Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №2 от 13 января 2011 г. Подарок от таксистов

Подарок от таксистов

Подарок от таксистов

Алёна АРХИПОВА

Вспоминая и сравнивая новогодние праздники этого года и зимние каникулы 2010-го, я удивилась следующей ситуации. В прошлый Новый 2010 год три дня (31 декабря, 1 и 2 января) зареченцы, которые пользовались услугами такси, приходилось ездить по так называемому двойному «праздничному» тарифу - 100 рублей за поездку. Нынче же традиционный (ни для кого не секрет, что во время праздников и крупных городских мероприятий таксисты поднимают цены уже не первый год) дорогой новогодний проезд остался практически таким же как в будни. Уже 2 января, а кое-кто из зареченских служб такси даже 1-го вечером, просили со своих клиентов «как обычно, по полтиннику».

Как объяснил мне на моё: «Ух, ты! Какие вы нынче добренькие!» один невесёлый таксист, поводом для такого непредсказуемого подарка послужило яростное недовольство жителей. По его словам, в этот Новый год люди, услышав стоимость проезда, громко возмущались и демонстративно отказывались от услуг такси. А многие делали это ещё и в грубой форме. «Даже странно как-то, - поделился со мной горе-труженик, - в прошлый год по поводу цены никто не возмущался. Мы слышали от клиентов только слова благодарности и поздравления. А тут: недовольство, претензии и откровенное хамство. Да и выгоды практически никакой не получилось - клиентов почти не было. В общем, надоело нам слушать брань, поэтому уже со второго января снова возим людей за 50 рублей».

Что послужило поводом для такой реакции зареченцев, не знаю. То ли новогодняя погода позволяла прогуляться пешком, то ли, опять же, из-за того, что люди научились экономить - остаётся только гадать. Главное, что по двойному тарифу жителей почти не возили.



4090

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 13 января 2011 г.

  • Дела почти минувших дней
    №02 от 13 января 2011 г.

    Продолжение. Начало в прошлом номере «ЗЯ». Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА … В детстве меня часто волновал вопрос: вот почему праздники всегда заканчиваются, а будни нет? Повзрослев, я начала понимать, что ведь будни тоже заканчиваются и заканчиваются они…

  •  
    Ах, это сладкое слово халява +2
    №02 от 13 января 2011 г.

    «Поздравляю, вы стали участником розыгрыша бесплатных призов, который состоится 8 января в нашем торговом центре! Заполните, пожалуйста, купон и подходите в назначенное .

  • Такой городок нам не нужен +31
    №02 от 13 января 2011 г.

    Как обычно, в декабре зареченцы с нетерпением ждали появления новогоднего городка. Гадали, где на этот раз его построят, кто выиграет конкурс на строительство городка и чем удивят горожан? И это ожидание не случайно.

  •  
    Кучи на обочине +10
    №02 от 13 января 2011 г.

    «На праздники уезжала из Заречного к родственникам. Вернулась числа 6 января и удивилась - все дороги в нашем городе расчищены, буквально до асфальта.