Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №29 от 21 июля 2011 г. А.Н.Кислицын - мою личную судьбу решит губернатор

А.Н.Кислицын - мою личную судьбу решит губернатор

Кислицын - Мою личную судьбу решит губернатор

А.Н.Кислицын: «Мою личную судьбу решит губернатор»  

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

8 июля состоялась очередная встреча А.Н. Кислицина с ветеранским активом. Несмотря на то, что предыдущая была всего два месяца назад, вопросов у ветеранов меньше не стало, да и полезной информации оказалось не так уж мало. Полагаю, эта встреча была необходима в первую очередь Андрею Николаевичу, потому что последнее время, на мой взгляд, его бьют со всех сторон: Интернет «мочит», пикеты следуют один за другим, письма с компроматом идут во все инстанции. А тут ещё в почтовых ящиках горожан появилась анонимная брошюра под названием «Оскомина»… С этой темы и начал встречу, проходившую в зале Боевой и трудовой славы краеведческого музея, председатель горсовета ветеранов И.А. Сединкин: попросил Главу оценить обстановку, высказать мнение по поводу брошюрки. Кислицин эту тему обозначил вскользь, заявив, что данная книжка - пасквиль, ближе к выборам можно ожидать ещё немало подобной грязи. Более подробно он остановился на позитивной информации. О том, что библиотека должна быть сдана в августе (банк начал вставлять бронированные окна). В сентябре будет пущен детсад на Бажова. Заметно оживление по обустройству бульвара Алещенкова - от горожан поступает много предложений по поводу бронзовых скульптур. В следующем году будет пущен ТЮЗ.

После этого ветераны вновь задали уйму вопросов. О судьбе «Улыбки» - здание бывшего кафе теперь принадлежит банку, выигравшему «дело» у асбестовца, купившего его под залог ещё у двух банков. Продает «Улыбку» банк - кредитор, а не бывший предприниматель, в этом деле разбирались следственные органы. Слухи о том, что мэр причастен к этой афёре, не подтвердились.

О детсаде №3 - проект будет готов в 2012 году, стоимость оценивается в 90 млн руб. Здесь планируется организовать православные детский сад и школу. А.Н. Кислицын заверил, что уже в этом году текущая очередь в ДДУ исчезнет и в последующие годы такой проблемы не будет, с учётом строительства ещё двух детских садов. Попутно коснулся кадровой проблемы, связанной с низкой зарплатой в ДДУ, назвал ближайшие сроки её повышения. Положительными были ответы на вопросы о строительстве дороги до Екатеринбурга, о принимаемых мерах по очищению водоёма, об установке контейнеров в зелёной части города. На вопрос о том, как быть населению с установкой счётчиков на газ, который будет стоить около 9 тыс. руб. (об этом рассказывала наша газета) - для многих сумма эта неподъёмная, ответ Главы опять был обнадёживающим: обязательность установки данных счётчиков отнесена до 2015 года. Пообещал подумать над механизмом поддержки ветеранов и малоимущих в данном вопросе.

На встречу мэр пришёл с главой администрации Д.В. Погореловым. По сути, многие вопросы касались именно его обязанностей. Однако он ответил лишь на пару вопросов - о состоянии подземных коммуникаций в городе, о теплоснабжении и подготовке к зиме. Остальное взял на себя Кислицин.

Председатель первичной ветеранской организации СМУ-8 А.И. Степанова, можно сказать, поставила его в тупик. Ещё прошлой осенью началась вырубка леса от лодочной станции «Удача» в сторону рыбного хозяйства. Кто дал такую команду? Почему такое происходит в водоохранной зоне? Последовал, на мой взгляд, витиеватый ответ: мол, мы обращались в Белоярскую межрайонную прокуратуру, она должна дать оценку, на каком основании продолжаются работы, не соответствующие водному кодексу. И даже как бы пожалел: вон какие дачи наворочены в «Удаче»! Закономерен вопрос: а кто хозяин в Заречном, кто управляет нашим округом? Причём год назад этот вопрос поднимался на заседании Антикоррупционной комиссии при Главе - все были в курсе происходящего…

Не были получены внятные ответы на вопросы председателя первичной ветеранской организации детских садов Т.К. Сидоровой. Один из них касался двора дома №20 по улице Ленинградской: жители своими силами решили его благоустроить, а поддержки от администрации не получили.

Почётный член президиума К.В. Шутова припомнила А.Н. Кислицыну бездарное разорение теплиц, у которых ранее по утрам выстраивались очереди за свежей овощной продукцией. Теперь на этом месте будут построены коттеджи. Добавила, что 500 дачников уже настроены против него, потому что дорожка до коллективного сада «Спутник» узкая, к тому же есть опасение, что и она будет перекрыта. На это мэр ответил, что будет проложен пешеходный тротуар на территории возведения домов, по нему садоводы и будут ходить. Надо сказать, что Клавдия Васильевна довольно крепко выразилась в адрес Главы. «Вы, может быть, хороший мужик, но хозяин - никудышный! Никто не хочет Вас поддерживать!» - заявила она. На что Кислицын заявил, что за кресло Главы не держится. «Мою личную судьбу решит губернатор, - заявил он. - Желающих порулить будет много...»

Справедливости ради надо сказать, что нужно иметь мужество стоять перед людьми по нескольку часов и выслушивать порой не очень приятные слова в свой адрес. Ветераны отдают должное в том, что Главе, несомненно, удалось: проведена газификация, выделены средства на капитальный ремонт жилых домов, есть подвижки в ряде других вопросов. Но много и ошибок. Одна из них - замедленная реакция на острые проблемы, которые даже не требуют глобальных затрат: те же скамейки от узла связи до больницы через аллею. Этот вопрос ветераны просили решить ещё весной, но скамейки появились только в середине июля. Кстати, «краснел» за это почему-то Глава города, а отвечать вообще-то должен был глава администрации…

Выглядел Андрей Николаевич в глазах ветеранов как старший сын, склонный к ошибкам, но, вроде бы, изо всех сил старающийся их исправить. За такие намерения пожилые люди готовы простить ему многое, но злоупотреблять этим доверием ну уж никак не стоит.



1000475

Комментарии (29)

  • Автор статьи написал(а):
    Клавдия Васильевна довольно крепко выразилась в адрес Главы. «Вы, может быть, хороший мужик

    Несчастная женщина. Видимо мужского внимания её не хватает.
    Гость 1 написал(а) 21 июля 2011 в 13:37
    • Акститесь, это уважаемая пожилая женщина, очень много сделавшая для города, ее многие знают, очень достойный человек. И такие остроты в ее адрес более чем не уместны!
      Гость 2 написал(а) 21 июля 2011 в 14:48
    • Вы считаете, что если женщина пожилая, то ей не нужно внимание?
      Это какое то неуважение к пожилым женщинам.
      Гость 1 написал(а) 21 июля 2011 в 18:16
  • Кислицыну совершенно так же нужно покаяться и перед:
    - городским собранием Единой России (за нарушения партийных норм),
    - коллективом 7-й школы (за управление коллективом с помощью прокурора),
    - городскими предпринимателями (за все "хорошее", что сделал для малого и среднего бизнеса),
    - и перед избирателями вообще (за намерения доломать избирательную систему).
    Гость 3 написал(а) 21 июля 2011 в 15:02
    • Избирателям так же нужно покаяться перед Андреем Николаевичем, что два раза заставили его занимать место мэра Заречного.
      Гость 1 написал(а) 21 июля 2011 в 21:03
      • Гость 1 написал(а):
        Избирателям так же нужно покаяться перед Андреем Николаевичем, что два раза заставили его занимать место мэра Заречного.

        Не поняла. А почему избирателям надо каяться-то?
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 июля 2011 в 23:02
        • За то что голосовали за него
          Гость 1 написал(а) 22 июля 2011 в 13:22
          • Гость 1 написал(а):
            За то что голосовали за него

            Мы в него верили. А потом он изменился. Сам. А нас всех за нос стал водить.
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 июля 2011 в 13:34
          • Гость 8 написал(а):
            Почему-то сразу вспоминается милицейский "капитан-полковник" Пискунов из кинофильма "Ширли-мырли"

            А ещё он там всем обещал глаз нажопу натянуть.
            Что и сделал Андрей Николаевич с Заречным и его жителями. Теперь они на всё смотрят через Ж.
            Гость 1 написал(а) 22 июля 2011 в 13:41
    • Автор статьи написал(а):
      «Мою личную судьбу решит губернатор, - заявил он.

      Натолкнулась на любопытные места в Уставе Заречного, которые могут объяснить это высказывание А.Н. Кислицына.
      Дело в том, что Глава и Дума приняли незаконные тарифы для ВиКа и это установлено судом. Соответственно в силу ст. 51 и 52 губернатор имеет право отрешить от должности Главу или распустить Думу.

      Статья 51. Ответственность Думы городского округа перед государством
      1. В случае если соответствующим судом установлено, что Думой городского округа принят нормативный правовой акт, противоречащий федеральным законам, законам Свердловской области, а Дума городского округа в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не приняла в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда, в том числе не отменила соответствующий нормативный правовой акт, Губернатор Свердловской области в течение одного месяца после вступления в силу решения суда, установившего факт неисполнения данного решения, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти Свердловской области проект закона Свердловской области о роспуске Думы городского округа.

      Статья 52. Ответственность Главы городского округа и главы администрации городского округа
      1. Глава городского округа или глава администрации городского округа могут быть отрешены от должности правовым актом Губернатора Свердловской в случае:
      1) издания указанным должностным лицом местного самоуправления нормативного правового акта, противоречащего федеральным законам, законам Свердловской области, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а это должностное лицо в течение двух месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда;
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 25 июля 2011 в 11:34
  • Автор статьи написал(а):
    На что Кислицын заявил, что за кресло Главы не держится. «Мою личную судьбу решит губернатор, - заявил он. - Желающих порулить будет много...»

    А вы все выборы да выборы. Публичные слушания как выбирать. ХА-ХА-ХА!!!
    Пилиюм на вас!!!
    Гость 4 написал(а) 21 июля 2011 в 15:34
    • Гость 4 написал(а):
      Пилиюм на вас!!!

      Ну так-то с народом нельзя.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 июля 2011 в 20:48
  • "Мою личную судьбу решит губернатор..."

    Ужасный финал. Солдат да и только.
    Гость 3 написал(а) 22 июля 2011 в 0:45
  • Гость 3 написал(а):
    Солдат да и только.


    Делай что должно и будь что будет.Именно эти слова сказаны при Цусиме.
    Гость 5 написал(а) 22 июля 2011 в 1:00
    • Гость 5 написал(а):
      Делай что должно и будь что будет.Именно эти слова сказаны при Цусиме.

      А чем закончилась эпоха Цусимы?... И нам туда провалиться? Я не хочу.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 июля 2011 в 1:10
  • Тошнит уже от этой кислой физиономии(
    Гость 6 написал(а) 22 июля 2011 в 2:49
    • Гость 6 написал(а):
      кислой физиономии

      Это вы про которого из гномов???
      Гость 1 написал(а) 27 июля 2011 в 20:38
  • Автор статьи написал(а):
    Кислицын заявил, что за кресло Главы не держится. «Мою личную судьбу решит губернатор, ...»

    А может быть суд ? Не нужно зарекаться.
    Гость 7 написал(а) 22 июля 2011 в 11:43
    • Раньше последнее слово было за избирателем, как-то быстро мы всё забываем
      Гость 10 написал(а) 23 июля 2011 в 15:08
      • Гость 10 написал(а):
        Раньше последнее слово было за избирателем

        Теперь рулят предвыборные технологии.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 июля 2011 в 11:02
      • так сейчас даже формально не хотят спрашивать
        Гость 10 написал(а) 24 июля 2011 в 12:17
      • Гость 10 написал(а):
        так сейчас даже формально не хотят

        Докатился народ. Уже готов согласиться на "формальный" реверанс. Ну и ну...
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 июля 2011 в 23:28
      • откуда такой вывод? это власть докатилась...
        Гость 10 написал(а) 25 июля 2011 в 17:38
      • Каждая власть достойна своего народа. Если нас уже и участия в управлении своим городом лишили - значит мы это ПОЗВОЛИЛИ.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 25 июля 2011 в 18:08
        • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          значит мы это ПОЗВОЛИЛИ.

          скажу грубо : сука не захочет - кобель не вскочет . вам такое знакомо Т.О. ?
          Гость 11 написал(а) 26 июля 2011 в 11:28
        • Гость 11 написал(а):
          скажу грубо :

          Очень грубо. Но по сути верно.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 26 июля 2011 в 17:54
  • Автор статьи написал(а):
    Мою личную судьбу решит губернатор, - заявил он.

    Почему-то сразу вспоминается милицейский "капитан-полковник" Пискунов из кинофильма "Ширли-мырли" (его ещё артист Угольников сыграл): "А вопрос о моих званиях находится исключительно в компетенции Президента".
    :)))
    Гость 8 написал(а) 22 июля 2011 в 12:46
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 21 июля 2011 г.

  • «…25 августа 1942 года я спустился на парашюте, чтобы нещадно мстить за кровь и слёзы наших матерей и братьев, которые стонут под ярмом немецких оккупантов. 11 месяцев я изучал врага, пользуясь мундиром немецкого офицера.

  •  
    Закутки Иннопрома +2
    №29 от 21 июля 2011 г.

    С 14 по 17 июля 2011 года на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург - экспо» прошла выставка промышленных инноваций «Иннопром-2011».

  • Подарок сверху +17
    №29 от 21 июля 2011 г.

    Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Сообщать хорошие новости всегда приятно. Вот и сегодня спешу поведать читателям нашей газеты о том, что 14 июля состоялось внеочередное заседание городской Думы, на котором народные избранники единогласно утвердили, а также…

  •  

    Тема организации приюта (пункта передержки) для беспризорных и брошенных собак муссируется в нашем городе не первый год.