Лёгкая атлетика

«Зареченская Ярмарка» №26 от 30 июня 2011 г.

В соревнованиях первого этапа первенства Белоярской АЭС по лёгкой атлетике, которые состоялись 22 июня, участвовало 159 спортсменов. На дистанции 100 м у женщин лидировала Юлия Симко (КСС). В возрастной группе от 40 лет и старше первое место на дистанции 60 м заняла представительница стрелкового батальона Татьяна Никитина. В прыжках в длину с места она также была в лидерах и с результатом 2 м 7 см разделила первое место с Екатериной Агджиевой (стрелковый батальон). В метании гранат лучший результат показала Гульнара Вожакова (профилакторий) - 27 м 30 см.

У мужчин на дистанции 100 м первым пришёл к финишу Константин Бабенков (35-я ПЧ), а на дистанции 60 м - Павел Плотников (АЭР). В соревнованиях по метанию гранаты победил работник электроцеха Андрей Качалов (55 м 50 см). В прыжках в длину с места дальше всех прыгнул Павел Плотников - 2 м 72 см.

В мужской эстафете 400+300+200+100 лидировала команда 35-й ПЧ. В женской эстафете 200+150+100+50 лучший результат был у команды стрелкового батальона.

В общекомандном зачёте в 1-й группе первое место заняли спортсмены АЭР, во 2-й группе - легкоатлеты цеха дезактивации, в 3-й - команда ОПБ (отдел пожарной безопасности).