Горяченькая пошла

«Зареченская Ярмарка» №37 от 15 сентября 2011 г.
Горяченькая пошла

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Со вторника в квартирах зареченцев появилась-таки горячая вода. Напор на верхних этажах небольшой, да и температура не всегда стабильная, однако жалобы со стороны населения, как говорят коммунальщики, практически прекратились. Дело в том, что на город начала работать котельная 4 энергоблока Белоярской АЭС, выведенная из планового ремонта. Однако, муниципальная котельная до сих пор отключена от газа за срыв графика платежей. Ситуация с потребителями - неплательщиками остаётся крайне сложной. «Самым большим неплательщиком является ООО «ДЕЗ», за ним - два крупных ТСЖ, которые ссылаются на то, что им не платят жители. Переговоры продолжаются», - говорит директор ООО «Теплопередача» Д.Н. Алексеев.

По сообщению Департамента Информационной политики губернатора Свердловской области 7 сентября председатель областного правительства Анатолий Гредин поручил министерству энергетики и ЖКХ организовать «горячую линию» для обращений граждан по нарушениям в подготовке к отопительному сезону. «В прошлом году в ряде муниципалитетах тепло в домах появилось лишь в октябре. В этом году мы не должны этого допустить. Поэтому мы продолжим ежесуточный мониторинг готовности муниципальных образований к зиме с тем, чтобы избежать повторения прошлогодней ситуации», - подчеркнул Анатолий Гредин.

Между тем, по последним данным, имеющимся в распоряжении нашей редакции, подключение жилфонда Заречного к теплу планируется в 20-х числах сентября.