Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №29 от 21 июля 2011 г. Мой дивный сад

Мой дивный сад

Мой дивный сад

Любовь ФИРСТОВА

Глава 23. «Полите, Шура, полите»

Нынешний июль в плане огородного хозяйства выдался просто на редкость удачным. Или, быть может, это мне так везёт на совпадение погодных условий с моими собственными представлениями об идеальном климате?.. Стоит начать переживать, что я давненько не поливала цветущие буйным многоцветьем клумбы, как начинает лить дождь, снисходительно избавляя меня от необходимости носиться с вёдрами и лейками по всему участку. А как только, на мой взгляд, становится слишком жарко, неимоверный зной быстро сменяется несколькими днями благодатной прохлады. Короче, рай, да и только! Остаётся поудобнее устроиться в гамаке и наслаждаться дивным ароматом и ярким цветением садовых цветов.

Вот только в один прекрасный день я неожиданно обнаружила, что этих самых цветов уже практически не видно. И если матушка-природа заботливо избавила меня - лентяйку - от необходимости снабжать свои насаждения водой, то от обязанности делить всё произрастающее на культурные растения и сорняки никто никого не освобождал. И как бы ни уговаривало ласковое солнышко ещё чуточку понежиться и забыть о физическом труде, проснувшаяся совесть настойчиво требовала натянуть перчатки и полоть, полоть, полоть!

Два часа напряжённой работы, и на клумбы было приятно посмотреть! Однако неделю спустя ситуация повторилась… Такое ощущение, что стоило на денёк покинуть свой дивный цветущий уголок, как кто-то заботливо втыкал сорняки на прежнее место… На третий раз я уже была готова отчаяться. При этом соседские огороды, где почти все 16 соток окультурены, блистали чистотой. Ну как эти милые садоводы успевают справляться, ума не приложу!

Глава 24. «Лебединое озеро»

По совершенно необъяснимой причине в один прекрасный день мне нестерпимо захотелось дополнить свой замечательный сад какими-нибудь необычными скульптурно-художественными сооружениями. Выйдя на просторы Интернета, я с изумлением обнаружила замечательную штуку: лебеди из старых покрышек.

Итак, инструкция в Интернете была довольно подробная, с чертежами и последовательностью действий. Поэтому, вооружившись хорошим стальным ножом, я избрала для своего эксперимента старую покрышку с надписью «КАМА» на боку. Полагаю, те из читателей, кто знаком с особенностями рынка автопокрышек, уже загадочно улыбнулись. Для лиц, оказавшихся, как и я, менее сведущими в этой области, поясню. Родная «КАМА», в отличие от какой-нибудь импортной резины, снабжена стальной сеткой, которую никаким ножом не прорежешь.

Супруг предложил попробовать решить поставленную задачу при помощи техники. Однако электролобзик, не раз выручавший нас ранее в наших садово-строительных начинаниях, нынче наотрез отказался воевать с отечественной резиной. Болгарка оказалась более сговорчивой, однако уже через 5 минут (и 10 сантиметров прореза) диск сточился полностью. К тому моменту, как кто-то сподобился объяснить мне, что бывают покрышки с полимерной (а не стальной) сеткой в основе протектора (ага, теперь я и такие слова знаю), супруг ценой восьми дисков всё же закончил изготовление первого лебедя из многострадальной «КАМЫ». Однако красить его и выставлять на всеобщее обозрение мы уже не решились, поскольку острые края стальной сетки грозили здорово поранить любого, кто решит прикоснуться к первому жителю нашего «лебединого озера». Впрочем, остальные лебеди из нужных покрышек «пошли» куда быстрее и легче. И теперь мне остается только гордиться получившимся садовым шедевром. Чего, собственно, и вам желаю.



1000503

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:22
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:22
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:23

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 21 июля 2011 г.

  • «…25 августа 1942 года я спустился на парашюте, чтобы нещадно мстить за кровь и слёзы наших матерей и братьев, которые стонут под ярмом немецких оккупантов. 11 месяцев я изучал врага, пользуясь мундиром немецкого офицера.

  •  

    Кислицын - Мою личную судьбу решит губернатор А.Н.Кислицын: «Мою личную судьбу решит губернатор» Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 8 июля состоялась очередная встреча А.Н. Кислицина с ветеранским активом. Несмотря на то, что предыдущая была всего два месяца назад, вопросов у ветеранов…

  • Перед каждым заседанием городской Комиссии по противодействию коррупции я стараюсь настроиться на позитив: сколько можно критиковать орган, членом которого являешься.

  •  
    Закутки Иннопрома +2
    №29 от 21 июля 2011 г.

    С 14 по 17 июля 2011 года на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург - экспо» прошла выставка промышленных инноваций «Иннопром-2011».

  • Подарок сверху +17
    №29 от 21 июля 2011 г.

    Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Сообщать хорошие новости всегда приятно. Вот и сегодня спешу поведать читателям нашей газеты о том, что 14 июля состоялось внеочередное заседание городской Думы, на котором народные избранники единогласно утвердили, а также…

  •  

    На последнем совещании, прошедшем в городском ОВД 12 июля, были подведены итоги работы зареченской милиции за прошедшие полгода.