Серебряная сударыня - конкурс продолжается

«Зареченская Ярмарка» №37 от 15 сентября 2011 г.
Серебряная сударыня – конкурс продолжается

Любовь ФИРСТОВА

Фотоконкурс

Фотоконкурс, объявленный «Зареченской Ярмаркой» две недели назад, вовсю набирает обороты. Честно вам признаюсь, дорогие читатели, когда мы его планировали, то даже не предполагали, сколько интересных, обаятельных и по-настоящему красивых сударынь серебряного возраста живёт в нашем городе. И сколько друзей и родных готовы отдать свои голоса за любимых мам, бабушек, прабабушек, подруг и соседушек, участвующих в нашем состязании!

Сегодня я с удовольствием знакомлю вас ещё с двумя участницами конкурса. Эти дамы появились в нашем городе ещё в первые годы существования молодого города атомщиков и могут поведать много интересного из жизни Заречного. Но не в этот раз… Сегодня речь только о них! Итак…

Участница № 5 - Зинаида Григорьевна Фёдорова, 73 года. Она прибыла в наш город в 1960 году и с тех пор почти 40 лет проработала на заготовке и хранении овощей и фруктов. «Капусту квасили на весь город! И все хвалили…», - вспоминает Зинаида Григорьевна. Сейчас масштабы заготовок куда скромнее с собственных грядок и только для семьи и друзей. И всё же её непревзойдённый кулинарный талант по сей день отмечают все, кто хоть раз имел возможность отведать её кулинарные шедевры.

Участница № 6 - Римма Семёновна Фомина, 72 года. Рассмешить или даже заставить улыбнуться эту леди очень сложная задача (поверьте, я пыталась). Всегда серьёзная, собранная, ответственная. Отличный организатор и трудолюбивый сотрудник с 46-летним стажем работы на материально-ответственной должности. Тут уж действительно не до улыбок… А в далёком 1958 году Римма Семёновна была одной из тех, кто валил лес под строительство родной Белоярской АЭС. Жила тогда в Мезенке. В 1961 перебралась в Заречный и с тех пор это её родной и любимый город.

Напоминаю, что проголосовать за понравившихся участниц нашего конкурса, в то числе и за участницу №5 З.Г. Фёдорову и участницу №6 Р.С. Фомину, вы можете до 10 октября 2011 года. Именно в первой декаде октября будут подведены итоги. Вариантов голосования по-прежнему три. Первый: заполнить специальный купон, который надо вырезать из газеты и принести в редакцию. Второй: отправить СМС-сообщение с порядковым номером участницы на редакционный сотовый +7-912-290-59-23. И третий: оставить своё сообщение на сайте нашей газеты в Интернете по адресу zar-yarmarka.ru. Во всех трёх вариантах условие подсчёта голосов одинаковое: один купон - один голос; одно СМС - один голос; один пользователь - один голос.

Каждая из победительниц получит замечательный подарок от наших спонсоров и редакции газеты «Зареченская Ярмарка».

Так что участвуйте и голосуйте!