Народ должен знать героев и антигероев

«Зареченская Ярмарка» №30 от 28 июля 2011 г.
Народ должен знать героев и антигероев

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

На прошлой неделе председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин сообщил о том, что областные власти планируют, применяя 10 показателей, ежегодно давать оценку подготовке муниципалитетов к отопительному сезону. На основании этого будет составлен рейтинг, который представят общественности.

- Информацию о десяти лучших и худших муниципалитетах, их главах мы опубликуем в средствах массовой информации. Народ должен знать своих героев и антигероев, - заметил А.Гредин.

Напомню, отопительный сезон в Заречном во многом зависит от городской котельной, которая принадлежит муниципальному предприятию «ЖКХ сельской территории». Но её судьба до сих пор остаётся неясной. Долги за газ и электричество погашены из бюджета, однако перспективы дальнейшей работы не определены. В настоящее время на котельной работают конкурсные эксперты, которые должны вынести вердикт: может ли котельная работать безубыточно или нет. От этого зависит и предстоящий отопительный сезон, и, возможно, позиция нового потенциального владельца нашей городской котельной.