Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 23 июня 2011 г. Красота и грациозность

Красота и грациозность

Красота и грациозность

Екатерина КАРЕЛИНА

Погода в день соревнований, 18 июня, была скорее британской, чем уральской: пронизывающий ветер, пригревающее солнце и дождь во всех ипостасях - сменяли друг друга каждые полчаса. Но никакие капризы погоды были не в силах охладить пыл и азарт участников и гостей конного клуба «Вольный ветер» из Екатеринбурга. На зелёной лужайке между двумя железнодорожными путями уютно разместился манеж. Вокруг суетились люди. Участников отличала специальная форма одежды: белые бриджи, перчатки и блузки, чёрные краги, шлемы и ботинки. Каждая конная школа привезла с собой своих коней. Здесь были и пони, и дорогие спортивные лошади, русские и владимирские тяжеловозы, парочка орловских рысаков, тракененская лошадь, англо-араб...

Приглашёнными участниками соревнований по манежной езде (первый этап выездки) были и юные любительницы конного спорта из клуба «Сивка-Бурка», который находится в Муранитном: Чижма Марина, Нечаева Таня, Бабенкова Ксения, Ёлкина Настя, Серовикова Лиза, Карелина Катя. Выездка - это довольно сложное соревнование, в котором учитывается способность всадника и лошади вместе выполнять различные сложные действия в определённой последовательности. Например, грациозно переходить с галопа на рысь со сменой ног, выполнять серию поворотов, проехать дистанцию в правильной позе, продемонстрировать атлетическую форму лошади. Выездка является одним из видов Олимпийских игр. Кроме того, в этом виде соревнований девочки очень красиво смотрятся на лошади. Зрители с удовольствием смотрели на юных наездниц.

Несмотря на дебют, капризы погоды, на стрессовое состояние лошадей (вместе с нами дебютировали кобылы Нюша и Элис) участницы были настроены решительно. Любимые тренеры Лена Константинова и Юля Лодочникова настраивали на позитив, подсказывали, подбадривали своих воспитанниц. Мне повезло. Среди участников своей возрастной группы я заняла 2 место. Я горда тем, что это первая медаль «Сивки-Бурки».

Команда болельщиков зареченских участниц соревнований была самой многочисленной и дружной. Она состояла из родителей, родственников, одноклассников. Зрители активно поддерживали нас криками, аплодисментами, некоторые принесли яркие плакаты. С такими болельщиками никакая погода не страшна! И, конечно же, с нами была Елизавета Юрьевна Новицкая - директор конного клуба. Спасибо Вам, Ваша поддержка нам очень дорога!

Всем участницам и болельщикам соревнования очень понравились. Надеюсь, что теперь они будут происходить чаще. Я считаю, что конный клуб «Сивка-Бурка» - лучшая школа дружбы, мужества, доброты, общения, самостоятельности и... любителей лошадей.



1000300

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 23 июня 2011 г.

  • А вам слабо +13
    №25 от 23 июня 2011 г.

    А вам слабо или «Тварь я дрожащая или право имею?» Алёна Архипова В жестокий век рыночных отношений, где каждый сам за себя, нам постоянно приходится что-то кому-то доказывать и отстаивать, отвоёвывать себе «место под солнцем».

  •  

    Единый государственный экзамен в этом году, если говорить о предварительных итогах ЕГЭ общем по России, выдался скандальный. В Интернете во время проведения экзаменов появились ответы на полученные задания.

  • Как мы уже писали в прошлых номерах «ЗЯ», Глава города А.Н. Кислицын 27 мая на пресс-конференции заявил о намерении внести в Устав города поправки, коренным образом меняющие механизм выборов Главы города.

  •  

    Татьяна ГОРОХОВА 26 июня - международный день борьбы с наркоманией. Наш небольшой благополучный город эта беда не обошла стороной - и в Заречном, как и в других городах России, варят на маленьких кухнях жилых многоэтажек так называемый…

  • Долгое эхо войны +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Утро 22 июня 1941 года, мирно досыпает небольшой рабочий посёлок Андреево Владимировской области. В 6 часов утра в репродукторе раздаётся голос Левитана, сообщившего от Информбюро о том, что на нашу страну внезапно вторглись войска Германии.

  •  
    Мы знаем точно - саду цвесть +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Любовь ФИРСТОВА Рациональное зерно …а Бронзовым скульптурам на бульваре Алещенкова - быть. И бесконечно радует, что наши читатели так живо включились в процесс обсуждения того, какими именно скульптурными композициями следует украшать новое…