Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №14 от 07 апреля 2011 г. О бездомных животных и людях с палками

О бездомных животных и людях с палками

О бездомных животных и людях с палками

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Ещё одной любопытной темой для обсуждения на очередном заседании Думы 31 марта стала проблема бездомных животных. Депутаты, а точнее, Е.В. Азаркина, которая активно добивалась её решения ещё в прошлом году, потребовали доложить, что в данном направлении сделала администрация. В ответ В.С. Коренков подробно и в деталях рассказал о том, какая это серьёзная проблема, о том, что по закону отстреливать собак нельзя, что надо создавать вольеры для передержки, а для этого надо учреждать специальную службу, которую надо достойно финансировать… В общем, рассказал всё то, что ещё полгода назад было досконально известно нашим парламентариям, и многократно расписано в прессе. Однако, Владимир Сергеевич почему-то забыл упомянуть о том, что примерно тогда же депутаты поддержали решение о создании спецслужбы по отлову животных на базе ЗМУП «ЖКХ», был даже рассчитан объём необходимого финансирования (1 миллион 600 тысяч рублей) и получено принципиальное согласие директора. Правда, при утверждении бюджета на 2011 год администрация настояла, что у неё есть более серьёзные проблемы, а для бездомных животных хватит и 200 тысяч, «чтобы начать, а потом, если что, добавим». Нынче выяснилось, что не только не добавили, но даже и не начинали.

К апрелю 2011 года в Заречном не появилось ни одного вольера, ни одного специалиста, которому положено ухаживать за собаками, и даже место, где можно построить такие вольеры, всё ещё «в стадии согласования». Кроме того, так и не проработан механизм работы этой службы, не организована работа по привлечению предприятий и населения, не установлены правила отлова и утилизации трупов животных.

Печальный итог обсуждению подвела Е.Я. Самышкина: «Администрация не подчинилась решению Думы организовать работу по бездомным животным», а Е.Прохоров добавил: «Мы опять будем чувствовать себя импотентами…» Кстати, по большому счёту, с нашими парламентариями нельзя не согласиться: напрямую наказать Администрацию за неисполнение решений они не могут. Лишить премии или объявить, к примеру, «выговор с занесением» главе администрации вправе только Глава города. Между тем, Д.В. Погорелов нашёл вполне достойное для себя оправдание: «Да, мы не выполнили решение. У нас работать некому!»

… Тем временем на зареченских улицах всё чаще стали встречаться люди с палками. Как-то я спросила одного такого человека: «Зачем Вам палка?». На что он удивлённо ответил: «Как зачем? От собак отбиваться!»



90054

Комментарии (7)

  • Автор статьи написал(а):
    «Да, мы не выполнили решение. У нас работать некому!»

    Чисто из местно-патриотических соображений: Прошу принять меня на работу в администрацию г.Заречного. Гарантирую до выборов Главы освобождение территории от собак, кошек и другой чрезмерно расплодившейся живности.
    Предложения принимаю круглосуточно по E-mail: iguanadon52@yandex.ru
    Гость 1 написал(а) 07 апреля 2011 в 22:35
  • А зачем вам в администрацию? Вы сначала оттуда всю чрезмернорасплодившуюся живность ликвидировать будете? Если так, то я бы вас сразу же на работу взяла!!!!
    Гость 2 написал(а) 08 апреля 2011 в 1:15
    • Гость 2 написал(а):
      Если так, то я бы вас сразу же на работу взяла!!!!

      Возьмите, не пожалеете. Я ,ведь, ещё многое умею. :) Только кто Вы, таинственная
      незнакомка ?
      Гость 1 написал(а) 08 апреля 2011 в 1:33
      • Гость 1 написал(а):
        Возьмите, не пожалеете.

        Отличная идея. Действительно, Georgi, почему бы Вам не попробовать поработать чиновником? Тем более, что пока должность зама по городскому хозяйству вакантная. А Л.П. Бирючёва на двух стульях разрывается. Помогите же городу!
        Кстати, не могу удержаться от пары добрых советов. Для начала запишитесь на личный приём к Кислицыну и постарайтесь ему понравиться. К Погорелову не ходите. Многочисленные "милые Альхены" в администрации ничего не решают. Расскажите о своих деловых достоинствах, образовании, бывших местах работы и не забудьте похвалить прошлых начальников. Новые это любят :)
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 апреля 2011 в 13:07
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        запишитесь на личный приём к Кислицыну и постарайтесь ему понравиться.

        Здесь все ОК ! :)
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        и не забудьте похвалить прошлых начальников. Новые это любят :)

        Устаревшие у Вас представления, Татьяна. :) Жизнь, знаете, ушла далеко вперед. Оставтье ваши советы для своих сотрудниц :)))
        Гость 1 написал(а) 08 апреля 2011 в 13:45
      • Гость 2 написал(а):
        Если так, то я бы вас сразу же на работу взяла!!!!

        В редакцию ? :))))))))))))
        Georgi написал(а) 08 апреля 2011 в 13:48
        • В администрацию!
          Гость 3 написал(а) 08 апреля 2011 в 13:54

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 07 апреля 2011 г.

  • Любимый дворик +43
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    Как вы уже знаете, на Среднем Урале началась реализация комплексной программы благоустройства территорий «1000 дворов» на 2011-2015 годы, которая разработана областным правительством по поручению губернатора А.Мишарина.

  •  
    Тает прошлогодний снег +20
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    «Наши дома - Кузнецова 5 и 7 - стоят все в снегу, - рассказывает пенсионерка Людмила Георгиевна. - Тротуары не чистятся всю зиму, дорожки тоже не чистят, отмостки все в снегу. Начинается весна, снег тает, и вода стекает в подвал дома.

  • 1994 год. Семнадцать лет назад 10 апреля Заречный выбирал первую в своей истории городскую думу.

  •  
    Воспитатели увольняются
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». Я являюсь вашей постоянной читательницей и поэтому прошу поднять на страницах газеты серьёзную, давно назревшую проблему.