Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 23 июня 2011 г. К юбилею Центра занятости

К юбилею Центра занятости

К юбилею Центра занятости

Алёна АРХИПОВА

17 июня в Районном доме культуры посёлка Белоярский состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Государственного учреждения занятости населения Свердловской области «Белоярский центр занятости». В начале праздника гости смогли увидеть на экране своеобразную «дорогу успеха» организации длиною в 20 лет. Цифры, конечно, впечатляющие. За всё это время в Центр занятости с целью поиска работы обратились 52 тысячи 49 человек, признаны безработными 24 тысячи 508 граждан, трудоустроены 35 тысяч 27 человек. На профессиональное обучение направлены 1 448 человек, в общественных работах поучаствовали 4 873 гражданина, в возрасте от 14 до 18 лет было трудоустроено 14 703 несовершеннолетних. Кроме того, за 20-летний период 14 843 безработным были оказаны услуги по профессиональной ориентации, состоялось 155 ярмарок вакансий.

Затем на юбиляров, как из рога изобилия, посыпались поздравления. Одними из первых, по-матерински тепло и душевно, их поздравили ветераны Центра занятости: первый директор В.И. Златова, Г.В. Банных, Н.Г. Михайлова, Н.Н. Полещук, В.А. Коваленко, Н.М. Баласс. Чуть погодя слово взяли постоянные партнёры, с которыми Центр работает уже много лет. Слова признательности виновникам торжества выразили представители Белоярской фабрики асбокартонных изделий, учхоз «Уралец», ЗАО АПК «Белореченский», ООО «Атолл-Вега», ООО Фирма «Директор», а также сотрудники Арамильского учебно-курсового комбината и Белоярского многопрофильного техникума в лице его директора Н.В. Зарывных. Принимая поздравления, директор Белоярского центра занятости С.В. Плужникова в ответ вручила партнёрам памятные сувениры и благодарственные письма. Также она назвала и поблагодарила за активное сотрудничество и остальные организации, среди которых Асбестовский почтамт, ООО «Торг-сервис» и другие.

С особым почтением цветы юбилярам дарили новоиспечённые предприниматели - люди, которые открыли собственное дело именно через Центр занятости благодаря государственной программе поддержки занятости населения Свердловской области. К слову, таких в Заречном и Белоярском округах не так уж и мало. За прошедшие месяцы 2011 года свой бизнес открыли 15 человек, среди которых были и зареченцы: С.Е. Глядков, который открыл швейный цех по производству одежды, обладающей плавающими свойствами; Е.М. Ваничкина, которая оказывает ветеринарные услуги, и А.С. Куанбаев - директор журнал «Оранжевый».

Поздравить с круглой датой виновников торжества поспешили и VIP-гости. Высокую оценку деятельности Белоярского центра занятости дали Глава администрации ГО Верхнее Дуброво В.К. Конопкин и заместитель главы администрации ГО Заречный Е.В. Ганеева. Екатерина Владимировна вместе с поздравлениями вручила директору Центра С.В. Плужниковой и начальнику отдела специальных программ О.Ф. Икриной Почётные грамоты за подписью Главы ГО Заречный А.Н. Кислицына. Впрочем, в этот день ни один сотрудник центра занятости не ушёл без подарка. О.Ф. Икрина, О.И. Бузилова, И.Г. Халамеева, С.А. Черных, Е.С. Новикова, О.П. Колясникова, О.В. Кузьмина, А.Ю. Полещук, Д.В. Бибо, О.В. Колясникова, Н.А. Пономарёва, И.М. Гилёва, С.А. Сюзева, Н.Л. Безукладова, Д.В. Соколова, М.Г. Пустовалова, М.А. Сенаторова - все получили Почётные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности, памятные сувениры, цветы и тёплые слова от директора Снежаны Валерьевны:

- В этот день я хочу поздравить всех, кто с нами тем или иным образом связан. Своему любимому коллективу я желаю активности, трудоспособности, больше творческих мыслей, успехов, крепкого здоровья и благополучия!



1000314

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 23 июня 2011 г.

  • А вам слабо +13
    №25 от 23 июня 2011 г.

    А вам слабо или «Тварь я дрожащая или право имею?» Алёна Архипова В жестокий век рыночных отношений, где каждый сам за себя, нам постоянно приходится что-то кому-то доказывать и отстаивать, отвоёвывать себе «место под солнцем».

  •  

    Единый государственный экзамен в этом году, если говорить о предварительных итогах ЕГЭ общем по России, выдался скандальный. В Интернете во время проведения экзаменов появились ответы на полученные задания.

  • Как мы уже писали в прошлых номерах «ЗЯ», Глава города А.Н. Кислицын 27 мая на пресс-конференции заявил о намерении внести в Устав города поправки, коренным образом меняющие механизм выборов Главы города.

  •  

    Татьяна ГОРОХОВА 26 июня - международный день борьбы с наркоманией. Наш небольшой благополучный город эта беда не обошла стороной - и в Заречном, как и в других городах России, варят на маленьких кухнях жилых многоэтажек так называемый…

  • Долгое эхо войны +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Утро 22 июня 1941 года, мирно досыпает небольшой рабочий посёлок Андреево Владимировской области. В 6 часов утра в репродукторе раздаётся голос Левитана, сообщившего от Информбюро о том, что на нашу страну внезапно вторглись войска Германии.

  •  
    Мы знаем точно - саду цвесть +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Любовь ФИРСТОВА Рациональное зерно …а Бронзовым скульптурам на бульваре Алещенкова - быть. И бесконечно радует, что наши читатели так живо включились в процесс обсуждения того, какими именно скульптурными композициями следует украшать новое…