Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 31 марта 2011 г. Драники с яблочным пюре

Драники с яблочным пюре

Драники с яблочным пюре

Елена ПАРАСКИВИДИ

Моё фирменное блюдо

«Картофель - второй хлеб, - говорит хозяйка со стажем Екатерина Подольцева. - Знаю множество рецептов блюд из картошки, которую очень любят в моей семье, и готова поделиться ими с зареченскими хозяюшками. Драники с яблочным пюре готовить несложно, да и продукты для этого блюда просты и доступны. Главное, чтобы у хозяйки было хорошее настроение и тогда любая еда получится вкусной. И ещё: постарайтесь соблюсти рецепт приготовления драников, и тогда благодарность едоков, собравшихся за столом, будет обеспечена.»

На 4 порции: 2 большие луковицы, 1 кг картофеля, 1 яйцо, 100 г муки, соль, молотый перец, 750 г кисло-сладких яблок, 2 столовые ложки сахара, 6 столовых ложек подсолнечного масла, 1 щепотка молотой корицы.

Приготовление: лук очистить и натереть на мелкой тёрке. Картофель вымыть, очистить и натереть на крупной тёрке. Переложить его в миску и соединить с луком. Выделившийся сок слить. Добавить в миску с картофелем и луком яйцо и муку. Посолить, поперчить и тщательно перемешать массу, чтобы получилось однородное картофельное тесто. Яблоки очистить, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. Нарезать яблоки мелкими кусочками, добавить немного воды, сахар и корицу. Довести эту яблочную массу до кипения и варить на слабом огне 10 минут. В сковороде разогреть растительное масло. Выложить для каждого драника по 2 столовые ложки картофельного теста, прижать ложкой и обжарить на среднем огне с обеих сторон. Яблочное пюре протереть через сито, приправить по вкусу и подать к драникам.

Готовое яблочное пюре в баночках можно купить в магазине или использовать любое домашнее повидло, джем или варенье.

Приятного вам аппетита!



90023

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 31 марта 2011 г.

  • Культура или культ ура +11
    №13 от 31 марта 2011 г.

    Наверняка наш внимательный читатель помнит, что на протяжении вот уже двух месяцев наша газета сравнивает Заречный и четыре похожих на нас моногорода: Ашу, Трёхгорный, Североура.

  •  

    С давних пор газеты и журналы мира, серьезные и не очень, в День смеха, который мы с вами будем встречать завтра - первого апреля, радуют читателей своими розыгрышами. Сегодня мы предлагаем вам повеселиться вместе с нашими коллегами.

  • К середине весны - так уж повелось - городская власть, а вместе с ней и вся политическая элита Заречного подводит итоги своей прошлогодней деятельности.

  •  
    Не делай бестолковых дел +9
    №13 от 31 марта 2011 г.

    Об Олеге Николаевиче Арефьеве говорить можно и должно. И не только потому, что 8 апреля у него день рождения.

  • Снос Шеелита – рабочих не видно, техники тем более… Алёна АРХИПОВА Как вы помните, с 1 ноября 2010 года по указанию администрации ГО Заречный в посёлке Шеелит начался снос ветхих домов, признанных аварийными по федеральной программе «О переселении из ветхого и аварийного жилья».

  •  

    Сенсационная новость облетела многие телеканалы Свердловской области на прошлой неделе - Асбестовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России возбудил уголовное дело в отношении трёх сотрудников ГИБДД Отдела внутренних дел .