Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Так держать

Так держать

Р.Г. КУЗНЕЦОВА,

председатель первичной ветеранской

организации и совета ветеранов микрорайона

мне повезло! Однажды, а это было в конце 90-х годов, я пришла на садово-огородный участок и увидела на скамейке у садового домика соседей красивую седовласую, очень привлекательную пожилую женщину. У женщины был печальный вид и скорбь на лице. Мы познакомились - это была Нина Николаевна Филипьева. Потом завязался разговор. В то время я была членом совета ветеранов первичной ветеранской организации микрорайона и зам председателя совета ветеранов микрорайона. Я попросила её, чтобы она принесла паспорт и трудовую книжку, чтобы поставить её на учёт в горсовете ветеранов и в нашу первичную организацию.

Оказалось, что Нина Николаевна сменила место жительства, приехала из Семипалатинска к родным, так как осталась вдовой. Я очень её понимала, так как сама приехала в Заречный в начале 90-х годов, а привыкать к новому месту очень трудно в зрелом возрасте, когда вся молодость и трудовая, семейная жизнь прожита совсем в другом месте.

Через год она стала членом совета, так как у нас выбыл один человек. За ней был закреплён определённый участок. Она вошла в курс дела и с удовольствием занялась общественной работой с пенсионерами. Участок у неё был большой, около 50 человек, она быстро освоилась и индивидуально познакомилась с каждым, хотя в то время ей было далеко за 70 лет. И вот эта красивая женщина не только внешне, но главное - душой и обаянием, очень быстро стала своим человеком в коллективе совета ветеранов. Её полюбили подопечные пожилые люди, они скучают по ней, если её долго нет, хотя она регулярно общается с ними, поздравляет с днём рождения, юбилеем и всеми праздниками. Сама она немолодая женщина и тоже требует к себе повышенного внимания не только от родных и близких.

Наш совет ветеранов состоит из 14 человек, а в списочном составе более 400 человек пенсионеров. Это и ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны труда и т.д. За каждым из членов совета закреплён определённый участок, каждому из членов совета более 70 или 80 лет, каждый оглядывается на свой возраст, но равняется на Нину Николаевну, так как 28 января ей исполняется 85 лет. Она пользуется большим уважением и является примером в нашем коллективе. В 2008 году за бескорыстную общественную работу с пенсионерами ей было присвоено звание «Почётный ветеран» горсовета с занесением на Доску почёта городского совета ветеранов. Хочется от себя лично и от всего коллектива нашего совета, от её подопечных пенсионеров поздравить с 85-летним юбилеем. Желаем ей всего самого доброго, а главное - здоровья, чтобы её родные и близкие по возможности были рядом, окружали её душевным теплом и заботой! А также поблагодарить Нину Николаевну за общественную работу и внимание к пожилым людям! Так держать!



4297

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:21
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:22
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 27 января 2011 г.

  • Дела почти минувших дней +29
    №04 от 27 января 2011 г.

    Все главные интриги и коллизии года предстоящего, по моим наблюдениям, обычно закладываются в его начале, а осенью, как водится, .

  •  

    В жизни каждого человека бывают ситуации, когда медикаменты нужны в экстренном порядке. Что делать, если вдруг нестерпимо заболела голова или зуб, а необходимых лекарств под рукой не оказалось и аптеки уже не работают.

  • Отчётная конференция начальника ОВД по городскому округу Заречный П.В. Куньщикова в начале года стала уже доброй традицией. Вот и 21 января журналистов городских СМИ пригласили на встречу с начальником милиции и его заместителями.

  •  
    Развейте мои сомнения
    №04 от 27 января 2011 г.

    По-прежнему продолжают поступать отклики на беспорядки в подъезде дома №10 на ул.Таховской. Зареченцы звонят и пишут в редакцию, дают свои советы по борьбе с хулиганами. Так, Татьяна Соколова пишет: «Я не согласна с тем, что с преступниками, которые ломают ящики, мусорят в подъезде, должны бороться жильцы дома.

  • Впустите в свою жизнь Счастье
    №04 от 27 января 2011 г.

    «Человек рожден для счастья, как птица для полета» - эта фраза из пьесы М.Горького «На дне» не давала мне покоя ещё со школьных лет. Действительно, Счастье должно сопутствовать человеку всегда. Так почему же в мире так мало по-настоящему счастливых людей.

  •  

    Недавно в редакцию газеты позвонил молодой человек. Автолюбитель Сергей - именно так он представился - задал довольно интересный вопрос: «Почему сотрудники ГИБДД ездят в машинах с тонированными стёклами.