Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №31 от 04 августа 2011 г. Городу на пользу

Городу на пользу

Городу на пользу

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ,

зам председателя горсовета ветеранов

С начала этого года тему проведения праздника улицы Кузнецова поднимал на заседаниях президиума главный ветеран города И.А. Сединкин. Повторял: празднику улицы быть и его проведёт председатель первичной организации ветеранов микрорайона Р.Г. Кузнецова со своим активом. Он-то знал, что можно провести такое мероприятие своими силами, поскольку был на двух подобных: в 2001 году на праздновании улицы Алещенкова, в 2002-ом - Таховской. Тогда во дворах устраивались чаепития из самоваров. За длинными столами усаживались все желающие. Обилие яств - результат конкурса на лучшую стряпуху и спонсорства Е.Г. Казаровича и Г.Н. Плясуновой. Выступления ансамбля «Зареченка», рассказа ведущих о том, почему так названы улицы, информации участковых милиционеров об оперативной обстановке в городе, конкурсы на лучшую частушку и прочее составляли основу праздников. Веселье было всеобщим, но всё это достигалось практически голым энтузиазмом. Администрация, несмотря на наши приглашения, не послала ни одного своего «гонца». Это, честно говоря, укрощало дальнейший пыл активистов микрорайона. В связи с наступающим юбилеем разведчика Кузнецова И.А. Сединкин вновь вынес этот вопрос на президиум. Решено было праздник провести, но не на любительской основе: привлечь профессионалов ДК «Ровесник», а это прерогатива администрации округа. Между тем в плане городских мероприятий фамилия Кузнецова даже не значилась. Вот почему горсовет ветеранов направил ходатайство в администрацию о проведении праздника улицы в честь такой даты. Предложение ветеранов было принято, и глава администрации Д.В. Погорелов издал соответствующее постановление. Был создан оргкомитет по подготовке праздника, куда вошли И.А. Сединкин и Р.Г. Кузнецова. Вот теперь мы уже были уверены: профессионалы проведут мероприятие на высоком уровне. Тем более, если за это взялась уважаемая нашими ветеранами зам руководителя ДК В.Н. Гончарова.

Как мы и предполагали, праздник удался на славу. Ветераны микрорайона внесли в него свою лепту. Член президиума горсовета А.Н. Степанов организовал встречу с М.В. Кузнецовым - уроженцем д.Зырянка Талицкого района, родины легендарного разведчика. На импровизированной сцене у «Галактики» он передал сувенир с родины Героя в дар нашему краеведческому музею.

Член президиума горсовета, руководитель лекторской группы ветеранов Г.Г. Чичканова коротко, но ёмко рассказала о подвиге разведчика и предложила нашей Думе рассмотреть вопрос о присвоении звания Н.И. Кузнецова школе №2 Заречного, поскольку ранее пионерская дружина школы носила его имя. Член оргкомиссии горсовета Н.Н. Михель помогла членам жюри в определении лучшего двора, подъезда, клумбы, побывав в каждом доме улицы. Представила списки людей знаменитых, проживающих на этой улице. Героями праздника чувствовали себя активистки - ветераны микрорайона Л.И. Виндык, Л.С. Игнатьева, Р.Г. Кузнецова, на чьём попечении находятся живущие на этой улице ветераны.

Впечатлений осталось много. Главный вывод следующий: подобные мероприятия нужно проводить всем вместе, как нынче, - и молодёжи, и ветеранам, и ДК «Ровесник» под руководством городской администрации. Да ещё с такими спонсорами, как БАЭС, ТЦ «Галактика» и ТС «Монетка»! Подобный тандем городу на пользу.



1000577

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:03
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:03
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:04

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 04 августа 2011 г.

  • Публичные дебаты - как это было +47
    №31 от 04 августа 2011 г.

    В минувший четверг, 28 июля, состоялись-таки Публичные слушания по внесению изменений в Устав города, касающихся отмены всенародных выборов Главы.

  •  
    Выставка не для слабонервных +12
    №31 от 04 августа 2011 г.

    30 и 31 июля на зареченском стадионе «Электрон» впервые прошла главная национальная монопородная выставка немецких овчарок. Не помешала такому знаменательному событию даже внезапно испортившаяся погода.

  • По заданию областной прокуратуры недавно была проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Заречный.

  •  
    Праздник улицы Кузнецова
    №31 от 04 августа 2011 г.

    О том, что 30 июля у ТЦ «Галактика» состоится праздник улицы Кузнецова, зареченцы, а особенно жители этой самой улицы и близлежащих дворов, знали уже давно. И не просто знали, а ждали, готовились, принимали участие в конкурсах на лучший двор, балкон, лучшую клумбу.

  • Экология и ответственность
    №31 от 04 августа 2011 г.

    В четверг, 28 июля, в малом зале ДК «Ровесник» проходило расширенное заседание членов правления некоммерческого партнёрства «Уральская ассоциация экологически ответственных предприятий».

  •  
    Да я бы на твоём месте
    №31 от 04 августа 2011 г.

    Недавно видела по телевизору такой сюжет: сидит перед телеэкраном очень крупный мужчина, перед ним на столе тарелка с бутербродами, бутылки - в общем, футбольный болельщик.