Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №22 от 02 июня 2011 г. Начинается капитальный ремонт дороги на бетонку

Начинается капитальный ремонт дороги на бетонку

Начинается капитальный ремонт дороги на бетонку

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

На протяжении трёх последних лет наша газета не раз рассказывала о безобразном состоянии участка дороги от перекрёстка деревень Курманка, Боярка, Гагарка до выезда на строящийся дублёр Тюменского тракта (т.н. «бетонка»). Все эти годы городские чиновники утверждали, что этот участок ничей, потому как «документы на передачу его в ведение области находятся на рассмотрении». Тем временем, злополучный кусок дороги приходил во всё более плачевное состояние - глубокие ямы и бугры не позволяли проезжать даже маршрутным автобусам, а возмущённые автолюбители ещё в октябре 2010 года направили в нашу газету «Открытое письмо» в адрес Правительства Свердловской области и властей Заречного. «Вот если бы каждый матерок мог материализоваться хотя бы в 1 рубль, этот несчастный кусочек был бы уже покрыт полуметровым слоем золота!»* - писали авторы послания.

Дальше закрутилось ещё интересней: при утверждении бюджета Заречного на 2011 год капитальный ремонт этого участка был обозначен как приоритетный. Но потом этот приоритет куда-то испарился, а твёрдые заверения отремонтировать превратились в размытые «мы ещё подумаем, посмотрим, что будет весной, а потом уж будем решать». И вот сегодня у нас появились хорошие новости. Выезд из Курманки на «бетонку» начнут ремонтировать в середине июня этого года. «С 15 июня подрядчик приступает к выполнению работ, - сообщил журналистам А.Н. Кислицын на пресс-конференции 27 мая. - Если надо будет обеспечить перекрытие дороги, то мы на это пойдём.»

Кстати, по новым условиям работы, гарантия качества дорожного полотна должна распространяться на 3 года, то есть, в случае чего, подрядчик обязан будет исправить недостатки по первому требованию. Кроме того, по информации начальника отдела ЖКХ Л.П. Бирючёвой, на проведении дорожных аукционов в этом году удалось сэкономить около 5 миллионов бюджетных рублей, которые уже разделены на три года и будут направлены на дополнительные ремонты наших дорог.

*- «ЗЯ» №42 от 21 октября 2010 г.



1000177

Комментарии (3)

  • А не получится, что мы раньше будем заезжать на дублёр с дороги Заречный-Мезенский, чем отремонтируют бетонку.
    Гость 1 написал(а) 02 июня 2011 в 17:27
    • Гость 1 написал(а):
      А не получится, что мы раньше будем заезжать на дублёр с дороги Заречный-Мезенский, чем отремонтируют бетонку.

      :))) Может и получится. Сроки окончания не сказали и, вероятно, не скажут. И подрядчика не назвали.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 июня 2011 в 1:16
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        :))) Может и получится. Сроки окончания не сказали и, вероятно, не скажут. И подрядчика не назвали.

        И вероятно, не назовут!!!!
        Гость 2 написал(а) 03 июня 2011 в 10:15

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 02 июня 2011 г.

  • Что это было +10
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Как мы уже писали в предыдущем номере, 24 и 25 мая на базе школы №7 прошёл стратегический семинар под названием «Перспективы развития города Заречный».

  •  

    «Если «Единая Россия» хочет быть конкурентоспособной в политической борьбе с другими политическими партиями и общественными организациями, то нужно создать обстановку конкуренции в рядах самой партии.

  • Воскресным вечером 30 мая, где-то около 20.00 приличная часть города Заречного неожиданно осталась без света. Моя квартира тоже оказалась в злополучном районе «отключенцев».

  •  
    Не фонтан +26
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Ну, вот, похоже, и началось долгожданное уральское лето. Зареченцы, взрослые и дети, пожилые и молодёжь, всё свободное время стараются проводить на улице.

  • Нужен ли Заречному полумэр +18
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Сегодня, 2 июня, на очередном заседании депутаты Думы должны приступить к обсуждению сенсационных, не побоюсь этого слова, инициатив Главы города по изменению городского Устава. Поправки касаются системы выборов высшего должностного лица.

  •  
    Обращение к гражданам +1
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Не предоставляйте свои паспорта посторонним лицам, не подписывайте доверенности, заявления, иные документы, чистые листы бумаги, не способствуйте созданию фирм-однодневок! Ответственность за деятельность таких фир.