Когда уберут студенческие автомобили с ул. Ленина

«Зареченская Ярмарка» №12 от 24 марта 2011 г.
Когда уберут «студенческие» автомобили с улицы Ленина

Когда уберут «студенческие» автомобили с улицы Ленина?  

Татьяна ГОРОХОВА

«Сколько можно смотреть на это безобразие? - спрашивает редакцию В.А. Худяков. - С кругового движения, возле здания УрТК невыносимо проезжать - так много там стоит автомобилей студентов! Общественный транспорт, автобусы проезжают с большим трудом! А ведь когда-то, насколько я знаю, техникуму выделяли землю под стоянку транспорта. Вот и делали бы себе стоянку, освободили главную улицу города от своего транспорта…»

Вот что по этому поводу ответил директор УрТК О.Н. Арефьев:

- Дорога - это не моя компетенция, все вопросы нужно адресовать ГИБДД города: пусть ставят запрещающие знаки. Что касается выделенной земли, то это место нам не согласовали - там проходит кабель.

А вот начальник ПТО ЗМУ ДЕЗ Д.Б. Теребенин порадовал:

- Работа в этом направлении ведётся. К концу месяца возле здания техникума будут установлены знаки, запрещающие стоянку автомобилей.

Стоит отметить, что «больной вопрос» о студенческой парковке на ул. Ленина не раз поднимался на заседаниях городской Комиссии по безопасности дорожного движения. За это время успели смениться трое глав администрации - В.А. Быков, В.С. Коренков и теперь Д.В. Погорелов. И всё заканчивалось лишь обещаниями «рассмотреть вопрос», «направить официальные письма», «посмотреть, что можно сделать» и т.д. Теперь вроде бы появилась надежда, что центральная улица города будет, наконец, освобождена от засилья автотранспорта. Итак, ждём до конца месяца - посмотрим, поставят ли долгожданные запрещающие знаки.