Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №24 от 16 июня 2011 г. Куриный стейк в соусе

Куриный стейк в соусе

Куриный стейк в соусе

Елена ПАРАСКИВИДИ

Моё фирменное блюдо

Радует, что порой в рубрике «Моё фирменное блюдо» «вкусными» рецептами с читателями делятся мужчины. По привычке мы считаем, что самые искусные кулинары - женщины. Но и среди мужчин есть любители постоять у плиты на кухне и приготовить такой шедевр кулинарного искусства, который ни одной опытной хозяюшке и не снился. Например, зареченец Алексей Широков часто освобождает жену Людмилу от хлопот на кухне и с удовольствием готовит еду по рецептам, вычитанным из различных журналов. Когда-то в одном из них его заинтересовал рецепт приготовления куриного стейка в соусе. Теперь это одно из фирменных блюд семьи Широковых.

На 3 порции понадобится: стейк куриный - 3 штуки, молоко - 400 мл, яйца - 2 штуки, мука - 300 г, растительное масло, соль, перец.

Молоко смешать яйцами. Отдельно просеять муку, добавить соль и перец. Стейки сначала опустить в молочно-яичную смесь, а затем в муку. После этого стейки ещё раз обмакнуть в молочно-яичную массу. В сковороде разогреть растительное масло. Обжарить в нём куриные стейки до золотисто-коричневого цвета. Готовые стейки разложить на бумажном полотенце, чтобы с них стекло лишнее масло.

Соус: в сковороду, где жарилось мясо, добавить 100 г муки. Готовить, помешивая, до появления тёмно-золотистого цвета. Затем влить оставшееся молоко и варить, взбивая соус венчиком. Добавить в соус соль и перец. Готовые стейки выложить на тарелку и полить соусом. К этому блюду хорошо подать картофельное пюре.

Как видите, всё очень просто. Советуем вам приготовить это блюдо, возможно, отведав его, вы поймёте, что куриные стейки в соусе в семье Широковых не зря называют фирменным блюдом.

Приятного аппетита!



1000278

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 16 июня 2011 г.

  • Наверное, самый яркий образ управдома - это Нонна Мордюкова в фильме «Бриллиантовая рука».

  •  

    Алёна АРХИПОВА Народный опрос Феномен миграции появился в России давным-давно. Ещё писатель В.А. Гиляровский в своей книге «Москва и москвичи» рассказывал о том, что в столицу времён конца 19 - начала 20 века ехали на заработки татары, таджики и…

  • Доктор, которому доверяют +1
    №24 от 16 июня 2011 г.

    Вряд ли кто рискнёт оспорить слова А.П. Чехова о том, что «истинный врач - это не тот, кто познал и глубоко изучил медицину, а тот, кто осознаёт свой долг перед людьми».

  •  

    На открытом заседании городской Думы, состоявшемся 2 июня нынешнего года, среди прочих новостей, о которых мы подробно писали в прошлом номере «ЗЯ», прозвучала ещё одна, заслуживающая, на наш взгляд, пристального внимания.

  • Каждому - своё +13
    №24 от 16 июня 2011 г.

    «Слышали, что в городе-то делается? Мэра скоро выбирать будут, так уже сейчас борьба началась. На той-то неделе пикет какой-то был, наверное, власть делили…» «Это в каком городе-то было? Смотри ты, пикет какой-то… Дрались, что ли?» «Ты что, ничего не слыхала.

  •  

    Кто из нас в детстве не мечтал о велосипеде, на котором можно быстро и весело кататься по улице на зависть всем девчонкам и мальчишкам со своего двора.