Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 23 июня 2011 г. Выпускникам - путёвку в жизнь

Выпускникам - путёвку в жизнь

20 ??? ??.doc

Ольга ИКРИНА, начальник отдела

специальных программ Белоярского центра занятости

        

Наступила пора выпускных экзаменов в учреждениях начального, среднего и высшего образования. И выпускники встали перед выбором - куда пойти работать? И это очень серьёзная проблема, так как большинство работодателей предпочитает принимать на работу специалистов со стажем.

Государственное учреждение занятости населения Свердловской области “Белоярский центр занятости” приглашает работодателей принять участие в Программе поддержки занятости населения Свердловской области в 2011 году по стажировке выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта работы.

Мероприятие Программы по организации стажировки осуществляется в отношении безработных граждан, граждан, ищущих работу, из числа выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, ищущих работу впервые, для приобретения опыта работы в соответствии с полученной профессией (специальностью).

Отношения с организациями, участвующими в реализации мероприятий Программы, регулируются договорами об организации стажировки, заключаемых Центром занятости на основании заявки организации. Обязательным условием принятия решения о заключении договора является отсутствие у организации задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам.

Условия договора определяют виды работ, профессии (специальности), количество создаваемых рабочих мест, численность участников мероприятий Программы, место проведения, объём и характер работ, сроки начала и окончания работ, размер оплаты труда, требования по обеспечению условий охраны труда, условия частичного возмещения работодателю затрат на заработную плату участников мероприятий Программы, ответственность сторон за нарушение условий договора.

Центр занятости возмещает работодателю затраты на оплату труда стажёров - участников мероприятия в месяц не более установленного законодательством РФ минимального размера оплаты труда (с учетом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды). А также Центр занятости возмещает работодателю затраты на оплату труда наставников - в месяц не более 1/2 установленного законодательством РФ минимального размера оплаты труда (с учётом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды).

На сегодняшний день два выпускника, направленные Центром занятости, проходят стажировку на базе ООО «СвердЛесхоз» и ОО «Уральский дом». Период участия выпускников в стажировке не может превышать шести месяцев.

Перечень предприятий,

участвующих в Программе поддержки занятости населения в 2011 году,

и имеющих возможность принять на стажировку выпускников по следующим специальностям:

ОАО «КАЗ» п.Верхнее Дуброво – слесарь по ремонту автомобилей

ЗАО АПК «Белореченский»п.Белоярский – тракторист

ЗАО «Элкаб» п.Белоярский – менеджер

ООО «УК «Жилищные услуги» п.Белоярский – штукатур

ООО «Торгсервис» п.Белоярский – продавец продовольственных товаров, бухгалтер, менеджер

ООО «ИНТЭК» г.Заречный – программист

ОО «Уральский дом» г.Заречный – менеджер

ООО «Ландыш-ЛТД» с.Камышевское – кондитер

Наш адрес: р.п.Белоярский, ул.Ленина, 261, отдел специальных программ, контактный телефон: 8(34377)2-18-77. Ждем Ваших предложений!



1000307

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 23 июня 2011 г.

  • А вам слабо +13
    №25 от 23 июня 2011 г.

    А вам слабо или «Тварь я дрожащая или право имею?» Алёна Архипова В жестокий век рыночных отношений, где каждый сам за себя, нам постоянно приходится что-то кому-то доказывать и отстаивать, отвоёвывать себе «место под солнцем».

  •  

    Единый государственный экзамен в этом году, если говорить о предварительных итогах ЕГЭ общем по России, выдался скандальный. В Интернете во время проведения экзаменов появились ответы на полученные задания.

  • Как мы уже писали в прошлых номерах «ЗЯ», Глава города А.Н. Кислицын 27 мая на пресс-конференции заявил о намерении внести в Устав города поправки, коренным образом меняющие механизм выборов Главы города.

  •  

    Татьяна ГОРОХОВА 26 июня - международный день борьбы с наркоманией. Наш небольшой благополучный город эта беда не обошла стороной - и в Заречном, как и в других городах России, варят на маленьких кухнях жилых многоэтажек так называемый…

  • Долгое эхо войны +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Утро 22 июня 1941 года, мирно досыпает небольшой рабочий посёлок Андреево Владимировской области. В 6 часов утра в репродукторе раздаётся голос Левитана, сообщившего от Информбюро о том, что на нашу страну внезапно вторглись войска Германии.

  •  
    Мы знаем точно - саду цвесть +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Любовь ФИРСТОВА Рациональное зерно …а Бронзовым скульптурам на бульваре Алещенкова - быть. И бесконечно радует, что наши читатели так живо включились в процесс обсуждения того, какими именно скульптурными композициями следует украшать новое…