Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 14 апреля 2011 г. Бывших чиновников все же не обидели

Бывших чиновников все же не обидели

Бывших чиновников все же не обидели

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

В настоящее время в администрации Заречного идут серьезные преобразования. Как уже сообщала наша газета, из четырёх десятков муниципальных чиновников в конечном итоге должно остаться всего 19 человек. Остальные, с потерей статуса муниципального служащего, будут переведены в специально созданное муниципальное казённое учреждение под названием «Административное управление».

Стоит отметить, что зарплата у работников этого учреждения, с учётом поощрений и надбавок, получилась довольно приличной. Так, согласно «Положению об оплате труда работников МКУ «Административное управление»* оклад начальника - почти 10 тысяч рублей, главбуха - 9 тысяч рублей. Ежемесячная надбавка к окладу «за сложность, напряжённость и высокие достижения» составляет 10 окладов в год; ежемесячная премия по результатам работы - в размере 6 окладов в год; за выслугу - 3 оклада плюс ежегодная материальная помощь к отпуску в размере 2 окладов. Кроме того, предусматриваются компенсации за совмещение профессий, за «расширение зон обслуживания», доплата за увеличение объёма работы и т.д. Если рискнуть и прикинуть в общем и среднем, то зарплата работников нового МКУ ориентировочно составит от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. Согласитесь, на фоне муниципальной культуры и образования эти цифры выглядят достаточно неплохо.

*- БОФ №9 от 14.03.2011 г.



90111

Комментарии (11)

  • Здесь вообще засада, то букву "ё" пишут, то не пишут.
    Гость 2 написал(а) 18 апреля 2011 в 18:21
    • Гость 2 написал(а):
      Здесь вообще засада

      Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает... :)))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 18 апреля 2011 в 19:04
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает... :)))

      Шёф, все пропало! Гипс снимают, клиёнт уёзжаёт... :)))
      Гость 2 написал(а) 18 апреля 2011 в 20:17
    • :) Попал!
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 18 апреля 2011 в 23:11
  • Автор статьи написал(а):
    оклад начальника - почти 10 тысяч рублей, главбуха - 9 тысяч рублей. Ежемесячная надбавка к окладу «за сложность, напряжённость и высокие достижения» составляет 10 окладов в год; ежемесячная премия по результатам работы - в размере 6 окладов в год; за выслугу - 3 оклада плюс ежегодная материальная помощь к отпуску в размере 2 окладов. Кроме того, предусматриваются компенсации за совмещение профессий, за «расширение зон обслуживания», доплата за увеличение объёма работы и т.д.

    Попробую посчитать чужие деньги, например, начальника :
    оклад - 10000 руб; итого: 10000(оклад) + 8333(надбавка) + 5000 (премия) + 2500(выслуга) + 1667(мат.помощь) = 27500 руб.
    Для начальника нормально (не считая остальных возможных доплат) .

    Автор статьи написал(а):
    Остальные, с потерей статуса муниципального служащего, будут переведены в специально созданное муниципальное казённое учреждение под названием «Административное управление».

    А кто это остальные ? Дума вряд ли этим заинтересуется.
    А надо, бы, этим "остальным" хорошую аттестацию устроить.
    Главам нет доверия.
    Гость 3 написал(а) 19 апреля 2011 в 23:40
    • Гость 3 написал(а):
      А кто это остальные ?

      Пофамильно могу сказать лишь, что это бывший начальник торговли Л.И. Кнутарева, отдел экологии Н.Б. Арефьева и др. А возглавлять новую казённую контору будет управделами Кислицына Н.И. Малиновская. Кстати, один из наших депутатов подозревает, что Нина Ивановна в особой чести у начальства. Во всяком случае, говорят, что она сейчас и как чиновник зарплату получает, и как и.о. руководителя "Административного управления". Но вообще-то она весёлая и активная женщина, любит ходить по кафе и ресторанам, по слухам, особенно в рабочее время :)))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 20 апреля 2011 в 22:16
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Но вообще-то она весёлая и активная женщина, любит ходить по кафе и ресторанам, по слухам, особенно в рабочее время :)))

      Можете не продолжать, народ уже давно знает своих героев :)))

      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      говорят, что она сейчас и как чиновник зарплату получает, и как и.о. руководителя "Административного управления".

      Как уже достали эти беспомощные, инфантильные, ангажированные и равнодушные народные избранники.
      Они абсолютно ничего не контролируют. Нет, чтобы провести внезапную квалифицированную ревизию деятельности администрации... где там. Унылое это зрелище. А ведь некоторые опять с писком полезут на следующий срок в депутаты. Но мы им просто не позволим. Хватит издеваться над городом и дискредитировать местную власть. Про каждого расскажем избирателям, как они выполняют депутатскую работу и кто они есть на самом деле . Посмотрим, как их изберут в очередной раз. Обман не пройдёт !
      Гость 3 написал(а) 21 апреля 2011 в 0:15
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      она весёлая и активная женщина, любит ходить по кафе и ресторанам, по слухам, особенно в рабочее время

      ......девочки плясали, пили, веселились; мальчики платили, злились, матерились...
      Гость 1 написал(а) 21 апреля 2011 в 0:42
      • Гость 1 написал(а):
        ......девочки плясали, пили, веселились; мальчики платили, злились, матерились...

        :)))
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 апреля 2011 в 12:47

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 14 апреля 2011 г.

  • Юбилей первого мэра Заречного +10
    №15 от 14 апреля 2011 г.

    Сегодня, 14 апреля, юбилей у Г.К. Леонтьева, ему исполняется 60 лет. Вряд ли найдётся в Заречном человек, который не знает Георгия Карпеевича.

  •  
    Ах, куда же смотрит школа
    №15 от 14 апреля 2011 г.

    Когда меня пригласили посетить выпускной вечер школы моделей «S-Models», я, честно сказать, не знала чего ожидать. Классические дефиле, фотопозирование, длинноногие модели в невероятных нарядах out couture.

  • 7 апреля состоялось совместное заседание руководства Союза и Совета предпринимателей Заречного. И всё было бы ничего, если бы не вскрылись довольно любопытные моменты.

  •  

    В понедельник вечером, 11 апреля, во дворе дома №12 на улице Кузнецова проходило собрание жильцов. Посвящено оно было реализации программы «1000 дворов».

  • Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Из зала суда О ситуации с образованием ТСЖ «Квартал» наша газета рассказывала не раз. Сейчас страсти вроде бы улеглись, после развала ТСЖ, состоящего из нескольких домов, появились отдельные ТСЖ «Квартал»,…

  •  
    История одного референдума
    №15 от 14 апреля 2011 г.

    1996 год.14 апреля, ровно пятнадцать лет назад, жители Заречного определяли на первом (и пока единственном) в истории города общенародном референдуме будущее политическое устройство территории.