Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 23 июня 2011 г. Костры в лесу под запретом

Костры в лесу под запретом

Костры в лесу под запретом

Татьяна ГОРОХОВА

«Вот интересно, многие области России просто пылают от пожаров. В нашем городском округе тоже вроде вводили противопожарный режим: костры нельзя в лесу разводить, да и вообще в лес выезжать. А кто за этим следит? С уважением, С.К. Никоненко

Чтобы ответить на этот вопрос, мы позвонили в 99 пожарную часть. Вот что нам ответил дежурный:

- Действительно, на территории нашего городского округа действует противопожарный режим: запрещено разводить костры в лесу. Запрета выхода в лес нет. За разжигание костров предполагается штраф. О пожарах и кострах в лесу все, кто заметил это нарушение, необходимо сообщать по телефону «01» - Единая диспетчерская служба и «02» - милиция. При сообщении необходимо назвать свою фамилию и телефон, по анонимным звонкам пожарные не выезжают. Насколько я знаю, в милицию уже поступали сообщения о разжигании костров, они составляли протоколы, правда, нам они не пересылались.

Начальник штаба ОВД по городскому округу Заречный Н.К. Купов эту информацию не подтвердил:

- На нашей территории противопожарный режим отменён в связи с дождливой погодой.

Вот так и живём - одна рука не знает, что делает другая: у пожарных вроде бы действует противопожарный режим, а в милиции он давно снят. Но самого главного нам так и не удалось узнать: какая же служба должна отслеживать, чтобы в лесу не разжигали костров. Видимо, если вдруг снова установится жаркая и сухая летняя погода, Глава округа своим постановлением назначит ответственного.



1000317

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 23 июня 2011 г.

  • А вам слабо +13
    №25 от 23 июня 2011 г.

    А вам слабо или «Тварь я дрожащая или право имею?» Алёна Архипова В жестокий век рыночных отношений, где каждый сам за себя, нам постоянно приходится что-то кому-то доказывать и отстаивать, отвоёвывать себе «место под солнцем».

  •  

    Единый государственный экзамен в этом году, если говорить о предварительных итогах ЕГЭ общем по России, выдался скандальный. В Интернете во время проведения экзаменов появились ответы на полученные задания.

  • Как мы уже писали в прошлых номерах «ЗЯ», Глава города А.Н. Кислицын 27 мая на пресс-конференции заявил о намерении внести в Устав города поправки, коренным образом меняющие механизм выборов Главы города.

  •  

    Татьяна ГОРОХОВА 26 июня - международный день борьбы с наркоманией. Наш небольшой благополучный город эта беда не обошла стороной - и в Заречном, как и в других городах России, варят на маленьких кухнях жилых многоэтажек так называемый…

  • Долгое эхо войны +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Утро 22 июня 1941 года, мирно досыпает небольшой рабочий посёлок Андреево Владимировской области. В 6 часов утра в репродукторе раздаётся голос Левитана, сообщившего от Информбюро о том, что на нашу страну внезапно вторглись войска Германии.

  •  
    Мы знаем точно - саду цвесть +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Любовь ФИРСТОВА Рациональное зерно …а Бронзовым скульптурам на бульваре Алещенкова - быть. И бесконечно радует, что наши читатели так живо включились в процесс обсуждения того, какими именно скульптурными композициями следует украшать новое…