Работа муниципального бизнеса признана неэффективной. Причём такая оценка ставится уже не первый раз… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА 6 из 7 муниципальных предприятий нашего города работают неэффективно. Об этом стало известно 29 сентября на заседании городской…

  •  

    В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что городская Дума обратилась с призывом к жителям придумать названия но.