Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Гамме всего 25

«Гамме» всего 25

Алёна АРХИПОВА

20 марта в Детской музыкальной школе состоялся юбилейный концерт клуба самодеятельной песни «Гамма» «Четверть века в кругу друзей».

В небольшом, уютном зале собрались друзья, почётные и желанные гости, и настоящие ценители душевных бардовских песен. То тут, то там слышались тёплые приветствия давних знакомых. Пришедшие на концерт с интересом рассматривали альбомы и фотографии клуба, в которых, по словам руководителя «Гаммы» О.Ю. Запаровой, «постарались запечатлеть всё: и жизнь, и дружбу, и слёзы, и любовь». Выход на сцену Ольги Юрьевны зал встретил громкими и несмолкаемыми аплодисментами.

Вообще, овации в этот день утихали лишь на время выступления авторов и исполнителей «Гаммы». И как тут было остаться равнодушным, когда так красиво пели звёздные дуэты, в составе которых обязательно была идейная вдохновительница клуба Ольга Запарова. Многим надолго запомнится нежное сопрано Анны Томилиной, Ольги Семакиной и Елены Зотовой. Приятно было послушать и оценить исполнение романтичных произведений из репертуара семейного ансамбля Беляевых. Порадовала присутствующих и театрализованная «Песенка черепахи Тортиллы» из оперы «Золотой ключик» в исполнении учащихся ДМШ. Своим творчеством украсили праздник авторы-исполнители - обладатели дипломов Гран-при, лауреаты международных фестивалей-конкурсов бардовской песни Александр Кружилин и Сергей Беляев. Своими голосами, талантом и харизмой сразили всех буквально наповал Никита и Даниил Кружилины, которые исполнили песни своего отца А.Кружилина. Ну и, конечно, нельзя не сказать о выступлении лауреата областных и международных фестивалей-конкурсов, - ансамбля «Тайна», голоса участников которого разбудили самые чуткие струны души каждого человека в зале. Слушая этих добрых, светлых, эмоциональных, талантливых людей, у меня не пропадало чувство гордости, что такие яркие личности так гармонично сосуществуют вместе. А главное, все они наши земляки - зареченцы.

Не обошлось на юбилее без трогательных пожеланий и подарков. От Свердловского Государственного областного Дворца народного творчества именинников поздравила заведующая сектором авторского творчества Н.С. Чаплинская, которая пожелала «взлетать выше, лететь дальше и иметь творческие успехи на областном, региональном и всероссийском уровне». Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеева в своей торжественной речи выразила пожелание, чтобы живой родник авторской песни, который бьёт в Заречном, никогда не иссякал. Денежный сертификат и слова признательности «Гамме» адресовала директор ДК «Ровесник» О.М. Климова. Неожиданно для юбиляров с музыкальными поздравлениями и денежным подарком от БАЭС на сцену вышел её представитель и тоже местный бард А.Кузнецов. Слова признательности и уважения клуб самодеятельной песни услышал и от директора ДМШ М.Н. Удалова, и от заведующей филиалом городской библиотеки Р.С. Кузьминой, и от поэтического клуба «Парус», и от звукорежиссёра Дворца культуры В.Телицына. В общем, равнодушных на этом празднике музыки не было.

- Получила столько положительных эмоций! - поделилась впечатлениями молодая девушка Екатерина. - Лично мне этот концерт напомнил годы моей студенческой юности и студенческий песенный фестиваль «Знаменка».

- Здесь сейчас случилось великое торжество музыки и произошло настоящее объединение душ, - высказала своё мнение женщина в годах. - Особенно в конце концерта, когда весь зал подхватывал строки любимых бардовских песен. Спасибо «Гамме» за этот незабываемый праздник!



4630

Комментарии (1)

  • Большое спасибо за такую "живую" и тёплую статью! Из всех публикаций СМИ об этом концерте ваша лучше других передала атмосферу на нём и описала само действо.
    Гость 1 написал(а) 05 апреля 2011 в 17:55
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 24 марта 2011 г.

  • Чаянная радость +8
    №12 от 24 марта 2011 г.

    Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА по материалам Областной Думы Дорогие друзья, спешу поделиться с вами хорошими новостями. 15 марта 2011 года Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области приняла весьма позитивные изменения в областной бюджет, которые…

  •  
    Благополучный город +14
    №12 от 24 марта 2011 г.

    В пятницу, 18 марта, Заречный посетил председатель Региональной энергетической комиссии В.В. Гришанов.

  • Весенняя капель на потолке +6
    №12 от 24 марта 2011 г.

    Ох уж эти капремонты! С одной стороны, дело хорошее - за относительно небольшие деньги жильцы получают чистый, сияющ.

  •  

    Вот уже без малого две недели внимание мировой общественности приковано к экранам телевизоров и с замиранием сердца ждёт новостей из страны Восходящего солнца. Мощное землятресение и цунами в Японии, случившиеся 11 марта, потрясли мир.

  • Не прошло и полгода, как наша газета открыла свой сайт в Интернете, но всё больше и больше людей выходят на страничк.

  •  

    Как начинались "дворцовые войны" Как начинались "дворцовые войны" Д.ЗАХАРОВ Любопытное прошлое 2001 год, март. Начало первого конфликта между ветвями власти: Главой города и Городской думой. Тогда, в марте 2001, Заречный и вошёл в длинную череду противостояний между…