Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №19 от 12 мая 2011 г. Будет ли четвёртый капремонт

Будет ли четвёртый капремонт

Будет ли четвёртый капремонт

Елена ПАРАСКИВИДИ

В настоящее время идёт распределение федеральных и областных средств на проведение новых капремонтов жилых домов. Наш Заречный уже три раза попадал в программу капремонтов и надеется попасть в четвёртый. По словам Главы города А.Н. Кислицына, «мы сейчас бьёмся, чтобы попасть в 4-ю заявку капремонтов многоквартирных домов. Денег много уже не дадут. Мы рассчитываем, что попадут 6-7 домов. На первом месте - дом Курчатова, 21. Там люди хотят, чтобы нормализовали систему отопления.»



1000049

Комментарии (14)

  • Татьяна Олеговна, Ваша газета опять, по ходу, неверную информацию дает см.:
    http://z-city.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=3030&start=540BR_CHAR
    Гость 1 написал(а) 13 мая 2011 в 19:20
    • В чём же она "неверная"?
      И, кстати, потрудитесь обосновать своё

      Гость 1 написал(а):
      опять

      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 мая 2011 в 19:35
  • Никогда не будет.
    Гость 2 написал(а) 13 мая 2011 в 20:34
    • Гость 2 написал(а):
      Никогда не будет.

      Ну почему же? А вдруг?..
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 мая 2011 в 11:49
  • Заречный получал деньги на капремонты непрпорционально много на душу населения по сравнению с другими муниципалитетам. Хотя его жилой фонд не так стар как в других городах. Совсем фантастический случай с выделением в этом году денег на благоустройство дворов. Почему или за что такое счастье Заречному?
    Рулит в этом процессе область, т.е. она определяет кому и сколько. Не будем наивными и учтем реалии нашей жизни - не менее 20% средств на госзакупки разворовываются (Д. Медведев). На капремонтах, во многих случаях, эта доля более 50%. Отсюда напрашивается вывод: Заречный кому-то в области удобен по "освоению" выделяемых денег. Если уголовное дело по ООО "ДЕЗ" замнут или уже замяли, то деньги на капремонт обязательно выделят. Выделят даже больше, чем говорит Глава. Он им еще нужен на своем посту.
    В нашей стране власть - бизес. "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы" (Капитал - Карл Маркс).
    Гость 3 написал(а) 14 мая 2011 в 13:00
    • Дедушка Маркс прав как всегда. Заречный должен радоваться - будет нам четвёртый капремонт! :)))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 мая 2011 в 13:07
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Заречный должен радоваться - будет нам четвёртый капремонт! :)))

      Ура, нас возьмут в долю!
      Гость 3 написал(а) 14 мая 2011 в 16:05

    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Заречный должен радоваться - будет нам четвёртый капремонт! :)))

      За 5 копеек на 5 лет!
      Гость 5 написал(а) 14 мая 2011 в 18:39
  • Пока у власти эти люди - всяческие "вливания" в Заречный следует прекратить. Если зареченские уголовные дела будут прекращены или "замяты" - значит в стране правит мафия, и у России уже нет будущего.
    Гость 4 написал(а) 14 мая 2011 в 16:59
    • Тюрьма не страшна. http://www.compromat.ru/page_30777.htm
      "В апреле сотрудники СКП при оперативном сопровождении ФСБ в обстановке повышенной секретности провели обыски с изъятием документов у одного из заместителей министра и четырех директоров департаментов Минздравсоцразвития в рамках расследования уголовных дел о хищениях и коррупции при закупках медтехники и лекарств. Утечка любой информации об этих спецмероприятиях строжайше блокировалась. Источники внутри ведомств объясняют это договоренностями, достигнутыми «на самом верху» по просьбе Татьяны Голиковой и ее супруга Виктора Христенко. Якобы министерская пара сумела убедить верхи властной вертикали в том, что подробности этого скандала могут негативно отразиться не только на ее благополучии, но и в целом на стабильности в стране, что в канун большого выборного цикла чревато непредсказуемыми последствиями."
      Потеряв Минздрав с модернизационным бюджетом в 460 млрд руб., Татьяна Голикова отделается дипссылкой .

      Гость 4 написал(а):
      Если зареченские уголовные дела будут прекращены или "замяты" -
      Заисит от того на какие верха заводят эти дела.

      ЖКХ — жилищно-коммунальные хищения.
      Об этом президент России узнал от начальника Контрольного управления президента Константина Чуйченко.
      За последние два года объем выведенных за рубеж средств из коммунального хозяйства только в Центральном федеральном округе составил около 25 млрд рублей. «По сути дела, организация, которая оказывает услуги в сфере ЖКХ, таким образом залезает в карман практически каждого человека, который проживает на этой территории», — рассказал президенту Константин Чуйченко.


      Гость 3 написал(а) 14 мая 2011 в 20:12
      • Чем дальше - тем веселее!
        Гость 6 написал(а) 14 мая 2011 в 20:15
    • Гость 4 написал(а):
      Если зареченские уголовные дела будут прекращены или "замяты" - значит в стране правит мафия, и у России уже нет будущего.

      Неправда. У России есть будущее. И оно светлое. Мафиозное.:)))
      Гость 4 написал(а):
      Пока у власти эти люди - всяческие "вливания" в Заречный следует прекратить.

      Зачем? Чтоб другим больше досталось? Или Вы думаете, что честь и совесть таким образом может поселиться в отдельно взятом городишке?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 15 мая 2011 в 13:35
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Зачем?

        Деньги не пахнут.
        Гость 4 написал(а):
        в стране правит мафия

        а мы её поддерживаем, стараясь урвать свою крошку от кормушки. Слава нашим мафиози, которые добывают больше и делятся с нами. Слава! Слава! Слава!
        Нам достается меньше, потому что отличаемся от них более мелкими запросами, меньшей решительностью, добродушием и болтовней о демократии. Каждому своё.
        Гость 3 написал(а) 15 мая 2011 в 20:50
      • Гость 3 написал(а):
        отличаемся от них более мелкими запросами, меньшей решительностью, добродушием и болтовней

        Вот это и есть "светлое будущее", которое нам обещают наши власти - с бОльшей решительностью хапнуть бОльший кусок. Побеждает наглейший, максимально способный продать и предать. Именно на этом построена медвепутинская вертикаль, которая раздавила ельцинскую систему сдержек и противовесов.
        Гость 3 написал(а):
        а мы её поддерживаем, стараясь урвать свою крошку от кормушки.

        Да. Такую систему поддерживает большинство россиян. К сожалению. И зареченцы в их числе.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 15 мая 2011 в 23:39

    Как написать сообщение?



Другие новости от 6-12 мая 2011 г.

  • Лёгкая атлетика +7
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Девять команд Белоярской АЭС приняли участие в городской легкоатлетической эстафете, которая проводилась в Заречном 5 мая. Среди женских команд 1-е место заняла команда БАЭС, среди мужских команд первыми на финише были легкоатлеты 35-й ПЧ.

  •  
    Шахматы +3
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Шахматный турнир, посвящённый Дню Победы, состоялся 9 мая в малом зале ДК «Ровесник». Организатором турнира выступило местное отделение партии «Единая Россия». В турнире с коэффициентом 2,12 приняли участие 24 шахматиста.

  •  
    Подарки ветеранам
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Накануне Дня Победы Управление строительства, которое возглавляет В.Д. Инфантьев, выделило 15 тысяч рублей первичной ветеранской организации первостроителей Заречного. Каждый из них получил по 300 рублей.

  •  

    Наша газета не раз рассказывала о том, что на участке от Центра детского творчества до РУСа планируется строительство 2 микрорайона.

  • Ещё один праздник удался
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Судя по сводкам ОВД, очередной трёхдневный майский праздник в Заречном снова удался. С 3 по 9 мая в дежурной части были зарегистрированы и кражи, и обман, и драки, и очередной наркопритон.

  •  

    Заречная городская молодежная избирательная комиссия и Заречная территориальная избирательная комиссия предлагают молодым (14-35 лет), инициативным зареченцам, состоящим в общественной или политической организации, готовым работать на благо родного города, стать членом Совета молодежи при главе администрации городского ок.

  •  

    Накануне Дня Победы на остановке «Аквариум» вновь, уже второй год подряд, «зацвело» Дерево счастья. Впервые яркие оранжевые ленточки на яблоне появились 2 мая прошлого года. Тогда зареченцы терялись в догадках: кто украсил дерево.

  •  
    Фехтование +8
    №19 от 12 мая 2011 г.

    7 мая во Дворце спорта г.Екатеринбурга прошёл чемпионат Уральского федерального округа по фехтованию среди спортсменов возрастной группы от 35 лет и старше.

  • Погибших нет +4
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Погибших нет По информации ОГИБД ОВД Со 2 по 9 мая на территории городского округа Заречный произошло 15 ДТП, пострадавших в них людей нет, только железо. 6 мая в Заречном на улице Алещенкова водитель автомобиля «Тойота Королла» при выезде из двора не уступил дорогу «Форду», который двигался по главной - произошло столкновение.

  •  
    Огонь запрещён +5
    №19 от 12 мая 2011 г.

    С 3 по 11 мая больших пожаров на территории городского округа Заречный не зарегистрировано, но на пульт диспетчера пожарной охраны трижды поступали сообщения о возгорании сухой травы.

  •  
    Неприглядный фонтан +14
    №19 от 12 мая 2011 г.

    29 апреля турбинисты Белоярской АЭС, соблюдая давнюю традицию и в память о прежнем начальнике цеха Ю.Б. Муракове, провели субботник у городского фонтана. 5 мая фонтан, как и обещали, был подключен рабочими ООО «Макстрой».

  •  
    Киноафиша
    №19 от 12 мая 2011 г.

    «Форсаж 5». Боевик, детектив, триллер. США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 13 мая - 21.00; 14 мая - 18.00; 21.00; 15 мая -18.00; 20.00; 16, 17 мая - 19.00; 21.00. «Мастер и Маргарита». К 120-летию М.А. Булгакова. В ролях: М.Ульянов, А.Вертинская, В.Раков, В.Гафт, Н.Бурляев и др. До 14 лет не…