Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №23 от 09 июня 2011 г. Двухколёсная угроза

Двухколёсная угроза

Двухколёсная угроза

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ, инспектора по пропаганде

На территории городского округа Заречный участились случаи травмирования водителей, управляющих мототранспортом. Только в мае пострадало 3 водителя мототранспорта и 2 велосипедиста. Печально, что только один из пострадавших сам был виновником происшествия. Все остальные ДТП произошли из-за невнимательности водителей автомобилей. Владельцы мопедов и мокиков должны знать, что управлять этим транспортным средством можно только с 16 лет. Права на управление не нужны, именно поэтому они так популярны среди подростков. Но есть одно исключение: объём двигателя не должен превышать 50 куб. см. Если объём двигателя больше, необходимы права категории «А». Двигаться мототранспорту разрешается только по крайней правой полосе в один ряд. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам.

Мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, ездить на нём можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения (категория «А») и в застёгнутом мотошлеме. Единственная защита на данных транспортных средствах - мотошлем, что не может сравниться с защищённостью человека в автомобиле.

Отделение ГИБДД ОВД по ГО Заречный в течение весенне-летнего периода регулярно проводит рейды по выявлению водителей, пренебрегающих правилами дорожного движения.



1000226

Комментарии (2)

  • Автор статьи написал(а):
    Двигаться мототранспорту разрешается только по крайней правой полосе в один ряд. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам.

    Да плевать этим БАЛБЕСАМ на правила! Один такой "почти умный" увидел двух девах шедших по тротуару и не гладя по сторонам на полном газу к ним на перерез, чуть не снеся мамашу с ребенком. Пришлось объяснить с позиции полу силы, что этот "игрок в боулинг" не ту дорожку выбрал.
    Гость 1 написал(а) 09 июня 2011 в 18:29
    • Гость 1 написал(а):
      Пришлось объяснить с позиции полу силы

      Такие методы - нормальное явление. Иногда иначе не получается:(((
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 июня 2011 в 20:28

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 09 июня 2011 г.

  • Тихая революция +36
    №23 от 09 июня 2011 г.

    О последних политических событиях, внезапно всколыхнувших наш город, сказано и написано уже немало. Масса материалов и обсуждений с богатой аналитикой и обширной подборкой слухов появилась в различных, в том числе и областных СМИ и интернет-ресурсах.

  •  

    «В соответствии с региональной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Заречный подлежит сносу 59 многоквартирных жилых дом.

  • Шоппинг как смысл жизни +6
    №23 от 09 июня 2011 г.

    Как известно, выглядеть модно и стильно, одним словом, «краше» всех, люди, в особенности женщины, хотели во все времена. Заложниц моды вспомнить несложно.

  •  

    Очередной виток обсуждения получил вопрос о бездомных животных, точнее, о создании пункта передержки и комплексном решении этой проблемы.

  • За детство счастливое наше +14
    №23 от 09 июня 2011 г.

    Недавно на улице Ленинградской под машину попали две маленькие девочки: старшая сестра, девочка 14 лет, забрала из садика двух младших сестрёнок 4 и 7 лет. По дороге домой старшая отвлеклась чем-то, а младшие в это время решили перебежать дорогу.

  •  

    В понедельник, 6 июня, в нашем округе должны были открыться летние оздоровительные площадки.