Немного о молодёжной политике

«Зареченская Ярмарка» №39 от 29 сентября 2011 г.
Немного о молодёжной политике

Ольга ФРОЛОВА

С 19 по 21 сентября 2011 года тандем Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Свердловской области и Государственного бюджетного учреждения «Дом молодёжи» провели Форум руководителей органов по делам молодёжи, молодёжных и детских общественных объединений Свердловской области на базе отдыха «Энергетик» возле г.Среднеуральска, названный «Государственный Молодёжный Паровоз «Вперёд!» (в честь 20-летия Государственной молодёжной политики Свердловской области). Все расходы по проживанию и питанию участников взяли на себя организаторы.

Мне посчастливилось стать участником этого уникального события, представляя общественное молодёжное объединение «Казачий Дозор».

Насыщенной и разнообразной была программа: доклад заместителя министра по молодёжной политике Министерства ФКСиМП СО Сильчук Е.В. "ГМП Свердловской области", групповая работа (в четырёх секциях - "Управление", "Молодёжная среда", "Молодой человек", "Государственный заказ"), консультации по направлениям ГМП со специалистами Министерства и Дома молодёжи, тренинги в группах, встреча с vip-гостями (министры образования и ФКСиМП), поздравления творческих коллективов, порадовавшие участников форума, праздничное чаепитие и многое другое. С трудом находилась минутка позвонить домой - таким захватывающим было всё происходящее. А главное - перспективным и вдохновляющим!

Очень жаль, что отсутствовали на форуме специалисты администрации по делам молодёжи ГО Заречный, ведь они смогли бы внести свою толику профессионализма с учётом специфики территории при обсуждении закона о молодёжной политике, который в ближайшие дни будет представлен на первом чтении… Печально и грустно за вас, господа!

Остальными участниками, а это 60 человек из 42 муниципальных образований Свердловской области, были сформулированы конкретные поправки к существующему документу.

Удивительные и профессиональные люди участвовали в проведении этого форума. Огромная им благодарность! Глядя на них, верится, что всё - к лучшему. И это лучшее не где-то там, за горами, - оно в наших руках!

Много интересного об этом можно узнать на сайте molodost.ru.