Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №19 от 12 мая 2011 г. Победа прошла стороной

Победа прошла стороной

Победа прошла стороной

Алёна Архипова

В праздничные выходные, на этот раз 7 и 8 мая, на Шеелитской горе прошёл традиционный Всероссийский 46-й мотокросс на кубок Белоярской АЭС, посвящённый Дню Победы. Как и в прошлом году, за звание быть лучшими в своём любимом виде спорта прибыли посоревноваться 250 мотогонщиков из Каменск-Уральского, Перми, Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Шадринска, Долматово, Тюмени, Нефтеюганска, Асбеста, Ижевска, Ноябрьска, Златоуста, Сургута, Колчедана, Уфы, Сатки, Ирбита, Заречного и других городов.

И вроде бы всё, как всегда, однако были на нынешних мотогонках и кое-какие отличия от прошлых лет.

Как всегда, самым многочисленным по количеству гонщиков стал класс «Open». В соревнованиях этой категории искали счастья и 6 зареченских мотогонщиков. К разочарованию любителей мотогонок, знающих, что самое «сладкое» бывает обычно в конце, в нынешнем мотокроссе не были запланированы гонки в классах «Хобби» и «Ветераны». Как стало известно, мэтры мотоспорта окончательно и бесповоротно уступили дорогу молодым. Мало в этот год было и колясок. Колясочники готовились к предстоящему чемпионату мира, который пройдёт в августе в Каменск-Уральском.

Существенно вырос в этом году уровень организации всего мероприятия. Трасса была продумана до мелочей. Слаженно работали органы правопорядка. К МЧС и многочисленным сотрудникам милиции в качестве дополнительной помощи нынче присоединились казаки, которые стояли по всему периметру трассы через каждые два метра и не позволяли лихим нарушителям её пересекать. Думаю, поэтому пострадавших среди населения не было. Серьёзные травмы и переломы получили только молодые мотогонщики, двое после оказания первой помощи были доставлены в клиники Екатеринбурга.

Члены оргкомитета благодарят друзей и незаменимых спонсоров соревнований: администрацию ГО Заречный, Мотоциклетную Федерацию России, компанию «Газпромнефть-Урал», сотовую компанию «Мотив», «Адреналин раш» и других. Отдельную благодарность оргкомитет выражает Белоярской АЭС в лице М.В. Баканова «за большую поддержку и помощь в организации и проведении Всероссийского традиционного 46-го мотокросса». Как всегда неплохо сработали торговые представители, коих на нынешнем мероприятии было около 15. По уже сложившейся доброй традиции, ни в одной палатке не продавали спиртные напитки, оттого пьяных было немного. Как следствие - на всей территории праздника минимум мусора! Результаты следующие. Класс 65 куб.см (дети от 8 до 12 лет): 3 место - Краев Дима, 2 место - Мамаев Виталий (оба из Каменск-Уральского). 1 место - Козак Миша (Колчедан). Класс 85 куб.см (юноши от 12 до 16 лет): 3 место завоевал Лопатин Игнатий (Пермь), 2 место - Карымов Роман (Пермь), 1 место досталось Жёлтышеву Сергею (Челябинск). Класс 125 куб.см (участники от 16 до 19 лет): 3 место ушло Симонову Никите (Колчедан), 2 место забрал Томин Игорь (Пермь), 1 место завоевал Шишин Николай (Нефтеюганск). В классе «Open» 3 место досталось Козлову Михаилу (Челябинск), 2 место - Ашихмину Евгению (Ноябрьск), 1 место - опять же Шишину Николаю (Нефтеюганск).

В соревнованиях мотоциклов с колясками в классе 650 куб.см 3 место заняли Максимов Владимир, Юрага Александр (Богданович), 2 место досталось Шитик Денису и Ворсину Сергею (Богданович), 1 место завоевали Веселков Андрей и Аникин Максим (Камышлов). В классе 750 куб.см 3 место заняли Курсов Михаил, Букин Александр, 2 место - Павел и Александр Зыряновы, 3 место по праву получили Кох Роман, Бессарабов Алексей (в составах всех трёх команд второй спортсмен из Ирбита, первый - из Каменск-Уральского). Жаль, что зареченцам в этот раз ничего не досталось.



1000045

Комментарии (6)

  • Отдохнули, товарищи? А засрали гору до ужаса!!!
    Гость 1 написал(а) 12 мая 2011 в 15:54
  • как засрали, так и убрали - к 9 мая уже было чисто! во всяком случае по сравнению с прошлыми годами
    Гость 2 написал(а) 12 мая 2011 в 21:17
    • Гость 2 написал(а):
      как засрали, так и убрали -

      Молодцы. Проезжала на следующий день - уже чисто было.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 мая 2011 в 11:00
    • я не про саму гору где было действие, а ту по которой гости праздника поднимались в город
      Гость 3 написал(а) 13 мая 2011 в 11:21
  • А как же свеженькие наполненные до верху всяким мусором, которые стоят на выжженой земле (это место рядом с въездом на пляж около плотины)? или это результат генуборки города ещё до мотогонок? А так люди-то у нас везде срут - народ такой, где иду, там и гажу!
    Гость 2 написал(а) 14 мая 2011 в 12:37
    • Гость 2 написал(а):
      рядом с въездом на пляж около плотины

      Чёт не могу понять... это где? Там где рыбаки машины свои оставляют? Или с другой стороны плотины?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 мая 2011 в 13:10

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 12 мая 2011 г.

  • Встреча ветеранов с Главой городского округа Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 5 мая председатели первичных организаций, члены президиума городского Совета ветеранов встретились с Главой городского округа Заречный А.Н. Кислицыным .

  •  
    Почувствуйте запах
    №19 от 12 мая 2011 г.

    В апреле президент России Дмитрий Медведев предложил ввести в школах обязательное тестирование на наркотики.

  • ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯСтроительства первой очереди жилого комплекса по ул. Дзержинского в г.

  •  
    Припудренные показатели +14
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Не так давно мне в руки случайно попал один весьма занимательный документ под названием «Отчёт о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа Заречный за 2010 год и их планируемых значениях.

  • Научить любви +4
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Научить любви Татьяна ГОРОХОВА Современная, ухоженная женщина сидит за столиком в хорошем, дорогом кафе. На столике перед ней - чашка кофе, рядом - ноутбук, в руке бесконечно названивающий сотовый телефон. «Мама, мама!» - где-то за её спиной, на детской площадке, которыми оборудованы сейчас многие кафе, играет её ребёнок.

  •  
    Наша жизнь в цифрах
    №19 от 12 мая 2011 г.

    ЗАГС - это слово у многих людей ассоциируется с торжеством бракосочетания, с большим количеством гостей, морем цветов и поздравлений. Однако ЗАГС выполняет массу других важных функций, здесь проходит вся бумажно-документальная жизнь человека.