Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №25 от 23 июня 2011 г. Сколько стоит медосмотр

Сколько стоит медосмотр

Сколько стоит медосмотр

Татьяна ГОРОХОВА

«Устраиваюсь на работу в Заречном, надо было пройти медосмотр. Пришёл в МСЧ-32, а мне там говорят, что входной медосмотр стоит 1 тысячу 800 рублей! Это откуда же такие цены? Рядом, в Белоярке, мой знакомый всего-то 350 заплатил. Мне тоже, что ли, там всех врачей пройти? Дешевле будет… В.С. Воробьёв»

Действительно, стоимость медосмотра в Заречном гораздо выше, чем в расположенной рядом Белоярке. Назвать точную стоимость этой услуги сложно: нужно знать, каких врачей вам необходимо будет пройти, так как для разных предприятий необходимы осмотры разных врачей. Затратнее всех в этой ситуации, конечно, работникам обще-пита и детских дошкольных учреждений: им необходимо проходить очень большое количество врачей. Городские власти не могут контролировать финансовую деятельность МСЧ: она находится в подчинении Федерального медико-биологического агентства России. ФМБА и устанавливает цены на медицинские услуги для населения нашего города. Да и конкуренции у нашей МСЧ-32 нет, не надо за пациентов бороться, сами придут, потому что больше некуда.

Поэтому, наверное, если это возможно, проще съездить в Белоярскую больницу и пройти медосмотр там. Правда, не все предприятия принимают документы из Белоярской больницы. Вот такая непростая ситуация. Единственное, чем можно утешить наших читателей, - госпредприятия возвращают стоимость медосмотра.



1000331

Комментарии (8)

  • Нигде нельзя найти что включается в перечень обследований по обязательному медицинскому страхованию. сейчас так много туберкулеза, но ФЛГ по м/о платная процедура. Неужели осмотр врача гинеколога, анализ крови и мочи, олсмотр врача терапевта не входит в обязательное страхование? А если входит, то почему за эти процедуры, если они проводятся один раз в год, нужно платить.
    Гость 1 написал(а) 24 июня 2011 в 17:43
    • Гость 1 написал(а):
      почему за эти процедуры, если они проводятся один раз в год, нужно платить

      потому что не хватает партии денег, яхты и мерседесы покупать не на что. Скажите спасибо, что за воздух, которым дышим, не платим
      Grinnin написал(а) 24 июня 2011 в 19:41
      • Не знаю, мне кажется этот вопрос надо задать руководству МСЧ. Почему это они оценивают труд своих сотрудников так дорого и чем это обосновывают, а не вываливать ответ, типа.. "да, действительно, вы не бредите, уважаемый В.С. Воробьёв..цены ломят, ну и ладно.."
        Гость 2 написал(а) 24 июня 2011 в 19:49
      • охохо, руководству МСЧ32 задавать вопросы бесполезно :) оценка труда там просто прекрасная - путём повышения цен и снятия премий и надбавок с большей части медперсонала оплачиваются контракты нанятых врачей-"специалистов" из других регионов. Ну там, Бабаджанов всяких, непонятно вообще откуда взявшихся. Причём, зарплату такой врач получает >40к рублей, а напротив него сидит медсестра, 20 лет проработавшая там - её зарплата 10 тысяч.
        Grinnin написал(а) 24 июня 2011 в 20:36
  • Платные медосмотры, говорите. Дорого? А чему удивляться. В нашей МСЧ-32 много чего интересного. Может, не по теме. Но в воскресенье прошлое "на ура" прошло ночное дежурство врачей в хирургическом отделении: напились, орали, и, похоже, дрались в ординаторской. Это не вымысел, знакомый лежит, не спал из-за этого "фестиваля". А если что-то экстренное?
    Гость 3 написал(а) 28 июня 2011 в 17:23
    • Гость 3 написал(а):
      напились, орали, и, похоже, дрались в ординаторской. Это не вымысел,

      Ну и ну...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 28 июня 2011 в 23:39
  • напились, орали, и, похоже, дрались в ординаторской[/]
    такое возможно только у нас,дорогие россияне!!!за ТАКОЕ у нас не наказывают.НИЧТО "ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ" врачам не чуждо...((
    Гость 4 написал(а) 13 июля 2011 в 4:55
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 23 июня 2011 г.

  • А вам слабо +13
    №25 от 23 июня 2011 г.

    А вам слабо или «Тварь я дрожащая или право имею?» Алёна Архипова В жестокий век рыночных отношений, где каждый сам за себя, нам постоянно приходится что-то кому-то доказывать и отстаивать, отвоёвывать себе «место под солнцем».

  •  

    Единый государственный экзамен в этом году, если говорить о предварительных итогах ЕГЭ общем по России, выдался скандальный. В Интернете во время проведения экзаменов появились ответы на полученные задания.

  • Как мы уже писали в прошлых номерах «ЗЯ», Глава города А.Н. Кислицын 27 мая на пресс-конференции заявил о намерении внести в Устав города поправки, коренным образом меняющие механизм выборов Главы города.

  •  

    Татьяна ГОРОХОВА 26 июня - международный день борьбы с наркоманией. Наш небольшой благополучный город эта беда не обошла стороной - и в Заречном, как и в других городах России, варят на маленьких кухнях жилых многоэтажек так называемый…

  • Долгое эхо войны +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Утро 22 июня 1941 года, мирно досыпает небольшой рабочий посёлок Андреево Владимировской области. В 6 часов утра в репродукторе раздаётся голос Левитана, сообщившего от Информбюро о том, что на нашу страну внезапно вторглись войска Германии.

  •  
    Мы знаем точно - саду цвесть +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Любовь ФИРСТОВА Рациональное зерно …а Бронзовым скульптурам на бульваре Алещенкова - быть. И бесконечно радует, что наши читатели так живо включились в процесс обсуждения того, какими именно скульптурными композициями следует украшать новое…