Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 04 августа 2011 г. Мой солнечный зайчик

Мой солнечный зайчик

Мой солнечный зайчик Сергей НИКОЛАЕВ По следам «Гнезда глухаря» Продолжение, начало в №28 С тех пор для меня больше никого не существовало в мире, кроме Зайки. Жизнь разделилась на трёхдневки: её муж работал администратором в каком-то элитном отеле сутки через трое, и этот день его работы становился ночью нашего счастья. Я украдкой пробирался к её квартире, тихонько открывал незапертую дверь, а на пороге меня ждала моя богиня, моё счастье, моя радость. Я подхватывал её на руки, целовал, кружил, а потом была ночь любви. Под утро она роняла свою прелестную головку на мою грудь и безмятежно засыпала ангельским сном, рассыпав свои светлые волосы по моему лицу. Я лежал неподвижно, стараясь дышать через раз, чтобы не потревожить ее трепетный сон, целовал её волшебные волосы, вдыхал пьянящий аромат её тела, гладил её. Я сжимал Зайку в своих объятиях и боялся закрыть глаза, чтобы не упустить своего счастья. Я слышал, как бьётся её сердце, как волнительно поднимается от дыхания её грудь. Меня накрывала волна безмерного, неземного блаженства, которое, наверное, бывает только в раю. Он вдруг закашлялся. Замер. - Простите. Я не должен был этого говорить. Простите мою несдержанность. Я молчал, не в силах произнести ни слова. В этот миг я почувствовал, что безумно завидую этому человеку, его страсти, его любви. Боже, я даже не представлял, что можно так любить. - Вы не сказали ничего дурного, Вам не за что извиняться. Я могу только завидовать такой любви. Ободрённый, он продолжил рассказ: - Зайка любила меня, я знал это, я чувствовал это, я пользовался этим. Однажды я серьёзно заболел: воспаление легких. Состояние было очень тяжёлым, жизнь висела на волоске. Когда я очнулся в больнице, первым, кого я увидел, был мой Солнечный зайчик: она взяла отгулы на работе и ухаживала за мной, что она врала мужу - не знаю. Она давала мне лекарства, кормила и поила меня из ложечки, звала медсестру и врача, когда мне было совсем плохо. Наверное, без её любви, без её заботы, без её тепла и нежности я бы не выжил. Он зашагал по комнате. - Вы знаете, там, в больнице, где я лежал, один аспирант собирал данные для своей диссертации. Тема была связана с заболеваниями почек, и он готовил труд о совместимости почек при пересадке. Я мало что понимаю, но запомнил, что существуют двенадцать показателей совместимости донорских почек. По-моему, совпадений должно быть не менее девяти, для того чтобы почка не была отторгнута организмом. Мы с Зайкой согласились принять участие в сборе информации. Вы представляете, у нас оказалось одиннадцать совпадений, аспирант сказал, что такого не бывает даже у близких родственников. Зайка тогда тихо сказала: "Знаешь, если, не дай Бог, такое случится, я отдам тебе свою почку". Я хмыкнул: «Да ну тебя, типун тебе на язык, ты не нужна мне частями, ты нужна мне только целиком.» В ту минуту я бы сам всего себя отдал частями, кусками за её жизнь… Продолжение следует…


1000584

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 04 августа 2011 г.

  • Публичные дебаты - как это было +47
    №31 от 04 августа 2011 г.

    В минувший четверг, 28 июля, состоялись-таки Публичные слушания по внесению изменений в Устав города, касающихся отмены всенародных выборов Главы.

  •  
    Выставка не для слабонервных +12
    №31 от 04 августа 2011 г.

    30 и 31 июля на зареченском стадионе «Электрон» впервые прошла главная национальная монопородная выставка немецких овчарок. Не помешала такому знаменательному событию даже внезапно испортившаяся погода.

  • По заданию областной прокуратуры недавно была проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Заречный.

  •  
    Праздник улицы Кузнецова
    №31 от 04 августа 2011 г.

    О том, что 30 июля у ТЦ «Галактика» состоится праздник улицы Кузнецова, зареченцы, а особенно жители этой самой улицы и близлежащих дворов, знали уже давно. И не просто знали, а ждали, готовились, принимали участие в конкурсах на лучший двор, балкон, лучшую клумбу.

  • Экология и ответственность
    №31 от 04 августа 2011 г.

    В четверг, 28 июля, в малом зале ДК «Ровесник» проходило расширенное заседание членов правления некоммерческого партнёрства «Уральская ассоциация экологически ответственных предприятий».

  •  
    Да я бы на твоём месте
    №31 от 04 августа 2011 г.

    Недавно видела по телевизору такой сюжет: сидит перед телеэкраном очень крупный мужчина, перед ним на столе тарелка с бутербродами, бутылки - в общем, футбольный болельщик.