Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 05 мая 2011 г. Оранжевые урны - Чистый город

Оранжевые урны - Чистый город

Оранжевые урны - Чистый город

Елена ПАРАСКИВИДИ

С середины мая на улицах Заречного начнут устанавливать около 300 новых урн оранжевого цвета. Об этом сообщил на последнем заседании городской Думы Глава администрации ГО Заречный А.Н. Кислицын. Похоже, этот солнечный и радостный цвет, в который традиционно окрашиваются уличные фонари в нашем городе, становится своеобразным брендом Заречного. Новые урны выполнены в ООО «Уралэнергомонтаж», их изготовление и установка обойдутся городскому бюджету в 500 тысяч рублей. От синих урн, ранее установленных в Заречном, они отличаются не только цветом - новые урны больше по объёму (рассчитаны на 46 литров), шире в диаметре и закреплены на жёстких металлических прутьях. Кроме того, на них будет сделана надпись «Чистый город».



999996

Комментарии (10)

  • Автор статьи написал(а):
    оранжевого цвета

    Цвет революционного майдана
    Гость 1 написал(а) 05 мая 2011 в 19:49
    • А почему бы нет? Может поменяем в нашем городе что-нибудь? :)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 05 мая 2011 в 20:20
      • Ничего не надо менять. Уже много что поменяли...
        Гость 1 написал(а) 06 мая 2011 в 13:23
    • Почему сразу такие ассоциации? Оранжевый - цвет солнца, радости, жизни. На дворе весна, тепло, солнышко, а у Вас, простите, всё политика на уме. Радоваться надо, позитив во всём искать, а не какой-то подтекст или подвох.
      Елена написал(а) 06 мая 2011 в 13:28
    • Ножки тонюсенькие. Вандалам на радость. А бюджетные деньги - на ветер. Вернее в УЭМ. Пусть Черников все урны переделывает.
      Так же и на реакторе работают ?
      Georgi написал(а) 12 мая 2011 в 13:14
  • Автор статьи написал(а):
    С середины мая на улицах Заречного начнут устанавливать около 300 новых урн оранжевого цвета.

    Почему автор не уточняет, это будет взамен, или дополнительно к тем урнам ,что мы уже имеем ? Хорошо бы дополнительно :)))
    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    А почему бы нет? Может поменяем в нашем городе что-нибудь? :)

    А может лучше кого-нибудь ? :)
    Гость 2 написал(а) 05 мая 2011 в 23:28
  • ...и какому же умнику пришла эта оранжевая мысль? А просто перекрасить имеющиеся - религия не позволила? Или дело в том, что на перекраске 500 тысяч не отмоешь?
    Если не ошибаюсь урны стоят с 93 года. Они были сделаны из трубы со стенкой 6 или 8мм, прочные опоры - им СНОСА НЕТ! НАзачем ИХ менять?! Будет ситуация как с квадратными прочными тумбами объявлений года три-четыре назад: старые снесли, поставили тругольные - хилые - сколько их осталось, в каком они состоянии?
    Нет слов благодарности этим энергичным и умным людям которые осваивают деньги в урны!..
    Stranger написал(а) 14 мая 2011 в 14:15
    • Stranger написал(а):
      ...и какому же умнику пришла эта оранжевая мысль? А просто перекрасить имеющиеся - религия не позволила?

      Странно как-то получается. Несколько раз прослушивала диктофонные записи и сложилось впечатление, что речь шла о 300 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ урнах к тем, которые уже стоят. А что на деле?... Опять кто-то "умный" завёлся. Или может сработало наше исконное - заставь дурака богу молиться он себе и лоб расшибёт?.. Короче, загубили нормальную идею: убрать только сломанные урны, а к хорошим добавить новые.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 15 мая 2011 в 23:57
  • Зелёные старые урны, которые так активно выкапывают на центральных улицах города, ООО "ДЕЗ" планирует установить в лесопарках и на набережной водохранилища. Не проще ли было выкрасить их в оранжевый цвет и оставить на местах, ведь они могли бы прослужить не один год?
    Елена написал(а) 18 мая 2011 в 12:54
  • Как написать сообщение?



Другие новости от 29 апреля - 5 мая 2011 г.

  • Начинается ремонт дорог +19
    №18 от 05 мая 2011 г.

    В начале апреля ЗМУ «ДЕЗ» провёл инспекцию состояния дорог в ГО Заречный. В результате было принято решение о ямочном ремонте основных улиц города.

  •  
    Праздник удался +4
    №18 от 05 мая 2011 г.

    Эх, ну и погуляли зареченцы… С 26 апреля по 2 мая в дежурной части ОВД были зарегистрированы целых 5 краж. Крали всё, что плохо лежало. Так, 28 апреля неизвестные похитили сотовый телефон из магазина «Орхидея», что на Алещенкова, 2 - проводится проверка.

  •  
    В пожаре погибла собака
    №18 от 05 мая 2011 г.

    3 мая в 11 часов 30 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на ул.Таховской, 10. Пожарные сразу же выехали на место происшествия и приступили к тушению пожара на 4 этаже дома.

  •  

    На очередном заседании президиума горсовета ветеранов рассмотрен ряд вопросов. Так, удовлетворена просьба семей погибших военнослужащих (председатель отделения «Память» И.В. Остапенко) о включении данного отделения в состав городской ветеранской организации.

  • 27 апреля в конференц-зале администрации прошла отчётно-выборная конференция местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». На конференции был избран политсовет из 15 человек, в числе которых С.А. Сколобанов, Г.Е.

  •  
    Отчитались за поручения
    №18 от 05 мая 2011 г.

    В начале года президиум дал ряд поручений своим членам. Пришёл черёд отчитаться об их выполнении. А.Н. Степанову было предложено объединить пенсионеров сферы культуры в единую первичную организацию.

  •  
    Киноафиша +4
    №18 от 05 мая 2011 г.

    «Мастер и Маргарита», к 120-летию Михаила Афанасьевича Булгакова, фильм Юрия Кары. В ролях: М.Ульянов, А.Вертинская, В.Раков, В.Гафт, Н.Бурляев и др.

  •  
    Дорогие друзья +4
    №18 от 05 мая 2011 г.

    Городской совет ветеранов от всей души поздравляет участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов погибших и умерших фронтовиков, блокадников Ленинграда, узников фашизма, детей войны, всех жителей городского округа Заречный с 66-й годовщиной Великой Победы.

  • Холодная Горячая линия +9
    №18 от 05 мая 2011 г.

    26 апреля с 17 до 19 часов начальник милиции подполковник П.В. Куньщиков ждал звонков на «горячей линии» по вопросам незаконного оборота наркотиков и профилактики наркомании.

  •  
    К юбилею разведчика
    №18 от 05 мая 2011 г.

    Заслушан вопрос о подготовке горсовета к 100-летию со дня рождения легендарного уральского разведчика Н.И. Кузнецова.

  •  

    С 25 апреля по 1 мая на территории городского округа Заречный произошло 13 ДТП, в одном из них есть пострадавшие.

  •  

    С самым великим праздником России - Днём Победы! Мы живём в могучей стране, с великой и славной историей, богатой победами. Но День победы один. Каждый настоящий россиянин встречает 9 Мая с чувством безграничного счастья и подлинной гордости.