Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №24 от 16 июня 2011 г. Дайте подросткам возможность подработать в каникулы

Дайте подросткам возможность подработать в каникулы

Дайте подростам возможность подработать в каникулы

Ольга ИКРИНА, начальник отдела

специальных программ

Белоярского центра занятости

Вот и лето наступило. Многие ребята сами решают, чем заняться в летние каникулы: отдыхать или зарабатывать самостоятельно деньги на свои нужды. Одним из направлений активной политики Службы занятости является предоставление государственной услуги по вопросу трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в период летних каникул, или в свободное от учеёы время. На сегодняшний день специалистами службы занятости по организации временного трудоустройства подростков заключено 25 договоров: Белоярский городской округ - 15 договоров; городской округ Заречный - 7 договоров; городской округ Верхнее Дуброво - 2 договора; поселок Уральский - 1 договор.

По заключённым договорам уже отработали в свободное от учебы время 42 человека. Дополнительно к выплачиваемой работодателем заработной плате всем подросткам оказана материальная поддержка от Центра занятости в размере 977,50 руб. за полностью отработанный месяц. В мае-июне т.г. приступили к временным работам ещё 239 ребят. В основном ребята работают в трудовых отрядах, созданных при школах. Они занимаются благоустройством и озеленением территорий.

К сожалению, кроме образовательных учреждений всего 8 руководителей предприятий и организаций решили помочь подросткам и предоставили 52 вакансии для несовершеннолетних, из них: 20 рабочих мест в ЗАО АПК «Белореченский», 10 - в ООО КФ «Атолл-Вега», 10 мест - ИП Фёдоров, 8 мест в МУП «ЖЭО «Наш дом», 2 места в ГОУ СО «Заречный детский дом» и др.

Конечно, ребят, желающих летом поработать, гораздо больше, чем предоставлено рабочих мест, и поэтому, обращаемся к работодателям: дайте возможность подросткам подработать, создавая для них рабочие места в летний период. Служба занятости также поддержит несовершеннолетних граждан материально, перечислив финансовые средства на личный счет подростка.

Наш адрес: р.п. Белоярский, ул.Ленина, 261, тел.: (34377) 2-18-77



1000253

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 16 июня 2011 г.

  • Наверное, самый яркий образ управдома - это Нонна Мордюкова в фильме «Бриллиантовая рука».

  •  

    Алёна АРХИПОВА Народный опрос Феномен миграции появился в России давным-давно. Ещё писатель В.А. Гиляровский в своей книге «Москва и москвичи» рассказывал о том, что в столицу времён конца 19 - начала 20 века ехали на заработки татары, таджики и…

  • Доктор, которому доверяют +1
    №24 от 16 июня 2011 г.

    Вряд ли кто рискнёт оспорить слова А.П. Чехова о том, что «истинный врач - это не тот, кто познал и глубоко изучил медицину, а тот, кто осознаёт свой долг перед людьми».

  •  

    На открытом заседании городской Думы, состоявшемся 2 июня нынешнего года, среди прочих новостей, о которых мы подробно писали в прошлом номере «ЗЯ», прозвучала ещё одна, заслуживающая, на наш взгляд, пристального внимания.

  • Каждому - своё +13
    №24 от 16 июня 2011 г.

    «Слышали, что в городе-то делается? Мэра скоро выбирать будут, так уже сейчас борьба началась. На той-то неделе пикет какой-то был, наверное, власть делили…» «Это в каком городе-то было? Смотри ты, пикет какой-то… Дрались, что ли?» «Ты что, ничего не слыхала.

  •  

    Кто из нас в детстве не мечтал о велосипеде, на котором можно быстро и весело кататься по улице на зависть всем девчонкам и мальчишкам со своего двора.