Аварийная суббота

«Зареченская Ярмарка» №35 от 01 сентября 2011 г.
Аварийная суббота

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде ОГИБДД

Около 19.30 часов вечера 27 августа инспектора ДПС старший лейтенант С.Ситкин и старший лейтенант Д.Павлов получили сообщение, что возле одного из домов на улице Ленинградской произошло ДТП с участием автомобиля «Мазда». В аварии никто не пострадал, но выяснилось, что водитель был пьян, да к тому же без документов. По словам нарушителя, он взял ключи от автомобиля у своего знакомого из кармана, пока тот спал. Как оказалось в процессе расследования, хозяин авто об этом не знал.

В этот же день, 27 августа, в 12 часов в Заречном на улице Уральской водитель автомобиля ВАЗ-21124 наехал на пешехода - женщину 73 лет, которая переходила дорогу рядом с пешеходным переходом. В результате ДТП пожилая женщина получила закрытый перелом костей правой голени со смещением.

Но и на этом не закончилась аварийная суббота, выпавшая на 27 августа: в 11 часов вечера на 1 километре автодороги Заречный - Муранитный водитель автомобиля «Хонда» на большой скорости врезался в препятствие. В результате у водителя закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы лица. В автомобиле находился также ребёнок 3-х лет, не пристёгнутый к детскому креслу. Малыш тоже получил закрытую черепно-мозговую травму, множественные ссадины лица. Ещё один пассажир ушиб грудную клетку и коленный сустав.

С 23 по 25 августа отдел ГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» проводил оперативно-профилактическую операцию «Скорость, встречная полоса». Всего за время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 690 нарушений ПДД, из них 293 - превышение скоростного режима; зафиксировано 22 случая выезда на полосу встречного движения. Ежедневно сотрудники нашего ГИБДД выявляют более 20 водителей, превышающих скоростной режим.