Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №20 от 19 мая 2011 г. Александр Мишарин отметил заслуги

Александр Мишарин отметил заслуги

Александр Мишарин отметил заслуги главы ветеранской организации из Заречного

Департамент информационной

политики Губернатора

Свердловской области

Губернатор Александр Мишарин подписал указ о награждении знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени председателя Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов города Заречный Ивана Сединкина.

Иван Алексеевич родился 1 июня 1921 года в Курганской области. Окончил Курганский сельскохозяйственный институт, прошёл обучение в Высшей партийной школе в Челябинске и в Москве.

Награждён орденом Ленина, орденами Великой Отечественной войны 1-й и 2-й степени, двумя десятками медалей, в том числе «За боевые заслуги», благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области, почётной грамотой президиума Всероссийского совета ветеранов. Иван Сединкин имеет звание «Почётного гражданина городского округа Заречный», лауреата форума «Общественное признание», занесён в Книгу почёта областной ветеранской организации.

Иван Алексеевич создал мощную ветеранскую организацию: при нём из трёх разрозненных малочисленных ветеранских организаций появилось 35, объединяющих свыше 6 тысяч пожилых людей. Кроме того, при участии Ивана Сединкина в свет вышел четырёхтомник «Помнит гвардия седая» о ветеранах города. Непосредственное участие глава ветеранской организации принял в создании краеведческого музея Заречного - материалы зала боевой славы были собраны именно ветеранским активом.

Аллея славы, памятник строителям Белоярской АЭС, монумент чекистам - всё это сделано по его инициативе.

От редакции:

1 июня И.А. Сединкину, участнику Великой Отечественной войны, кавалеру многих наград, в том числе ордена Ленина, Почётному жителю г.Заречный, председателю Городского совета ветеранов, исполняется 90 лет. Ветеранский актив поздравляет своего вожака с заслуженной наградой, а редакция «Ярмарки» присоединяется к этому поздравлению и желает юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа и дальнейших свершений на благо Заречного и Свердловской области.



1000085

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 19 мая 2011 г.

  • Удивительный Зилим +10
    №20 от 19 мая 2011 г.

    Туристические путешествия по рекам Южного Урала привлекают многочисленных туристов не только увлекательной борьбой с естественными препятствиями - перекатами, завалами, порогами, нависающими над рекой деревьями, но и удивительно красивыми природными ландшафтами.

  •  
    Гуманный акт правосудия +10
    №20 от 19 мая 2011 г.

    Преступление было из ряда вон выходящим. Две молоденькие девчонки, одна из которых на тот момент была несовершеннолетней, насмерть забили мужчину. Этот дикий случай произошёл несколько лет назад.

  • Когда-то, будучи школьниками, все мы с нетерпением ждали летних каникул. Это счастливое время, не омрачённое уроками, домашними заданиями и контрольными работами.

  •  

    Как вызвать экстренную помощь с сотового телефона Алёна АРХИПОВА «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». В последние выходные наша дружная компания неожиданно столкнулась с серьёзной проблемой. Дело в том, что мы ходили в лес на шашлыки, не переживайте, костры не жгли - у нас складной мангал.

  • Атомное теплоснабжение +36
    №20 от 19 мая 2011 г.

    12 мая на заседании Думы начала, наконец, проясняться глубоко запутанная ситуация с теплоснабжением Заречного. Думаю, нет смысла перечислять все проблемы, связанные с этой сферой коммунальных услуг - наша газета об этом много рассказывала.

  •  

    Однажды меня спросил один школьник, почему одна из улиц Заречного названа в честь Александра Невского. "Это потому, что он разбил рыцарей на Чудском озере.