Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №19 от 12 мая 2011 г. Каждый имеет право на ошибку

Каждый имеет право на ошибку

Каждый имеет право на ошибку…

Роман ПРОСКУРИН

Окончание. Начало в №18

Проснулся он от того, что её не было рядом, он испугался, сердце заколотилось с бешеной силой, он подумал, что она ушла… ушла от него. Но потом решил зайти на кухню. Она сидела и смотрела в окно, её хрупкие, обнажённые плечи сводили его с ума, они вздрагивали, она тихо, почти беззвучно плакала. Он тихо подошёл к ней и прошёптал на ушко:

- Почему ты плачешь? - она посмотрела на него глазами, полными слёз, ей так много хотелось ему сказать, но она боялась, что он её не поймёт, что он не поверит ей.

- Не знаю, - ответила она еле слышно.

- Ты больше не любишь меня? - ему было страшно об этом говорить. Он так боялся её потерять.

- С чего ты взял?

- Ты перестала мне об этом говорить, и вообще ведёшь себя странно…

- Наверное…

- Что случилось, малыш? - он прижал её к себе. Но она вырвалась из его объятий, встала с табуретки и стала кричать:

- Что случилось? Я тебя предала вот что случилось!

- Я тебя простил… - он говорил спокойным, тихим голосом, хотя внутри него всё кричало. - Давай забудем, вычеркнем этот день из нашей жизни. Ведь каждый человек имеет право на ошибку…

- Ты так легко об этом говоришь, будто тебе всё равно! Я бы, наверное, не смогла бы так, я не простила бы тебя!

- Если бы любила так же сильно, как я, то простила бы… поверь мне…

- Хорошо, спасибо тебе, спасибо за прощение, за твой благородный поступок! Но вот только легче от этого мне не стало! Мне ещё хуже! Я предательница, я тебя предала, предала твою любовь! Ты меня простил отлично, но я себя не простила и не думаю, что смогу когда-нибудь простить! Понимаешь? Мне неловко говорить тебе о том, как я тебя люблю, после моего предательства!

- Ты хочешь уйти? - на его глаза наворачивались слёзы, он знал ответ…

- Да! - она зарыдала.

- Тогда уходи, - проговорил он сквозь зубы…

Пока она собирала вещи, он сидел на кухне, курил одну за одной. Она собралась, оделась, еле слышно произнесла: «Пока…» и ушла в никуда, в глухую ночь…

Он смотрел, как закрывается дверь, потом пошёл выключить свет в коридоре и непроизвольно взглянул на крючочек для ключей. И он вспомнил, что когда она переехала жить к нему и постоянно теряла в квартире ключи, забывала, куда их положила, то ли в карман, то ли на столе оставила, - он прибил этот крючок… для неё…

Ему было больно. Он не мог себе представить, как будет жить без неё, кого он будет будить по утрам? К кому будет идти после работы? За кем будет ухаживать, как за ребёнком?

…Она шла по дороге, плакала, не знала: что делать, куда идти, правильно ли она поступила? Эти вопросы кружили в её голове. У неё перед глазами проплывали воспоминания, самые счастливые моменты её жизни, даже не моменты, а один большой момент - всё то время, что они были вместе. Она вспомнила, как она боялась его потерять. Она засунула руку в карман и нащупала ключи от дома, да, это был её дом, где она оставила самого родного человека…Она знала, что он её любит, но мало того, она его так же безумно любит и всегда будет любить.

В ту ночь он так и не смог уснуть… Через неделю он узнал, что её больше нет - она покончила жизнь самоубийством…

…Куча коробочек из-под медикаментов, его бездыханное тело… Стены, которые ещё помнят его последние слова: «Мы не смогли быть вместе на земле, быть счастливыми, тогда будем вдвоём гореть в огне, в аду… А когда искупим все свои грехи, Бог даст нам второй шанс…»



1000056

Комментарии (1)

  • ПРЕВОСХОДНО МНЕ НРАВИТСЯ
    Гость 1 написал(а) 09 мая 2012 в 23:10
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 12 мая 2011 г.

  • Встреча ветеранов с Главой городского округа Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 5 мая председатели первичных организаций, члены президиума городского Совета ветеранов встретились с Главой городского округа Заречный А.Н. Кислицыным .

  •  
    Почувствуйте запах
    №19 от 12 мая 2011 г.

    В апреле президент России Дмитрий Медведев предложил ввести в школах обязательное тестирование на наркотики.

  • ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯСтроительства первой очереди жилого комплекса по ул. Дзержинского в г.

  •  
    Припудренные показатели +14
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Не так давно мне в руки случайно попал один весьма занимательный документ под названием «Отчёт о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа Заречный за 2010 год и их планируемых значениях.

  • Научить любви +4
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Научить любви Татьяна ГОРОХОВА Современная, ухоженная женщина сидит за столиком в хорошем, дорогом кафе. На столике перед ней - чашка кофе, рядом - ноутбук, в руке бесконечно названивающий сотовый телефон. «Мама, мама!» - где-то за её спиной, на детской площадке, которыми оборудованы сейчас многие кафе, играет её ребёнок.

  •  
    Победа прошла стороной +6
    №19 от 12 мая 2011 г.

    В праздничные выходные, на этот раз 7 и 8 мая, на Шеелитской горе прошёл традиционный Всероссийский 46-й мотокросс на кубок Белоярской АЭС, посвящённый Дню Победы.