Лёгкая атлетика

«Зареченская Ярмарка» №24 от 16 июня 2011 г.

С 31 мая по 1 июня в г.Десногорске проходили соревнования среди работников атомной энергетики и промышленности, в которых приняли участие 8 спортсменов Белоярской АЭС. В полумарафоне (21 км) у мужчин лидировал Дмитрий Макеев (АЭР) - 1 час 13 мин. 3 сек. В возрастной группе от 45 лет и старше лучший результат (1 час 15 мин. 11 сек.) показал представитель РЦ-2 Виталий Постников. Среди женщин на дистанции 10 км 1-е место заняла Юлия Симко - 37 мин. 10 сек. Первым на дистанции 5 км к финишу пришёл Дмитрий Макеев (17 мин. 53 сек.), Михаил Ильюшенко (ЦОС) с результатом 18 мин. 56 сек. стал бронзовым призёром.

В возрастной категории 40 лет и старше Виталий Постников (19 мин. 16 сек.) был третьим, а Юлия Симко на дистанции 3 км показала отличное время - 13 мин. 59 сек. и заняла 1-е место.

В командном зачёте спортсмены Белоярской АЭС уступили команде Смоленской АЭС и заняли 2-е место.

2 июня на стадионе «Динамо» (г.Екатеринбург) состоялось летнее первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди учащихся младшего возраста. Воспитанница тренера ДЮСШ Н.А. Плитановой Дарья Иванова заняла 2-е место среди девочек на дистанции 400 метров.

5 июня на традиционном легкоатлетическом пробеге «Сказы Бажова», который проводился 28-й раз в г.Полевском, спортсмен из Заречного Виктор Голубцов занял 1-е место в возрастной группе 50 лет и старше.

Наш земляк Владимир Трифонов стал первым среди легкоатлетов в возрастной категории 70 лет и старше.

Соревнования по часовому бегу, посвящённые Дню России, прошли 12 июня на стадионе «Электрон».

Среди мужчин самое большое расстояние за 1 час пробежал представитель АЭР Д.Макеев - 16 км 2 м. Второй результат показал работник РЦ-2 В.Постников (15 км 625 м), третий Д.Храмцов (15 км 30 м), АЭР. У женщин Ю.Симко (КСС) за 1 час пробежала 11 км 550 м, А.Кривцова (ДДУ) - 11 км 525 м.

Дети соревновались в получасовом беге. Лучший результат среди девочек показала гостья из Верхнего Дуброво Д.Москалёва - 6 км 450 м. Второй и третий результаты - у воспитанниц ДЮСШ О.Месингер - 6 км 371 м и И.Парыгиной - 6 км 370 м.

Среди юношей в таблице результатов И.Райненко (ДЮСШ) - 7 км 500 м, Н.Лихачёв (ДЮСШ) - 7 км 320 м, А.Шатунов (Заречный) - 7 км 202 м.