Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №32 от 11 августа 2011 г. Молодёжный карнавал

Молодёжный карнавал

Молодёжный карнавал

Любовь ФИРСТОВА

С тем, что официального, большого традиционного Карнавала в этом году не состоится, зареченцы уже смирились. Но не все! Ещё в июле группа энтузиастов собиралась организовать некий "флэшмоб-Карнавал" - яркое праздничное шествие по улицам родного города. Тогда о своём намерении принять участие в празднике заявили более 600 человек. Однако чего-то организаторам не хватило: то ли времени, то ли сил, то ли опыта, что в делах такого рода, пожалуй, самое важное.

Но главное, что сама идея молодёжного карнавального шествия ещё не умерла, а вполне даже благополучно перекочевала в умы членов Молодёжного совета при администрации ГО Заречный, и в настоящее время её воплощение обсуждается в рамках празднования Дня города.

День города нынче предполагается праздновать 9 и 10 сентября. 9 сентября пройдут два мероприятия, ставшие уже традиционными - это торжественная «Городская свадьба» и полюбившийся многим зареченцам «Успех года».

Основное же празднование Дня города планируется развернуть 10 сентября, причём сразу на нескольких площадках. Во-первых, на площади у Дома торговли, по замыслу Совета молодёжи, разместится детская развлекательно-игровая площадка. Там же планируется провести театрализованное игровое шоу. В организации этой площадки, предположительно, примут участие коллективы ДК «Ровесник», полюбившийся зареченцам велоклуб «Байкер». Вторая площадка должна разместиться на стадионе у школы №1 и предложить вниманию зареченской детворы спортивно-состязательную программу. Здесь главным «действующим лицом», вероятнее всего, станет ДЮСШ.

Обе названные программы - игровую и спортивную - планируется провести в первой половине дня, чтобы послеобеденный сон не помешал даже самым маленьким деткам в них поучаствовать.

А вот чуточку позднее планируется провести тот самый энтузиастский флэшмоб. Разумеется, такого грандиозного карнавального шествия, к которому зареченцы привыкли, в этом году не будет. Всё гораздо скромнее. Да и предполагаемая траектория движения гораздо меньше - всего лишь от здания почты до городской площади. Однако идей ещё много, да и времени предостаточно. Кстати, предполагаемая тема шествия, как и всего молодёжного праздника, звучит примерно так: «Молодёжь за здоровый образ жизни и активный отдых». Кстати, понятие «молодёжь», по словам организаторов, относится исключительно к состоянию души, так что в паспорт можно не заглядывать ))!

Совет молодёжи, который, как известно, только начинает свою деятельность, подал предложения в администрацию города и первое одобрение уже получено. Сейчас Совет работает над творческим, идейным, смысловым и организационным наполнением каждой из заявленных площадок. Дело это непростое, и для ребят довольно новое, но мне почему-то кажется, что они справятся. Если, конечно, мы с вами их поддержим. Так что, в добрый путь!



1000606

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 11 августа 2011 г.

  • В середине лета муниципальная, а посему, значит, самая наидостовернейшая пресса* торжественно возвестила: «Программа «1000 дворов» успешно стартовала!».

  •  
    Третий год крыша течёт +5
    №32 от 11 августа 2011 г.

    В редакцию «Зареченской Ярмарки» обратились жители первого подъезда дома №4 на улице Кузнецова (всего 13 подписей) вот с таким письмом:.

  • Чудеса с четвёртым капремонтом +20
    №32 от 11 августа 2011 г.

    Как известно, в сфере ЖКХ нашего города чудеса случаются довольно часто: то фонари погаснут, то вдруг вода из кранов испарится, то тепло из батарей улетучится… Впрочем, такой ситуации, о которой пойдёт речь ниже, пожалуй, даже старожилы не припомнят.

  •  
    Сто четвёртое лето бабы Маши
    №32 от 11 августа 2011 г.

    Наша долгожительница - человек особенный. О ней пишу, начиная с её 100-летия: накануне очередного дня рождения и после его торжественной встречи. До Марии Александровны Петуховой в Заречном до таких преклонных лет не доживал никто.

  • С 6 июля, когда в Заречный ГОВД пришёл новый начальник Д.В. Раевских, прошёл уже месяц. Мы решили узнать его первые впечатления о нашем городе и о том, что предстоит изменить в нашей правоохранительной деятельности.

  •  

    В апреле этого года Заречный изумлённо переваривал новость: со своего поста уволен директор школы №7 с углублённым изучением музыки и изобразительного искусства К.В. Шушаричев.