Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 14 апреля 2011 г. Ах, куда же смотрит школа

Ах, куда же смотрит школа

Ах, куда же смотрит школа

Любовь ФИРСТОВА

Когда меня пригласили посетить выпускной вечер школы моделей «S-Models», я, честно сказать, не знала чего ожидать. Классические дефиле, фотопозирование, длинноногие модели в невероятных нарядах out couture? Или вручение дипломов и торжественное присвоение почётного звания «Модель»? Забегая вперёд, скажу: меня ждал огромный сюрприз!..

Но лучше начать с начала и по порядку. Во-первых, в самом начале представления, проходившего в минувшую субботу, 9 апреля, в диско-клубе «Ривьера», директор Оксана Скрипаль сообщила, что нас приветствует «школа современного развития на базе модельного агентства, поскольку название «школа моделей» не в полной мере раскрывает весь спектр навыков, которые приобрели ученики за весь период обучения». Далее следовало невероятно яркое и динамичное шоу, позволившее зрителям в полной мере оценить справедливость этого высказывания. Юные модели - мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 15 лет - удивляли восторженную публику не только умением уверенно двигаться по подиуму и выгодно демонстрировать и себя, и свой наряд, но и своими актёрскими талантами, хореографическими этюдами, а также владением навыками самообороны.

Всего десять минут передышки, и внимание зрителей вновь было захвачено увлекательным зрелищем ещё более динамичного второго отделения. Яркие образы, более экспрессивный и свободный, в отличие от классического, европейский стиль дефиле в исполнении юных выпускниц школы не оставил равнодушными никого из зрителей. Хотелось непрерывно аплодировать в такт музыке, каждым ударом ладоней приветствуя уверенные шаги новых звёзд подиума.

В этот вечер поздравления принимали все - и юные модели, и красавицы из предыдущих выпусков, и, разумеется, педагоги: Марина Муравьёва (имиджмейк), Алина Шрамко (современная хореография), Алёна Кондратьева (актёрское мастерство), Dariella Rocks (фотопозирование). Отдельное «спасибо» было сказано в адрес клуба «Десантник», чьё содействие в классе самообороны было просто неоценимым.

На протяжении всего праздника я мысленно невольно возвращалась к вопросу, которым юные модели открывали этот торжественный вечер: «Модель - кто это?» С каждой минутой, с каждым новым номером этой невероятной программы былые представления о моделях, сформированные мировыми стандартами и шаблонами, рушились, уступая место уверенности, что моделью, а вернее сказать, Королевой может стать каждая. Нужно только чуточку умения, чуточку знаний и непоколебимая уверенность в собственной уникальности. В подтверждение этому хочется привести несколько высказываний самих выпускниц, с которыми мне удалось пообщаться:

Наталья, 14 лет: «О школе моделей мне рассказала подруга, которая там уже занималась. Я поступила в школу моделей, чтобы раскрыть себя. Мне кажется, девочка должна быть не только красивой, но и уметь себя преподать. Сейчас я чувствую себя гораздо более уверенной, раскрепощённой. Я считаю, что не надо слепо идти за другими: каждая уникальна и может быть королевой!»

Кристина, 13 лет: «Я - выпускница прошлого года. До прихода в школу моделей я была очень стеснительной, всего боялась. Благодаря занятиям, у меня исправилась осанка, я научилась красиво двигаться и держаться себя. Сейчас я помогаю с организацией этого выпускного вечера и вижу, как буквально на глазах меняются девчонки и мальчишки!»

Елена, мама одной из выпускниц: «Я давно искала что-то подобное для своей дочери и очень рада, что нашла. Ведь я уверена: у неё есть данные, а в школе ей помогли раскрыться. Теперь она сама себе нравится, сказала, что непременно поедет в Париж! Но самое главное, что в программе было очень много разных предметов - танцы, самооборона, актёрское мастерство. И всё это непременно нужно современной девочке!»

Евгений, 8 лет: «Меня в школу записали родители. Я сам не знал, куда иду. Но после того как мы первый раз выступали, мне стало гораздо интереснее!»

Андрей, 11 лет: «В школу моделей необходимо ходить тем, у кого проблемы с осанкой, кто косолапит и т.д. Я очень хотел исправить свою осанку, и мои ожидания оправдались!»

После всего увиденного и услышанного я пожалела только об одном: я уже никак не вписываюсь в ту возрастную категорию, которая становится учениками школы «S-Models». Хотя школа развивается, творческих планов много, и, может быть, когда-нибудь «S-Models» откроет отдельный класс для женщин, которые в юности такую школу не посещали, а потому до сих пор не совсем раскрылись?..



90108

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 14 апреля 2011 г.

  • Юбилей первого мэра Заречного +10
    №15 от 14 апреля 2011 г.

    Сегодня, 14 апреля, юбилей у Г.К. Леонтьева, ему исполняется 60 лет. Вряд ли найдётся в Заречном человек, который не знает Георгия Карпеевича.

  •  

    В понедельник вечером, 11 апреля, во дворе дома №12 на улице Кузнецова проходило собрание жильцов. Посвящено оно было реализации программы «1000 дворов».

  • 7 апреля состоялось совместное заседание руководства Союза и Совета предпринимателей Заречного. И всё было бы ничего, если бы не вскрылись довольно любопытные моменты.

  •  
    История одного референдума
    №15 от 14 апреля 2011 г.

    1996 год.14 апреля, ровно пятнадцать лет назад, жители Заречного определяли на первом (и пока единственном) в истории города общенародном референдуме будущее политическое устройство территории.

  • Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Из зала суда О ситуации с образованием ТСЖ «Квартал» наша газета рассказывала не раз. Сейчас страсти вроде бы улеглись, после развала ТСЖ, состоящего из нескольких домов, появились отдельные ТСЖ «Квартал»,…

  •  
    О наркопритонах Заречного +4
    №15 от 14 апреля 2011 г.

    Продолжение. Начало в №12 от 24 марта 2011 г. Н.К. МУСАФИРОВ, председатель Заречного районного суда 17 марта 2010 г. в ОВД по ГО Заречный с участием следователей отдела, сотрудников уголовного розыска и участковых инспекторов было проведено совещание…