Берегите деньги

«Зареченская Ярмарка» №39 от 29 сентября 2011 г.
Берегите деньги

По информации пресс-группы

ММО МВД РФ «Заречный»

С 13 по 26 сентября в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» были зарегистрированы 4 факта телефонного мошенничества. 18 сентября неизвестный мошенническим путём выманил у гражданина К. 40 тысяч рублей - возбуждено уголовное дело. 19 сентября гражданин М. таким же способом лишился 13 тысяч рублей - проводится проверка. 24 сентября ещё один зареченец отдал свои кровно заработанные 30 тысяч рублей телефонным мошенникам. 40 тысяч рублей обманным путём были похищены и на Ленинградской, 8. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела. Во всех случаях мошенники просили деньги для того, чтобы не заводить уголовное дело против родственников, якобы попавших в аварию. Лишился своих денег и житель улицы Строителей в селе Мезенском - у него были похищены деньги.

Были зарегистрированы также 2 угона. Так, в последних числах августа из подъезда дома №8 по ул.Ленинградской был похищен велосипед - проводится проверка. 17 сентября от Дома торговли был угнан ВАЗ -2107. Угонщик уже установлен, возбуждено уголовное дело. Со 2 по 5 сентября из автомобиля ВАЗ-2106 было похищено имущество.

В ночь с 13 на 14 сентября один гражданин лишился своих вещей. 23 сентября неизвестные проникли в квартиру по ул.Коммунаров и похитили имущество - возбуждено уголовное дело. 20 сентября на ул.Мира, 40 был задержан гражданин, находящийся в состоянии наркотического опьянения.

Также были зафиксированы 5 фактов повреждения автомобилей и 3 семейных скандала.