Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 23 июня 2011 г. Хобби - делать добро

Хобби - делать добро

Хобби - делать добро

Елена ПАРАСКИВИДИ

Добро начинается с малого

У вас есть хобби - увлекательное занятие, занимающее совсем немного вашего свободного времени? Думаю, что у каждого человека есть какое-нибудь хобби - от путешествия или фотографий до коллекции редких марок. А вот небольшая часть студентов и рабочей молодёжи из Заречного нашла себе интересное, а главное, полезное для себя и других хобби - создавать увлекательные праздники для детей, устраивать просмотры фильмов, проводить спортивные соревнования. Место, где происходят эти мероприятия, - стадион имени Невского. А основные организаторы, благодаря которым дети могут с пользой для себя провести свой досуг, - зареченцы Алексей Макаров и Алексей Бесов.

Три года назад без лишних разговоров они начали доброе дело, и по сей день стараются занять ребятишек, устроить им праздник, на который ребята приходят с родителями, бабушками и дедушками. Так мероприятия на стадионе Невского за 3 года превратились в семейные. Да и кого могут оставить равнодушными весёлые театрализованные праздники, соревнования по футболу и теннису, просмотр хороших кинофильмов?

Очередной праздник, посвящённый Дню защиты детей, состоялся здесь 4 июня. Надо сказать, что он уже стал традиционным, а организаторами, как обычно, были два Алексея - Макаров и Бесов, а также молодёжь, добровольно участвующая в проведении праздника.

- Часовую развлекательную программу вела Татьяна Хрипко, - рассказывает студентка философского факультета УрГУ им.Горького Ксения Мукашева. - Татьяна раньше работала в Центре детского творчества, сейчас она живёт в Москве и профессионально занимается организацией различных праздников. А мы - студенты и рабочая молодёжь с Белоярской АЭС (12-15 человек) - добровольно помогали в проведении этого праздника. Кто-то отвечал за развлекательно-игровую часть праздничной программы, кто-то - за её техническое обеспечение. Мы сами подыскивали костюмы для сказочных персонажей, которые были задействованы в игровой программе, после которой мы показали детям кукольный спектакль. Сказку про Емелю смотрели и ребятишки, и взрослые, ведь на стадион в этот день пришли целыми семьями. Потом дети постарше играли в настольный теннис, а малыши с удовольствием прыгали на батуте, участвовали в различных играх и конкурсах. Любители пострелять отправились в тир. В общем, каждому нашлось развлечение по душе, участников праздника не испугал даже проливной дождь. В завершение все весело отплясывали на дискотеке.

Спонсоров у этого мероприятия не было. Накануне Дня защиты детей мы - студенты и работающая молодёжь - сложились, и на собранные деньги купили конфеты, мороженое, разноцветные шары и другие подарки. Все дети, которые в этот день пришли на стадион, получили по шарику, смогли полакомиться мороженым и конфетами. Во время игровой программы на стадионе работал бар, где дети бесплатно могли выпить сок, чай, фруктовые напитки. Наградой для нас стали счастливые улыбки на лицах ребятишек, их радость и весёлое настроение. Мы и дальше планируем проведение различных мероприятий для детей на стадионе Невского: музыкальные фестивали, соревнования, просмотр интересных фильмов. Уверена, что каждый человек должен делать добро, особенно для детей.

Ксения, безусловно, права. Жаль только, что не все способны на доброту и понимание. Например, некоторые жители прилегающих к стадиону домов требуют прекратить здесь всяческие мероприятия: их беспокоит музыка, которая звучит во время проведения праздников. А кто-то, наоборот, сетует, что детей в городе нечем занять. Угодить каждому трудно. Надо просто быть добрее и терпимее друг к другу.



1000338

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 23 июня 2011 г.

  • А вам слабо +13
    №25 от 23 июня 2011 г.

    А вам слабо или «Тварь я дрожащая или право имею?» Алёна Архипова В жестокий век рыночных отношений, где каждый сам за себя, нам постоянно приходится что-то кому-то доказывать и отстаивать, отвоёвывать себе «место под солнцем».

  •  

    Единый государственный экзамен в этом году, если говорить о предварительных итогах ЕГЭ общем по России, выдался скандальный. В Интернете во время проведения экзаменов появились ответы на полученные задания.

  • Как мы уже писали в прошлых номерах «ЗЯ», Глава города А.Н. Кислицын 27 мая на пресс-конференции заявил о намерении внести в Устав города поправки, коренным образом меняющие механизм выборов Главы города.

  •  

    Татьяна ГОРОХОВА 26 июня - международный день борьбы с наркоманией. Наш небольшой благополучный город эта беда не обошла стороной - и в Заречном, как и в других городах России, варят на маленьких кухнях жилых многоэтажек так называемый…

  • Долгое эхо войны +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Утро 22 июня 1941 года, мирно досыпает небольшой рабочий посёлок Андреево Владимировской области. В 6 часов утра в репродукторе раздаётся голос Левитана, сообщившего от Информбюро о том, что на нашу страну внезапно вторглись войска Германии.

  •  
    Мы знаем точно - саду цвесть +6
    №25 от 23 июня 2011 г.

    Любовь ФИРСТОВА Рациональное зерно …а Бронзовым скульптурам на бульваре Алещенкова - быть. И бесконечно радует, что наши читатели так живо включились в процесс обсуждения того, какими именно скульптурными композициями следует украшать новое…