Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №2 от 13 января 2011 г. Фейерверки получились скромными

Фейерверки получились скромными

Фейерверки получились скромными

Татьяна ГОРОХОВА

Позапрошлый Новый год Заречный встречал многочисленными залпами фейерверков. Вместе с гостями мы стояли на противоположном берегу водохранилища и наблюдали, как в разных частях города вспыхивают яркие фонтаны огней. Зрелище было очень красивым, эффектным: в тёмном небе то тут, то там расцветали невиданные цветы, россыпью падали вниз яркие звёздочки, взмывали в небо ракеты… «Эх, разгуляй-гуляй, Новый год! Умеют «зажигать» наши! И кризис нипочём!» - с таким настроением около двух часов мы наблюдали за этой огненной феерией. Правда, прикинув в уме, сколько ж тысяч рублей улетает в воздух, всё-таки поразились русскому размаху.

Нынче, как и в прошлом году, мы вышли на берег замёрзшего озера, чтобы в очередной раз полюбоваться праздничным фейерверком. Заречный смотрелся, как всегда, компактно, уютно, - весь как на ладони. Финансовый кризис, обрушившийся на головы россиян в прошлом году, миновал, о нём и не вспоминают уже, - рассуждали мы. Значит, и фейерверков будет больше, вот зрелище-то будет красивое!

Но, вопреки нашим ожиданиям, приход 2011 года зареченцы отметили куда скромнее: фейерверки хоть и были, но очень и очень редкие. И залпов было меньше, и количество огненных букетов уже не поражало масштабом. Вот интересно: кризис вроде бы прошёл, но душа почему-то «не разгулялась»... Впрочем, и петард на улицах не было слышно, не докучали они зареченцам.

Вот такая у меня получилась особенность встречи Нового года.



4094

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 13 января 2011 г.

  • Дела почти минувших дней
    №02 от 13 января 2011 г.

    Продолжение. Начало в прошлом номере «ЗЯ». Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА … В детстве меня часто волновал вопрос: вот почему праздники всегда заканчиваются, а будни нет? Повзрослев, я начала понимать, что ведь будни тоже заканчиваются и заканчиваются они…

  •  
    Ах, это сладкое слово халява +2
    №02 от 13 января 2011 г.

    «Поздравляю, вы стали участником розыгрыша бесплатных призов, который состоится 8 января в нашем торговом центре! Заполните, пожалуйста, купон и подходите в назначенное .

  • Такой городок нам не нужен +31
    №02 от 13 января 2011 г.

    Как обычно, в декабре зареченцы с нетерпением ждали появления новогоднего городка. Гадали, где на этот раз его построят, кто выиграет конкурс на строительство городка и чем удивят горожан? И это ожидание не случайно.

  •  
    Кучи на обочине +10
    №02 от 13 января 2011 г.

    «На праздники уезжала из Заречного к родственникам. Вернулась числа 6 января и удивилась - все дороги в нашем городе расчищены, буквально до асфальта.