Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 31 марта 2011 г. Недолго музыка мезенская играла

Недолго музыка мезенская играла

Недолго музыка мезенская играла…

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Из зала суда

Алексею (так назовём сегодняшнего криминального героя) лишь 35 лет, но треть жизни он провёл за решёткой. И на днях Заречным районным судом был вновь отправлен в тюрьму. После последней «отсидки» наш герой пробыл на воле меньше двух лет.

…В ночь на 20 октября 2010 года в селе Мезенском было совершено 2 преступления. Оба - на счету этого Алексея, местного жителя, любителя проводить время в кафе «Меркурий». В ту ночь Алексей с двумя своими приятелями в очередной раз проводил время в полюбившемся питейном заведении. Около трёх часов ночи в кафе зашли двое новых посетителей «навеселее», с которыми Алексей быстро познакомился и… бесцеремонно забрал у одного сотовый телефон. Вышёл на веранду. Хозяин опешил и бросился отбирать. Завязалась потасовка, из которой Алексей вышел победителем. Возвращаясь к столику, увидел, что там как раз назревала драка. Её объектом стал строитель, командированный на 4 блок БАЭС, проживающий в общежитии Заречного. С пострадавшим познакомился на стройке, он и предложил отдохнуть в этом кафе.

Разбираться, кто с кем, зачем и почему подрался, теперь не так уж и важно. Важно другое: наш криминальный герой успел вытащить из куртки строителя крупную сумму денег. Опытный вор улучил время и обследовал карманы куртки, брошенной разгорячённым строителем на пол. Моментально забрал деньги и сел за стол. Дальше всё пошло своим чередом, пока «строитель» не хватился пропажи…

… Преступника задержали через день. Пытаясь избежать серьёзного наказания, Алексей часть предъявленных ему обвинений отверг, но видеокамера, установленная в кафе, доказала обратное.

Суд признал его виновным в открытом и тайном хищении чужого имущества. Вновь, теперь уже на 4 года, он вернулся в привычную для себя тюремную среду. Недолго для него музыка мезенская играла…



90036

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 31 марта 2011 г.

  • Культура или культ ура +11
    №13 от 31 марта 2011 г.

    Наверняка наш внимательный читатель помнит, что на протяжении вот уже двух месяцев наша газета сравнивает Заречный и четыре похожих на нас моногорода: Ашу, Трёхгорный, Североура.

  •  

    С давних пор газеты и журналы мира, серьезные и не очень, в День смеха, который мы с вами будем встречать завтра - первого апреля, радуют читателей своими розыгрышами. Сегодня мы предлагаем вам повеселиться вместе с нашими коллегами.

  • К середине весны - так уж повелось - городская власть, а вместе с ней и вся политическая элита Заречного подводит итоги своей прошлогодней деятельности.

  •  
    Не делай бестолковых дел +9
    №13 от 31 марта 2011 г.

    Об Олеге Николаевиче Арефьеве говорить можно и должно. И не только потому, что 8 апреля у него день рождения.

  • Снос Шеелита – рабочих не видно, техники тем более… Алёна АРХИПОВА Как вы помните, с 1 ноября 2010 года по указанию администрации ГО Заречный в посёлке Шеелит начался снос ветхих домов, признанных аварийными по федеральной программе «О переселении из ветхого и аварийного жилья».

  •  

    Сенсационная новость облетела многие телеканалы Свердловской области на прошлой неделе - Асбестовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России возбудил уголовное дело в отношении трёх сотрудников ГИБДД Отдела внутренних дел .