Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №27 от 07 июля 2011 г. Зареченская кадриль - лучшая

Зареченская кадриль - лучшая

Зареченская кадриль – лучшая

Елена ПАРАСКИВИДИ

3 июля хор русской песни (рук. Н.Литвинова) выезжал в г.Невьянск на 10-й областной фестиваль-праздник любителей коллективного народно-певческого жанра «Гулянье на Лебяжьей горе». Зареченцы не только отлично выступили в основной конкурсной программе, но и блеснули своими талантами во внеконкурсных мероприятиях. В номинации «Русский напиток» самым вкусным был признан сбитень из Заречного, так же, как и в номинации «Лучшие народные блюда» - курник, приготовленный нашими земляками по старинному уральскому рецепту. За свои кулинарные изыски зареченцы получили по диплому I степени. А самое главное, хор русской песни, в течение 2-х месяцев тщательно готовивший оригинальный номер (песню и танец - старинную кадриль), занял первое место и получил диплом I степени в номинации «Лучшая кадриль». Всего в фестивале-празднике приняли участие 39 коллективов со всей Свердловской области.



1000418

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 1-7 июля 2011 г.

  • Облака на бульваре +15
    №27 от 07 июля 2011 г.

    Необычную идею изготовить и установить скульптурные «облака» на новом бульваре Алещенкова нам подсказала Китайская экспозиция, размещённая на Венецианском биеннале.

  •  

    В деревне Боярка наконец-то начались строительные работы на месте сгоревшего клуба. Тендер на восстановление культурного учреждения выиграла фирма «Тэн» г.Екатеринбурга. К разбору горелых останков приступили трое рабочих плюс бригадир.

  •  
    Домой - с победой
    №27 от 07 июля 2011 г.

    Народный цирк «Арена» успешно выступил на международном фестивале-конкурсе циркового и эстрадного искусства, который проходил в г.Гагры с 16 по 25 июня.

  •  
    Новый больничный лист
    №27 от 07 июля 2011 г.

    С 1 июля в российских медучреждениях выдаются больничные листы нового образца - бланки голубого цвета с жёлтыми полями формата А4 и с современной защитой от подделок.

  • 100-летию Николая Кузнецова
    №27 от 07 июля 2011 г.

    30 июля с 12.00 до 14.00 у ТК «Галактика» состоится праздник улицы им. Н.Кузнецова. Приглашаем всех горожан на веселый семейный праздник! Детей ждут игры, развлечения, а взрослых - чудо-награждения! Праздник организуется и проводится в соответствии с планом городских мероприятий.

  •  
    Лёгкая атлетика +6
    №27 от 07 июля 2011 г.

    29 июня на стадионе «Электрон» прошёл второй этап первенства Белоярской АЭС по лёгкой атлетике, в котором приняли участие 107 человек.

  •  
    Демография улучшается
    №27 от 07 июля 2011 г.

    По информации, полученной в отделе ЗАГС, в июне работники этого учреждения зарегистрировали рождение 41 малыша на территории городского округа Заречный. В первый месяц лета было выдано 29 свидетельств о смерти, что значительно ниже, чем обычно. Это радует.

  •  
    Уберите транспорт
    №27 от 07 июля 2011 г.

    ООО «ДЕЗ» обращается к жителям домов №№8, 10 по ул.Энергетиков и №26 по ул.Кузнецова: в связи с проведением работ по расширению проезжей части указанных дворов убедительно просим освободить придомовую территорию от личного автотранспорта.

  • 1000 дворов вот-вот и
    №27 от 07 июля 2011 г.

    По информации, полученной от заведующей отделом ЖКХ администрации Л.П. Бирючёвой, с 1 июля подрядчики приступили к начальным работам по благоустройству дворов на ул.Курчатова, 25, а также на ул.Таховской, 8.

  •  

    По сообщению из администрации, 4 июля начался капитальный ремонт перешейка дороги между деревнями Курманка, Боярка, Гагарка и новой дорогой на Екатеринбург. Теперь до столицы Урала нам придётся ездить по старой тюменской трассе.

  •  

    Куда развиваться будем? - ответ на этот вопрос предложили московские эксперты, посетившие наш город с презентацией стратегии «Перспективы развития Заречного». Презентация стратегии прошла в минувшую пятницу, 1 июля, в ресторане «Тахов».

  •  

    Уважаемые жители города Заречного! Желающие вступить в ряды Зареченской добровольной пожарной охраны, имеющие здоровье и желание оказывать помощь в тушении пожаров, приглашаются в клуб «Доброволец».