Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №31 от 04 августа 2011 г. Сюрприз для соседей

Сюрприз для соседей

Сюрприз для соседей

Елена ПАРАСКИВИДИ

Добро начинается с малого

В жизни многих людей рано или поздно наступает такой момент, когда они задаются вопросом: «Правильно ли я живу? Для чего я пришёл в этот мир?» Хотя, к сожалению, бывает и так, что человек в погоне за материальными благами даже и не задумывается об этом. Впрочем, взглянуть на себя со стороны никогда не поздно. Возможно, тогда Вам захочется измениться самому и изменить окружающий мир, сделать его лучше и добрее.

Ну, вот, начала, как обычно, издалека, чтобы подвести читателя к конкретной истории о человеке, который, стараясь сделать удобнее и комфортнее жизнь своей семьи, не забыл о людях, живущих рядом. Герой моего сегодняшнего рассказа - Александр Чермаков, который с нетерпением ожидает тот день, когда после долгого ремонта переедет со своей супругой и полуторагодовалым ребёнком в квартиру на улице Алещенкова, 20. Обустраивая семейное гнёздышко, Александр решил обратиться в ТСЖ «Наш дом» за разрешением сделать пристрой к кухне, которая выходит на входную группу подъезда. Понадобилось ему и разрешение соседей, которые положительно откликнулись на просьбу Александра.

- Я очень благодарен соседям по подъезду за доброе отношение, за поддержку и поэтому решил ответить людям добром на добро. Конечно, всё это я заранее согласовал с руководителем ТСЖ В.Н. Ведерниковым. В подъезде, слева от входа, у нас находится маленькая комнатка для общего пользования, в которой жильцы оставляют детские коляски. Здесь были совершенно никудышные окна, и я поставил там пластиковые. Потом подумал о том, что неплохо было бы установить железную дверь в контейнерной у подъезда, куда сбрасываются отходы из мусоропровода, а вслед за этим мне захотелось как-то преобразить вход в подъезд дома, сделать его красивым.

Сначала думал просто оштукатурить исписанные нецензурной бранью стены и покрасить их, но понял, что стены вновь испишут непотребными словами. Поговорил с ребятами - художниками из архитектурной академии, посчитал, что яркий и красивый рисунок на входной группе, выполненный профессионально, вряд ли кто захочет испортить. Художник Алексей и его напарник, которые не раз выполняли подобные заказы в Екатеринбурге, сделали несколько эскизов по моей просьбе. На рисунках были подсолнухи, ромашки, беседка у моря, цветочное поле, несколько вариантов водопада. Решение опять же принимали совместно с соседями и правлением ТСЖ. Выбрали беседку на фоне моря. Теперь никто равнодушно не проходит мимо нашего дома, люди останавливаются, любуются. Да и вид у входа в подъезд изменился: вместо серой кирпичной стены в грязных пятнах и надписях теперь радует глаз коричневая беседка на фоне голубого моря.

Честно сказать, из всех вариантов рисунков мне больше понравились подсолнухи и ромашки, но большинству соседей, правлению ТСЖ и архитектору Я.А. Ворожцовой, с которой я также советовался, приглянулся вид на море. Но я нисколько не жалею, что не настоял на своём, главное, что людям нравится. Вообще, я считаю, что каждый человек должен начинать менять мир к лучшему с себя, а не ждать, когда для тебя что-то сделают другие. И финансовые возможности человека тут не главное, всё зависит от твоего мировоззрения, от желания сделать мир, в котором ты живёшь, лучше и красивее.



1000598

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 04 августа 2011 г.

  • Публичные дебаты - как это было +47
    №31 от 04 августа 2011 г.

    В минувший четверг, 28 июля, состоялись-таки Публичные слушания по внесению изменений в Устав города, касающихся отмены всенародных выборов Главы.

  •  
    Выставка не для слабонервных +12
    №31 от 04 августа 2011 г.

    30 и 31 июля на зареченском стадионе «Электрон» впервые прошла главная национальная монопородная выставка немецких овчарок. Не помешала такому знаменательному событию даже внезапно испортившаяся погода.

  • По заданию областной прокуратуры недавно была проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Заречный.

  •  
    Праздник улицы Кузнецова
    №31 от 04 августа 2011 г.

    О том, что 30 июля у ТЦ «Галактика» состоится праздник улицы Кузнецова, зареченцы, а особенно жители этой самой улицы и близлежащих дворов, знали уже давно. И не просто знали, а ждали, готовились, принимали участие в конкурсах на лучший двор, балкон, лучшую клумбу.

  • Экология и ответственность
    №31 от 04 августа 2011 г.

    В четверг, 28 июля, в малом зале ДК «Ровесник» проходило расширенное заседание членов правления некоммерческого партнёрства «Уральская ассоциация экологически ответственных предприятий».

  •  
    Да я бы на твоём месте
    №31 от 04 августа 2011 г.

    Недавно видела по телевизору такой сюжет: сидит перед телеэкраном очень крупный мужчина, перед ним на столе тарелка с бутербродами, бутылки - в общем, футбольный болельщик.