№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Лыжи

Лыжи

31 декабря 2010 года прошли традиционные новогодние соревнования по лыжным гонкам, в которых участвовали 83 любителя этого вида спорта от 8 до 76 лет. На дистанции 1 км у девочек первой пришла к финишу воспитанница Детско-юношеской спортивной школы Аня Михайлова (9,46 сек.). Дистанцию 2 км быстрее всех прошла Софья Тарханова (ДЮСШ) - 8,57 сек. Среди женщин на дистанции 2 км лучший результат показала Альбина Кривцова (ДДУ) - 7,11 сек. В возрастной группе от 70 лет и старше (дистанция 3 км) победу праздновал Владимир Трифонов (12,00 сек.), а на десятикилометровке среди мужчин чемпионом стал Алексей Брусницын (ЦОС) - 31,24 сек.

7 января зареченские лыжники выезжали в г. Екатеринбург (лыжная база «Динамо») на кубковые соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста. Альбина Кривцова (ДДУ) стала чемпионкой в своей возрастной категории. «Серебро» в своих возрастных группах завоевали: Валентина Костылева (ОППР), Людмила Виноградова (ДЮСШ), а «бронзу» Гульнара Вожакова (профилакторий), Алексей Мезенцев (ТАИ) и Валентин Слепухин (ветеран).

9 января на лыжной базе в г.Новоуральске проходили соревнования по лыжным гонкам классическим стилем памяти В.Андрановского. Альбина Кривцова (ДДУ) на дистанции 5 км и Алексей Брусницын (ЦОС) на дистанции10 км стали чемпионами в своих возрастных группах. Валентина Костылева (ОППР) заняла 2-е место, а Гульнара Вожакова (профилакторий), Галина Худякова (КСС), Александр Мезенцев (ТАИ) и Николай Подобедов (ЦЦР) - третье.