Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 07 апреля 2011 г. Сделай себя красивой

Сделай себя красивой

Сделай себя красивой

Алёна АРХИПОВА

Весна - пора преображений! Люди, в особенности женщины, отходят от зимнего полусонного состояния: расстёгивают верхние пуговицы пальто, снимают надоевшие за долгие зимние месяцы шапки, вспоминают о косметике и чаще улыбаются. Весной всегда хочется измениться, обновиться, похудеть, показать себя «во всей красе». Благо, что сейчас для чудесного превращения сомнамбулы в загадочную Афродиту есть все условия. Многочисленные салоны красоты и SPA, я уверена, уже подсчитывают грядущие доходы. Но такие удовольствия, прежде всего, доступны тем, у кого полно свободного времени и средств. А как же становятся неотразимыми красотками остальные современные женщины и девушки? Как в наше время можно приобрести цветущий вид и аппетитные формы своими силами? Об этом и пойдёт сегодня мой рассказ.

Ещё каких-то ...цать лет назад образ советской красавицы обязательно олицетворялся с пышущей здоровьем краснощёкой женщиной, в спортивном костюме или в рабочем комбинезоне, без всякого намёка на макияж. Ничего полезней для красоты и здоровья, чем спорт и стахановский труд, просто не видели. Утончённые столичные дамы, более сведущие в делах моды, тоже не были привередливы. Вместо SPA-процедур использовались элементарные средства народной медицины и старые бабушкины методы (что-то типа компрессов из спитой заварки на глаза от отёков). Декоративной косметикой советских женщин не баловали. Если у модницы была тушь, то обязательно «Ленинградская», если краска для волос, то «Хна», если крем, то какой-нибудь «Велюр» или «Балет».

Сейчас способов и средств сделать свою кожу, тело, волосы, ногти и зубы идеальными, видимо-невидимо. И многие из них уже доступны жителям Заречного. Наши девушки, например, считают модным самостоятельно делать себе и знакомым декоративный маникюр. Для этого им не пришлось даже посещать салон красоты - всем премудростям их научили на курсах в студиях визажа. И таких мини-школ для модниц у нас несколько. Денег, я думаю, на эту затею жалеть не стоит, тем более что потом сумма окупится сторицей. Во-первых, после окончания курсов вы сможете использовать приобретённый опыт для себя, любимой (маникюр бесплатно - что может быть лучше!), во-вторых, заработать на этом деньги (подружка быстрее согласится сделать декор ногтей у вас за 1000 рублей, чем в салоне за 1500 или 2000). На тех же самых курсах за такую же вполне приемлемую цену все желающие смогут научиться плести и модные декоративные косы, как вариант, афро-косы.

Всё большую популярность среди зареченских красавиц завоёвывает проведение в домашних условиях пилингов и всевозможных обёртываний. Для этого необходимо лишь выйти в Интернет, найти нужные вам рецепты, способы и правила их проведения. Заказывайте через тот же Интернет все необходимые косметические материалы, приглашайте для помощи лучшую подругу - и вперёд. Получится в разы дешевле, чем в косметическом салоне. Пару лет назад в нашем городе некоторые известные специалисты открывали для всех желающих школу массажа. Теперь у нас вполне реально сделать опять же в домашних условиях, например, полезные для организма антицеллюлитный или медовый массажи. А ещё в Заречном уже несколько лет существуют солярии на дому - нужно лишь навести справки, узнать адреса, «пароли» и «явки». Особым спросом во все времена года пользуется у местных девушек, женщин и даже бабушек курсы, где можно научиться правильно ухаживать за кожей лица и рук, подобрать себе нужный макияж или аромат. Для этого представители сетевого маркетинга устраивают своим потенциальным клиентам специальные мастер-классы.

В большом почёте у зареченцев банные процедуры. У многих садоводов-огородников есть свои баньки. Кое-кто, насколько мне известно, приглашает за символическую плату посетить его личную фито-бочку. Остальные не брезгуют воспользоваться услугами общественного помывочного заведения. Ну, а в бане просто грех не позаботиться о своих красоте и здоровье. Чего только наши женщины не выдумывают! Парятся берёзовыми, можжевеловыми, дубовыми и даже бамбуковыми вениками п-олезно для кровообращения. Заботясь о коже, натираются натуральными скрабами из морской соли, отжимов кофе и грецкого ореха. А одна девушка каждый раз приносит с собой баночку с голубой глиной, которую привезла с берегов Азовского моря - делает маски на лицо и тело, говорит, помогает. Не обходится в Заречном и без ароматерапии. У нас любая уважающая себя модница и красавица знает, что аромалампы и палочки способствуют общему укреплению иммунитета. Аромаванны снимают усталость, бодрят или расслабляют после трудного рабочего дня (в зависимости от масла).

Но вот последние столичные новинки в сфере красоты Заречному пока не известны. Среди парикмахерских услуг бешеной популярностью там пользуются биоламинирование и элюминирование волос. Это система ионного окрашивания, в результате которого волосы выглядят как натуральные и даже лучше (яркие, объёмные, нет секущихся концов). На смену депиляции приходит фотоэпиляция - удаление нежелательных волос с помощью сильного света, под воздействием которого корень волоса умирает и потом уже больше не растёт. Но что важно, в любой сфере услуг, предлагающих сделать вас красивой, кроме основных своих процедур клиентам настоятельно рекомендуют соблюдать золотые правила: правильное питание, здоровый образ жизни, активные занятия спортом и гармоничное отношение к себе. Так что, дорогие наши модницы, сфера красоты для вас более чем открыта - пользуйтесь! Но не забывайте, что главная ваша красота - внутри, остальное зависит только от вас.



90098

Комментарии (18)

  • Бабки на фото явно нерусские.
    Гость 1 написал(а) 07 апреля 2011 в 13:34
    • Зато прикольные! :)))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 апреля 2011 в 13:39
    • Страшные какие то. Наши то гораздо красивее. ";:-))
      Гость 1 написал(а) 07 апреля 2011 в 13:59
      • Понимаю, каждый кулик своё болото хвалит. Ну, не обижайте девушек на фото, ведь каждая из женщин или девушек по-своему красива. Согласны?
        Елена написал(а) 07 апреля 2011 в 16:06
      • Если Вы свой город болотом называете, тогда стоит задуматься над Вашим вопросом.
        Гость 1 написал(а) 07 апреля 2011 в 16:18
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Зато прикольные! :)))

      Может и прикольные, только лИбидо как и не было :) Это потому, что они все вместе позируют и в этих дурацких халатах. Симпатия, ведь, это очень личное.
      Влечение, это ,ведь, как провидение. Только почувствовал, что это твоё... и попёрло. :)
      Гость 4 написал(а) 09 апреля 2011 в 1:29
  • А по моему бабушки очень даже ничего - те что в середине с аппетитным шоколадным загаром - следят за собой! Берите пример! (автор статьи)
    Гость 2 написал(а) 08 апреля 2011 в 1:19
    • Гость 2 написал(а):
      Берите пример! (автор статьи)

      А по-моему до нашей Алёнки весёлым "деушкам" на фото ещё... "учиться, учиться и учиться" (С) В.И. Ленин :)))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 апреля 2011 в 13:22
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        до нашей Алёнки
        Это конечно правильно.
        А чего же она тогда сообщение удалила?
        Гость 1 написал(а) 08 апреля 2011 в 19:45
        • Гость 1 написал(а):
          Это конечно правильно.
          А чего же она тогда сообщение удалила?

          Автор статьи - Алёна Архипова, а сообщение удалила Елена (Параскивиди).
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 апреля 2011 в 20:01
        • К сожалению Алёну Архипову не знаю. И всё равно зачем Елена удалила ?
          Гость 1 написал(а) 08 апреля 2011 в 20:04
  • Стыдно! героев надо знать в лицо!
    Гость 2 написал(а) 09 апреля 2011 в 11:44
  • сатью нечитал.обожаю ольгу-крсталл в вашем коллективе(для меня)перепел forever!
    Гость 5 написал(а) 10 апреля 2011 в 13:07
    • Гость 5 написал(а):
      обожаю ольгу-крсталл в вашем коллективе

      +100!
      Но статьи всё-таки почитайте. Не пожалеете :)))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 10 апреля 2011 в 13:28
  • да,забыл,только для нее-theres a lady whos sure all that glitters is gold and shes buying a stairway to heaven.and when she gets there she knows if the stores are closed.with a word she can get what she came for.theres a sign on the wall but she wants to be sure.cause you know sometimes words have two meanings.in a tree by the brook theres a songbird who sings sometimes.all of our thoughts are misgiven.theres a feeling i get when i look to the west.and my spirit is crying for leaving.in my thoughts i have seen rings of smoke through the trees.and the voices of those who stand looking.and its whispered that soon if we all call the tune.then the piper will lead us to reason.and a new day will dawn for those who stand long.and the forests will echo with laughter.and it makes me wonder. if theres a bustle in your hedgerow dont be alarmed now.its just a spring clean for the may-queen.yes there are two paths you can go by.but in the long run.theres still time to change the road youre on.your head is humming and it wont go-in case you dont know.the pipers calling you to join him.dear lady can you hear the wind blow.and did you know your stairway lies on the whispering wind.and as we wind on down the road.our shadows taller than our soul.there walks a lady we all know.who shines white light and wants to show.how everything still turns to gold.and if you listen very hard the tune will come to you at last.when all are one and one is all.to be a rock and not to roll
    Гость 5 написал(а) 10 апреля 2011 в 14:36
    • "Какой ты умный Коля"
      Гость 6 написал(а) 10 апреля 2011 в 20:46
  • Что внешность? -
    только упаковка,
    Причём, у каждого своя.
    Гость 7 написал(а) 12 апреля 2011 в 20:24
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 07 апреля 2011 г.

  • Любимый дворик +43
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    Как вы уже знаете, на Среднем Урале началась реализация комплексной программы благоустройства территорий «1000 дворов» на 2011-2015 годы, которая разработана областным правительством по поручению губернатора А.Мишарина.

  •  
    Тает прошлогодний снег +20
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    «Наши дома - Кузнецова 5 и 7 - стоят все в снегу, - рассказывает пенсионерка Людмила Георгиевна. - Тротуары не чистятся всю зиму, дорожки тоже не чистят, отмостки все в снегу. Начинается весна, снег тает, и вода стекает в подвал дома.